Candidatos a Diputados de Granada

Candidatos a Diputados de Granada. Lista de Candidatos Granada, Andalucía, España
Candidatos a Diputados de Granada Candidatos a Diputados de Granada. Lista de Candidatos Granada, Andalucía, España
Lista Candidatos a Diputados de Granada al Congreso de los Diputados y al Senado por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos a Diputados de Granada
Candidatos al Congreso de los Diputados por Granada
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Partido Popular (PP)
CIUDADANOS Partido de la Ciudadanía (C's)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
Union Progreso y Democracia (UPyD)
PODEMOS (PODEMOS)
VOX (VOX)
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
Unidad Popular : Izquierda Unida Los VERDES - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (UP : IULV-CA, UPeC)
Por un Mundo mas Justo (PUM+J)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Elvira Ramón Utrabo
  • Gregorio Cámara Villar
  • Ana Belén Palomares Bastida
  • Alejandro José Zubeldia Santoyo
  • Elena Cristina Fernández Peñafiel
  • José Puerta Alarcón
  • Mercedes Martín Torres

Suplentes :
  • Juan Francisco Torregrosa Martínez
  • María Asunción Martínez Fernández
  • Juan Ramón Castellón Rodríguez
Partido Popular (PP)
  • Carlos Rojas García
  • Santiago Pérez López
  • María de la Concepción de Santa Ana Fernández
  • Pablo García Pérez
  • Trinidad Herrera Lorente
  • Ana Belén Garrido Ramírez
  • Francisco Joaquín Camacho Borrego

Suplentes :
  • María Matilde Molina Olmos
  • Antonio Aranda Molina
  • José Torrente García
CIUDADANOS Partido de la Ciudadanía (C's)
  • Luis Miguel Salvador García
  • María del Mar Sánchez Muñoz
  • José Romera López
  • María Leticia Ruiz Vílchez
  • Manuel Aguilera Fernández
  • María Dolores Sánchez Álvarez
  • Manuel García González

Suplentes :
  • Gema González Urceláy
  • Guzmán Loma Barrié
  • Dolores Margarita Alcalá Valverde
  • José Luis Romero Rodríguez
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
  • Sergio Aranda Ruiz-Matas
  • Marina Orantes Pozo
  • Francisco José Martínez Aguilar
  • Laura Vílchez López
  • José Gómez Urbaneja
  • Isabel María Fernández Marín
  • Francisco Antonio Martín Hersog
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
  • Carlos Alba Raya
  • Nuria Molina Garzón
  • Francisco Jesús Guerrero Ibáñez
  • Nuria María Mendoza Payán
  • María Elena Gutiérrez Cortacero
  • Rafael Vázquez García
  • Natalia Moreno Gómez

Suplentes :
  • María Mercedes Rodríguez del Castillo Martin
  • Rogerio Oliveira Rojas
  • Elena López Román
Union Progreso y Democracia (UPyD)
  • Fernando María Gracia Climent
  • Juan Manuel García Gonzalo
  • Nuria Martínez Chicón
  • María Laura López Quintas (Independiente)
  • Carlos María González Martín
  • María Inmaculada Arredondo Ruiz
  • Isidro Poyatos Molero

Suplentes :
  • Santiago Ortiz Ortega
PODEMOS (PODEMOS)
  • Ana Belén Terrón Berbel
  • Leticia García Panal
  • Nestor Salvador Galindo
  • María Trinidad Montes Martín
  • Pedro Antonio Honrubia Hurtado
  • María Esther Salcedo Castro
  • David Sánchez Chaves (Independiente)

Suplentes :
  • Alejandra Durán Parra
  • José Rodríguez Santiago
  • Felipe Reyes Guindo
  • Cecilia Cristina Hita Alonso
  • Francisco Javier Ruiz Ruiz
  • María Josefa Ruiz Hódar
  • Cecilio Andrés Sánchez Hita
  • Patricia González Ciudad
VOX (VOX)
  • María Loreto García-Valdecasas Nogales
  • Antonio Francisco Quirós Roldán
  • José Luis Evangelista Martín
  • Carlos García Pérez
  • Olga Sánchez García
  • Gustavo de Castro Sierra
  • María Montserrat Martín Cabeo

Suplentes :
  • Alejandro Rafael Alonso Ramírez
  • María del Rosario Ureña Nieto
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
  • Violeta Tercedor López
  • José Morillas López
  • Miguel Ángel Avilés Tamayo
  • Marta Cortés Martínez
  • Jesús López Gázquez
  • Julio Ruano García
  • María Dolores Minuesa Soria

Suplentes :
  • Alberto Vázquez Pérez
  • Alexandra Calero Cervera
Unidad Popular : Izquierda Unida Los VERDES - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (UP : IULV-CA, UPeC)
  • Diego Castillo Caballero
  • María Amparo Quirantes Blanco
  • Luis Cotarelo Álvarez
  • Noelia Pérez Alameda
  • Jesús Fernández Martín
  • María Teresa Molina Navarro
  • Alejandro Quesada Solana

Suplentes :
  • Ana María Gallego Moreno
  • Juan Pedro Jiménez Burgos
  • Elena Díaz Avilés
  • Joaquín Vega Padial
  • Remedios Alonso López
POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)
  • Juan Burgos Ruiz
  • David Andrés Casasola Arrobo
  • María Noelia Barea Gutiérrez
  • Irene Estepa Galindo
  • Rafael Alejandro Rodríguez Gómez
  • Beatriz Estévez García
  • Juan Félix Muñoz Sánchez
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Granada 2016-12-07