Candidatos a Diputados de Málaga

Candidatos a Diputados de Málaga. Lista de Candidatos Málaga, Andalucía, España
Candidatos a Diputados de Málaga Candidatos a Diputados de Málaga. Lista de Candidatos Málaga, Andalucía, España
Lista Candidatos a Diputados de Málaga al Congreso de los Diputados y al Senado por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos al Congreso de los Diputados por Málaga
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Partido Popular (PP)
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
Union Progreso y Democracia (UPyD)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA, UPeC)
Partido Libertario (P-LIB)
MÁLAGA por SÍ (mlgXSÍ)
PODEMOS (PODEMOS)
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
VOX (VOX)
SOLUCIONA (SOLUCIONA)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
  • Andrés Cardenete Montiel
  • Alejandra Rodríguez González
  • Alonso Coronado Fernández
  • Eva Ramos Taillefer
  • María Ángeles Bernal Martínez
  • Francisco José García Ramos
  • María Pilar Carranza Martínez
  • Saúl Tobelem Cambón
  • Celia Carrasco Ogáyar
  • Patricia Pomares Pérez
  • Francisco Javier Rodríguez Rubio

Suplentes :
  • María José Espinosa Calderón
  • Francisco Díaz Martínez
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Miguel Ángel Heredia Díaz
  • Pilar Auxiliadora Serrano Boigas
  • José Andrés Torres Mora
  • Alicia Murillo López
  • Ricardo Juan López Weeden
  • Desirée Rodríguez Ramírez
  • Fernando Salcedo Delgado
  • María Carmen Segura Belmonte
  • David Fernández Tirado
  • Isabel González Cueto
  • Enrique Domínguez Sánchez Lafuente

Suplentes :
  • María Ángeles Gertrudis Díez
  • Juan José Ruiz Acevedo
  • María Purificación Parra Jiménez
Partido Popular (PP)
  • José María García Urbano
  • Celia Villalobos Talero
  • Carolina España Reina
  • Ángel Luis González Muñoz
  • Manuel Marmolejo Setién
  • Luis Verde Godoy
  • Jesús Ignacio Vázquez García
  • María Pilar Conde Maldonado
  • María Teresa Otero Cobos
  • Carmen Lucrecia López García
  • Jorge Salvador Hernández Mollar

Suplentes :
  • Francisco González Cabello
  • Marian Fernández Espejo
  • Rafael Bustamante Peláez
  • Dolores Caetano Toledo
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
  • Irene Rivera Andrés
  • José Calle Fuentes
  • Gabriel de Pablo Capel
  • Antonio Molina Sánchez
  • María Susana Domínguez Salas
  • Vicente Sánchez Martínez
  • Jenny Rosiris Feal Amaya
  • Yolanda Gordillo Moreno
  • Ignacio Santiago Amador Cañardo
  • José Luis Guerrero Ruiz
  • María Jesús Pasadas Moreno

Suplentes :
  • Guillermo Díaz Gómez
  • Francisco Javier Toro Díaz
  • María Esther Lechuga Fernández
Union Progreso y Democracia (UPyD)
  • Manuel Huertas Cantero
  • Antonio José Cabrera Rodríguez
  • Guillermina Paniagua López
  • Nazaret Gil Lobato
  • José Luis Jiménez de Prado
  • María Teresa García Gómez
  • Miguel García Gil
  • Olivia Bueno Osuna
  • Antonio Luque Lara
  • Victoria Acosta Torres
  • Manuel Vaz Benítez
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
  • María Gloria Fernández Ruiz
  • Daniel Tomaselli Martín
  • Iliassou Olalla Benjumea
  • Jerónimo Perujo Fuentes
  • Ana Bastida Burgos
  • Manuel Picón Lebrón
  • Victoria Soler Anaya
  • José Luis López Quesada
  • María Concepción del Prado Álvarez
  • Pedro Arredondo Da Silva
  • Dolores Valiente Borrego

Suplentes :
  • Iván Burgos Pardo
  • Estefanía Ruiz Abolafio
  • Andrés Vázquez Podadera
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA, UPeC)
  • Francisco Javier Guzmán Lucena
  • Laura Requena Tejero
  • Juan Miguel Acejo Millán
  • Lorena Fernández Miñarro
  • Fernando Gil Martín
  • Ana Cortés Campos
  • Salem Alalache Alalache
  • Brenea Caravias Chaves
  • Valentín Berrocal Ruiz
  • Celia Pilar Sanz Arranz
  • Efraín de Jesús Campos Vidal

Suplentes :
  • María Sierra Aznar Moral (Independiente)
  • Salvador Pendón Fernández
Partido Libertario (P-LIB)
  • Pedro Ruiz Gallardo
  • José Luis Blasco Ruiz
  • Juan Fernando Biguria Rodríguez
  • María Jesica Ruiz Fontalva
  • Noelia Sonsoles Jaimez Quero
  • Carlos Alberto Mira González
  • Alejandro Ruiz García
  • Josefa Fontalva Fontalva
  • Beatriz Contreras López
  • Rafael García Figuero
  • Ana Aguilera Escribano
MÁLAGA POR SÍ (mlgXSÍ)
  • Jonathan Andrades Torres
  • Francisco José Hormigo Sierra
  • Manuel Arroyo Mancera
  • María Eva Dueñas Pérez
  • Cristina Claros Sierra
  • Alberto Cano García
  • Nadia Castillo Mesías
  • José Francisco Vega Ortigosa
  • Vanesa González Salas
  • Antonio Jesús Gallego Ruiz
  • María José Moreno Riveiro

Suplentes :
  • Juan Carlos Claros Sierra
  • María Jesús Mateos Rueda
  • Ángel Mesa Correa
  • Virginia Emilia Vázquez Roldán
  • Alejandro Linares Fernández
PODEMOS (PODEMOS)
  • Alberto Montero Soler
  • María Isabel Medina Suárez
  • Alejandro Serrato Delgado
  • Irene Lara Cañamero
  • Francisco Soler Luque (Independiente)
  • Esperanza Macarena Ruiz Gómez
  • Ana Vanessa Mallén Almanza
  • José Ramón Páez Pareja
  • Lorena Ruiz González
  • Rafael Melgar Velásques
  • Margarita Reyes Cabelllo

Suplentes :
  • María Carmen Castillo Ramos
  • Francisco Vallejo García
  • Antonio Bonilla Palomas
  • Isabelle Louise Varlet Boespflug
  • Isabel María Reyes Franco
  • Cristóbal Martí Jordán
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
  • Adrián Ramírez Rodríguez
  • María Hita Muñoz
  • Francisco Martín Madroñero
  • Encarnación Jiménez Fernández
  • Antonio José Asensi Yuste
  • Raquel Delgado Beiroa
  • Emilio Suárez Villena
  • María del Mar Gascueña Ropero
  • José Manuel Santaella Romero
  • Isabel Fernández Morales
  • Antonio González Calderón

Suplentes :
  • María Soledad Isasi Beldarraín
  • Miguel Rico Cardenete
  • Juana Gálvez Marín
  • Manuel Sandoval Díaz
  • Mirian Natty Zambrana Cordero
VOX (VOX)
  • Javier Rubio Casares
  • Carlos Enrique Magro Castellanos
  • María Remedios Jiménez García
  • Francisco Garrido Guerrero
  • Carmen Carolina Alejandro Caro
  • José Ignacio Acedo Rosa
  • Francisco Trigo Garrido
  • Ana Gil Román
  • Pedro Jesús Díaz-Portales Gómez
  • María Pilar Fernández-Echevarría Morato de Tapia
  • Julia Calleja Hurtado

Suplentes :
  • Antonio Javier Agredano Atencia
  • José Enrique Lara Peláez
  • Francisca Jiménez García
SOLUCIONA (SOLUCIONA)
  • Deseada González Vallejo
  • Francisco Suárez Molero
  • Miguel Ángel Rosas Gálvez
  • Elías Fuentes Sánchez
  • María Lidia Cordero Rodríguez
  • Alicia Morilla Padilla
  • Yolanda Aguilar Marfil
  • Encarnación Guerrero Maldonado
  • Antonio Jesús Barrera Escalera
  • Manuel Mérida Navarro
  • Francisco Bravo Gómez
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Malaga 2016-12-09