Candidatos a Senadores de Huelva

Candidatos a Senadores de Huelva. Lista de Candidatos Huelva, Andalucía, España
Candidatos a Senadores de Huelva Candidatos a Senadores de Huelva. Lista de Candidatos Huelva, Andalucía, España
Lista Candidatos a Senadores de Huelva por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos al Senado por Huelva
Candidatos al Senado de Huelva
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
CIUDADANOS, Partido de la Ciudadanía (C's)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA,UPeC)
Partido Popular (PP)
PODEMOS (PODEMOS)
Democracia Nacional (DN)
Recortes Cero - Grupo VERDE
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
VOX (VOX)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Manuel Guerra González
  • Suplente 1 : María Dolores Herrera Medina
  • Suplente 2 : José Antonio Ramos Blázquez
  • Ana María Pérez Castilleja
  • Suplente 1 : Juan Carlos Domínguez Cerrato
  • Suplente 2 : Cinta Gutiérrez Macías
  • Amaro Huelva Betanzos
  • Suplente 1 : Ana del Carmen Cardeñas Onieva
  • Suplente 2 : Manuel Tenorio Martín
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
  • Sebastián Gómez Corrales
  • Suplente 1 : María Inmaculada Escudero Marín
  • Suplente 2 : Andrés Felipe Mejía García
  • María Amparo Merina Ávila
  • Suplente 1 : Manuel Ruiz Morales
  • Suplente 2 : Irene Gómez Pérez
  • Rogelio Rodríguez Martín
  • Suplente 1 : María de los Ángeles Vivas Romero
  • Suplente 2 : Luis Díaz Borrego
CIUDADANOS, Partido de la Ciudadanía (C's)
  • Juan José Dionisio Vázquez
  • Suplente 1 : Manuel Jesús Rodríguez Redondo
  • Suplente 2 : Inés María Arroyo Rojas
  • María de los Ángeles Muriel Rodríguez
  • Suplente 1 : Francisco José Segovia Segovia
  • Suplente 2 : Cinta del Rocío Acuña Mingorance
  • Ignacio Ramírez Millán
  • Suplente 1 : Lorenzo Bermejo León
  • Suplente 2 : María Martín Leyras
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
  • Gregorio Bermejo Sánchez
  • Suplente 1 : María Coronada Crespo Martín
  • Suplente 2 : Manuel Tenllado Garrido
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA,UPeC)
  • María José Beiras Torrado
  • Suplente 1 : Manuel Rubiales Requejo
  • Suplente 2 : Joan Josep Llompart Pou
  • Carmelo Cumbrera Santana
  • Suplente 1 : Rosario González Garrido
  • Suplente 2 : Sergio García Rossi
  • Miguel Ángel Gea Rifá
  • Suplente 1 : Blanca Nieves Miedes Ugarte
  • Suplente 2 : Juan Bautista Fernández Moreno
Partido Popular (PP)
  • María Dolores López Gabarro
  • Suplente 1 : José Enrique Borrallo Romero
  • Suplente 2 : Carolina Charneco Maestre
  • María Soledad Guadamillas Mora
  • Suplente 1 : Luz María Peña Cano
  • Suplente 2 : Diego del Toro Pérez
  • Pedro Yórquez Sancha
  • Suplente 1 : Mario Peña González
  • Suplente 2 : Esperanza Carballar Gómez
PODEMOS (PODEMOS)
  • Josefa Gallardo Santos
  • Suplente 1 : Fernando José Antón López
  • Suplente 2 : Piedad Ochoa Sánchez
  • Aurelio González Peris
  • Suplente 1 : Miguel Álvarez Ruiz
  • Suplente 2 : María Teresa Vázquez Cayetano
  • Lourdes Navarro Gandullo
  • Suplente 1 : José Manuel Gutiérrez Martínez
  • Suplente 2 : Teresa Gallardo Concepción
Democracia Nacional (DN)
  • José Carlos Santana Rodríguez
  • Suplente 1 : José Antonio Díaz Vides
  • Suplente 2 : Consolación Navarro López
Recortes Cero - Grupo VERDE
  • José Antonio González Vaz
  • Suplente 1 : María Rocío Aguado Mije
  • Suplente 2 : Juan Salvador Fernández Gutiérrez
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
  • José María Ramírez Salas
  • Suplente 1 : Francisco Jesús Ortega Cumbreras
  • Suplente 2 : María José Salas García
  • María del Rocío Ortega Cumbreras
  • Suplente 1 : José Antonio Vázquez Rodríguez
  • Suplente 2 : Cristina Caballero Moyano
  • Juan José Carabelos Ferreira
  • Suplente 1 : José Enrique Camacho Jiménez
  • Suplente 2 : Esther María Benítez Domínguez
VOX (VOX)
  • Rafael Segovia Brome
  • Suplente 1 : Rubén Damián Ríos Vizcaíno
  • Suplente 2 : Laura Huertas Ruíz-Constantino
  • Eligio Taboada Medero
  • Suplente 1 : Ana Rocío Cía López de Lemus
  • Suplente 2 : Víctor Sucino Márquez
  • María del Carmen Morales Escuder
  • Suplente 1 : José Vacas Barranco
  • Suplente 2 : María Isabel Cruz Candás
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Senador Huelva 2016-12-09