Candidatos de Cádiz

Candidatos de Cádiz. Lista de Candidatos Cádiz, Andalucía, España
Candidatos de Cádiz Candidatos de Cádiz. Lista de Candidatos Cádiz, Andalucía, España
Lista Candidatos de Cádiz al Congreso de los Diputados y al Senado por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos de Almería
Candidatos en Almería al Congreso de los Diputados
Partido SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
CIUDADANOS-Partido DE LA CIUDADANÍA (C's)
Partido POPULAR (PP)
Partido COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)
UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
DEMOCRACIA NACIONAL (DN)
Partido ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
VOX (VOX)
PODEMOS (PODEMOS)
RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GRUPO VERDE)
UNIDAD POPULAR: IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA, UNIDAD POPULAR EN COMÚN (IULV-CA, UPeC)
POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (FE de las JONS)
PSOE - Partido SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
  • Sonia Ferrer Tesoro
  • Juan Jiménez Tortosa
  • Isabel Arévalo Barrionuevo
  • Francisco Joaquín Giménez Felices
  • María López Cervantes
  • Rubén Rodríguez Giménez
  • Suplentes:
  • María del Carmen de la Paz Huélamo
  • Emilio Sánchez de Amo
  • Eva María Quintana Delgado
  • Ricardo Manuel Zúñiga Guevara
C's - CIUDADANOS-Partido DE LA CIUDADANÍA
  • Diego Clemente Giménez
  • Arturo Ángel Ortiz Alarcón
  • Joaquín Fernández Cortés
  • María Dolores Martín Arévalo
  • Almudena Serrano Felices
  • Irene Gálvez González
  • Suplentes:
  • David Bonillo Viciana
  • Concepción María Samper Márquez
  • Samuel Hugo Sánchez Camacho
Partido POPULAR (PP)
  • Rafael Antonio Hernando Fraile
  • Juan José Matarí Sáez
  • Eloísa María Cabrera Carmona
  • Jesús Caicedo Bernabé
  • Magdalena Elizabeth Martínez López
  • Dolores Moreno Sobrino
  • Suplentes:
  • Francisco Andrés Álvarez Aguilera
  • Elisa Isabel Fernández Fernández
  • Lorena del Mar Nieto Martínez
Partido COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)
  • Juan José Sánchez López
  • José Manuel Piedra Galera
  • María Rosario Carvajal Ávila
  • Beatriz Martínez Estrada
  • David Martínez Clares
  • Nerea Ortiz Domínguez
  • Suplentes:
  • Aida Espinosa Sánchez
  • Luis Miguel Ramos Urrutia
UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
  • Matías Campillo Boj
  • Salvador Marcet Orozco
  • Verónica Tévar Gómez
  • Fernando Ramón Sánchez Rodríguez
  • Sandra Cabrera Garzón
  • Ana María Hernández Porcel
DEMOCRACIA NACIONAL (DN)
  • Antonio Francisco Álvarez Giménez
  • José Antonio Flores Antequera
  • José Antonio Ruiz Olivencia
  • María del Consuelo Martín Fernández
  • Carmen María Gallardo Pedregosa
  • María del Carmen Flores Antequera
Partido ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
  • Alfonso Gutiérrez Colomera
  • Estefanía Márquez Sánchez
  • Luisa María Díaz Gálvez
  • Manuel Conejero Calvo-Flores
  • Ángeles Tomé Montesinos
  • Alejandro Nieto Galera
  • Suplentes:
  • Natalia Ruiz González
  • Francisco Javier Morales Muley
  • Lorena Toledo Gómez
VOX (VOX)
  • Álvaro Cantón Victoria
  • Antonio José Martín Sánchez
  • Enrique Medina Lao
  • María del Rocío Oreiro Fernández
  • Marta Hervás Abad
  • Sara Cantón Victoria
PODEMOS (PODEMOS)
  • David Bravo Bueno
  • María Remedios Giménez Rodríguez
  • Eduardo Valderrama Cerezo
  • María del Consuelo González García
  • Antonio Almagro Ramírez
  • Noelia Márquez Ortiz
  • Suplentes:
  • Raúl Quinto Díaz
  • Olga Aleu Serra
  • María Belén Villalobos Gil
  • Ángel David Cruz Sicilia
  • Antonio Jesús Orellana Ríos
RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GRUPO VERDE)
  • Rosa María Caulín Escribano
  • Francisco Agustín Agüera Alarcón
  • María Jesús Chacón Mesa
  • José Joaquín Rodríguez Salvador
  • Josefa Ruano López
  • Manuel Guirado Pardo
  • Suplentes:
  • Carmen Moreno Fenoy
  • Emilio Tellez Sanz
  • Africa Sánchez Salcedo
  • Pedro Sebastián Muñoz Hernández
UNIDAD POPULAR: IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA, UNIDAD POPULAR EN COMÚN (IULV-CA, UPeC)
  • Sonia Barreiro Martínez
  • Roberto Álvarez Gómez
  • Angelina Concepción Olea González
  • Juan Antonio López Escobar
  • María del Pilar del Barco Martínez
  • Manuel Pérez Galdeano
  • Suplentes:
  • María Belén Pérez Hernández
  • Julián López Miravete
POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
  • María Dolores Linde Izquierdo
  • Luis Antonio Rodríguez Huertas
  • Rafael Quintana Hidalgo
  • Raquel Teresa Brogeras Rodríguez
  • Julio Castiello Miguel
  • Encarnación Covadonga Caro Martínez
FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (FE de las JONS)
  • Juan Antonio Amate Navarro
  • María del Mar Rodríguez Córdoba
  • María del Mar Ramón Sánchez (Independiente)
  • Pedro José Ruipérez Pérez
  • Rubén Vargas Lozano
  • Isabel María Gómez Cano (Independiente)
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Andalucia España 2017-04-24