Candidatos a Senadores de Córdoba

Candidatos a Senadores de Córdoba. Lista de Candidatos Córdoba, Andalucía, España
Candidatos a Senadores de Córdoba Candidatos a Senadores de Córdoba. Lista de Candidatos Córdoba, Andalucía, España
Lista Candidatos a Senadores de Córdoba por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos a Senadores de Córdoba
Candidatos al Senado por Córdoba
Candidatos al Senado de Córdoba
Partido Comunista Obrero Español (PCOE)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Partido Popular (PP)
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA, UPeC)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Escaños en Blanco (EB)
PODEMOS (PODEMOS)
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
Falange Española de las JONS (FE de las JONS)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • José Manuel Mármol Servián
  • Suplente 1 : Francisca Codés García
  • Suplente 2 : Francisco Gómez Molina
  • María de la Salud Navajas González
  • Suplente 1 : Manuel Aguilar Germán
  • Suplente 2 : María del Carmen Murillo Carballido
  • Juan Díaz Caballero
  • Suplente 1 : Lucía Alcántara Ortiz
  • Suplente 2 : Andrés Morales Vázquez
Partido Popular (PP)
  • María Beatriz Jurado Fernández de Córdoba
  • Suplente 1 : Miguel Ortiz Mármol
  • Suplente 2 : Cristina Piernagorda Albañil
  • Jesús Ramón Aguirre Muñoz
  • Suplente 1 : Ana María Tamayo Ureña
  • Suplente 2 : Manuel Jiménez Álvarez
  • Fernando Priego Chacón
  • Suplente 1 : Lourdes Moralez Zaragoza
  • Suplente 2 : José Marín Pérez
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
  • Francisco Genaro Garrido Jiménez
  • Suplente 1 : María Josefa Alcaide Aguilar
  • Suplente 2 : Antonio Moñiz Gómez
  • Isidoro García-Escribano Acedo
  • Suplente 1 : Israel Ortega Padilla
  • Suplente 2 : Olga Modesto Vila
  • María del Carmen Jaime Mena
  • Suplente 1 : Beatriz de las Nieves Naranjo Monsalves
  • Suplente 2 : Ángel Luis Montero Bastarreche
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
  • Ana María Sánchez García
  • Suplente 1 : David Eduardo Casas del Rosal
  • Suplente 2 : Rosa María Arcas González
  • Manuel de Toro Costa
  • Suplente 1 : Lidia Angélica Florentino García
  • Suplente 2 : Antonio Quintana Cano
  • Noelia Amador Burgos
  • Suplente 1 : Juan Peralta Calderón
  • Suplente 2 : Josefa Sánchez Andújar
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
  • Emilio Juan Manuel Sánchez Caballero
  • Suplente 1 : Amparo Bastante Prieto
  • Suplente 2 : Carlos Martínez Tapia
  • Ana Isabel Gómez Gómez
  • Suplente 1 : Rafael Molina García
  • Suplente 2 : Eva María Durán Comet
  • Lorenzo Aguilar Tabernero
  • Suplente 1 : Verónica Ramírez Riveiro
  • Suplente 2 : José Carlos Gómez López
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA, UPeC)
  • María Josefa Bravo Rodríguez
  • Suplente 1 : Wilson Rivera Durán
  • Suplente 2 : Marta León Peyró
  • Juan Merino Cañasveras
  • Suplente 1 : Juan Hidalgo Hernández
  • Suplente 2 : Ana Cañadillas Jara
  • Antonia Naranjo Carmona
  • Suplente 1 : Beatriz Mansilla López
  • Suplente 2 : Julián Caballero Aperador
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
  • Antonio Zurera Cañadillas
  • Suplente 1 : Carmen Bogas Arenas
  • Suplente 2 : Juan Muñoz Jaime
  • María del Carmen Fernández Martín
  • Suplente 1 : José Prieto Pulido
  • Suplente 2 : Encarnación Campos Guijarro
  • Francisco Cejas Moreno
  • Suplente 1 : Ana López García
  • Suplente 2 : Manuel Varo Barranco
Escaños en Blanco (EB)
  • María del Mar Díaz Polonio
  • Suplente 1 : Antonio Jurado Checa
  • Suplente 2 : Ana Belén Alarcón Infante
  • Francisco Infante Lisarte
  • Suplente 1 : Beatriz Ariza Ayuso
  • Suplente 2 : Carlos Bermudo Munzón
PODEMOS (PODEMOS)
  • María Alegría Jiménez Abao
  • Suplente 1 : Álvaro García Calahorro
  • Suplente 2 : María del Carmen Vera Gómez
  • José Manuel Blanco Gómez
  • Suplente 1 : Lidia Serrano Almansa
  • Suplente 2 : Manuel Ramírez Sevillano
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
  • Mercedes Jiménez Ortiz
  • Suplente 1 : Jorge Rafael Padilla Maestre
  • Suplente 2 : Rosa María Ruiz Escobar
  • Manuel Lara Tejada
  • Suplente 1 : Rosa Tena Suárez
  • Suplente 2 : Rafael Hermosilla García
Falange Española de las JONS (FE de las JONS)
  • Felix Caballero Parreño
  • Suplente 1 : María del Pilar García Molina
  • Suplente 2 : José Julio Cuevas Muela
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Senador Cordoba 2016-12-04