Diputados Diputados Asamblea Legislativa - Diputados en Costa Rica 2002 a 2006
Diputados 2002 a 2006 Lista de Diputados Asamblea Legislativa - Diputados en Costa Rica 2002 a 2006 - Elecciones Legislativas de Febrero 2002. Quienes son los diputados electos? Quien es el diputado representante de cada provincia?
PROVINCIA DE SAN JOSÉ
  1. Edgar Mohs Villalta - PUSC
  2. Aida Faingezicht Waisleder - PUSC
  3. Rolando Laclé Castro - PUSC
  4. Ricardo Jaime Toledo Carranza - PUSC
  5. Gloria Valerín Rodríguez - PUSC
  6. Olman Vargas Cubero - PUSC
  7. Margarita Rosa Penón Góngora - PAC
  8. Rodrigo Alberto Carazo Zeledón - PAC
  9. Epsy Alejandra Campbell Barr - PAC
  10. Juan José Vargas Fallas - PAC
  11. Elvida Irene Navarro Vargas, conocida como Elvia Navarro Vargas - PAC
  12. Rafael Angel Varela Granados - PAC
  13. Laura Chinchilla Miranda - PLN
  14. José Miguel Corrales Bolaños - PLN
  15. Bernal Jiménez Monge - PLN
  16. Kyra Dunia de la Rosa Alvarado - PLN
  17. Paulino Rodríguez Mena - PLN
  18. Federico Guillermo Malavasi Calvo - ML
  19. Ronaldo Alfaro García - ML
  20. Carlos Luis Avendaño Calvo - RENOVACIÓN COSTARRICENSE
PROVINCIA DE ALAJUELA
  1. Guido Vega Molina - PLN
  2. Alvaro González Alfaro - PLN
  3. Luis Angel Ramírez Ramírez - PLN
  4. Joyce Mary Zürcher Blen - PLN
  5. Mario Calderón Castillo - PUSC
  6. German Rojas Hidalgo - PUSC
  7. Gerardo Alberto González Esquivel - PUSC
  8. Lilliana Salas Salazar - PUSC
  9. José Humberto Arce Salas - PAC
  10. Marta Iris Zamora Castillo - PAC
  11. Carlos Salazar Ramírez - ML
PROVINCIA DE CARTAGO
  1. Mario Redondo Poveda - PUSC
  2. María del Rocío Ulloa Solano - PUSC
  3. Luis Gerardo Villanueva Monge - PLN
  4. Niri Garita Sánchez, conocida como Nury Garita Sánchez - PLN
  5. Ruth María Montoya Rojas - PAC
  6. Gerardo Vargas Leiva - PAC
  7. Carlos Herrera Calvo - ML
PROVINCIA DE HEREDIA
  1. Quírico Jiménez Madrigal - PAC
  2. Emilia María Rodríguez Arias - PAC
  3. Federico Guillermo Vargas Ulloa - PUSC
  4. María de los Angeles Víquez Sáenz - PLN
  5. José Francisco Salas Ramos - ML
PROVINCIA DE GUANACASTE
  1. Sigifredo Aiza Campos - PLN
  2. María Lourdes Ocampo Fernández - PLN
  3. Ligia María Zúñiga Clachar - PUSC
  4. Francisco Sanchún Morán - PUSC
PROVINCIA DE PUNTARENAS
  1. Miguel Huezo Arias - PUSC
  2. Jorge Luis Alvarez Pérez - PUSC
  3. Carlos Ricardo Benavides Jiménez - PLN
  4. Daisy Quesada Calderón - PAC
  5. Peter Guevara Guth - ML
PROVINCIA DE LIMÓN
  1. Carmen María Gamboa Herrera - PUSC
  2. Marco Tulio Mora Rivera - PUSC
  3. Julián Watson Pomear - PLN
  4. María Elena Núñez Chaves - PLN
  5. Edwin Deive Patterson Bent - PAC
Diputados de Costa Rica - Lista de Diputados por Provincia y Partido Político en Costa Rica
Candidatos a Diputados Lista de Candidatos a Diputado de la Asamblea Legislativa de Costa Rica por Provincia, Partido Politico y Fecha
Elecciones Municipales - Eleccion Municipal 2016 - Alcalde, Regidores, Sindicos por Municipalidades y Consejales e Intendentes por Distrito y Partido Politico
Candidatos - Lista de Candidatos a Alcalde por Municipalidad y Provincia
Elecciones en Costa Rica -
Donde Votar? - Para saber donde tengo que votar, consulta el lugar de votacion en las elecciones de Costa Rica. - Buscar donde tiene votar por número de cedula - Consulta el Lugar de Votacion Por nombre y apellidos - TSE - Padron Electoral
TSE - - Tribunal Supremo de Elecciones