Candidatos a Senadores de Madrid

Lista de Candidatos en Madrid, España
Candidatos a Senadores de Madrid Lista de Candidatos a Senadores de Madrid, España
Candidatos a Senadores de Madrid Candidatos a Senadores de Madrid, España - Comunidad de Madrid
Candidatos a Senadores de la Comunidad de Madrid
Candidatos al Senado de Madrid
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
Partido Popular (PP)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
Unidad Popular : Izquierda Unida, Unidad Popular en Común (IU-UPeC)
Solidaridad y Autogestión Internacionalista (SAIn)
Partido HUMANISTA (PH)
PODEMOS (PODEMOS)
Falange Española de las JONS (FE de las JONS)
Partido Libertario (P-LIB)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Escaños en Blanco (EB)
VOX (VOX)
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
CIUDADANOS LIBRES UNIDOS (CILUS)
POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
Partido AZUL DE DERECHA PROGRESISTA (PADP)
X LA IZQUIERDA-LOS VERDES (X LA IZQUIERDA-LOS VERDES)
Partido SOCIAL de la JUSTICIA (PSJ)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
  • Laura Duarte Domínguez
  • Suplente 1 : Javier Calvo Cano
  • Suplente 2 : Maria Elena Machi Rojo
  • Luis Víctor Moreno Barbieri
  • Suplente 1 : Elena Jodar Lorite
  • Suplente 2 : Francisco Antonio García Rodríguez
  • Francisco García Leal
  • Suplente 1 : Patricia Garrido Morales
  • Suplente 2 : Christian Moreno Barbieri
Partido Popular (PP)
  • Pío García-Escudero Márquez
  • Suplente 1 : María Isabel Martínez-Cubells Yraola
  • Suplente 2 : Francisco Javier Ramírez Caro
  • María Rosa Vindel López
  • Suplente 1 : Carlos Segura Gutiérrez
  • Suplente 2 : María Josefa Aguado del Olmo
  • Carlos Aragonés Mendiguchía
  • Suplente 1 : María Inés Berrio Fernández-Caballero
  • Suplente 2 : Eduardo Oria de Rueda Elorriaga
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • María Carlota Merchán Mesón
  • Suplente 1 : Carmen Raquel Sánchez Folch
  • Suplente 2 : José Garijo del Río
  • Doménec Miquel Ruiz Devesa
  • Suplente 1 : Rafael Conde Ruano
  • Suplente 2 : Josefa Torres Martínez
  • Lydia Martínez Mora
  • Suplente 1 : Soledad de Ángel del Castillo Palanco
  • Suplente 2 : Francisco Vizuete Barroso
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
  • Antonio José Pezzi Acosta
  • Suplente 1 : Miguel Angel Durá Domínguez
  • Suplente 2 : Ana María Tirado González
  • Carlos Rodriguez Alemany
  • Suplente 1 : Álvaro Viani Aumente
  • Suplente 2 : Remedios Aranda Rodriguez
  • Eva Sagardoy Cayetano
  • Suplente 1 : Olga García Garrido
  • Suplente 2 : Cesareo Medina Escobar
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
  • Fernando Savater
  • Suplente 1 : Fernando Iwasaki Cautí
  • Suplente 2 : Victoria Caturla Vicente
  • Andrés Trapiello
  • Suplente 1 : José Antonio (Tono) Rueda Pérez
  • Suplente 2 : María Cristina Pérez Gallego
  • Magdalena Oliva Díaz
  • Suplente 1 : Rafael Rivero Ortiz
  • Suplente 2 : Susana Quintanilla Villegas
Unidad Popular : Izquierda Unida, Unidad Popular en Común (IU-UPeC)
  • Eva Abril Chaigne
  • Suplente 1 : José Ricardo Gayol García
  • Suplente 2 : Alba Pérez Redondo
  • Jaldia Abuabarka Aueda
  • Suplente 1 : Ángel Luis Parras Sen
  • Suplente 2 : Raquel Álvaro Gonzalo
  • Alberto Manuel Arregui Álava
  • Suplente 1 : José Ángel Cardo Festa
  • Suplente 2 : Consuelo García Navarro
Solidaridad y Autogestión Internacionalista (SAIn)
  • Corina Viviana Fuks D'antoni
  • Suplente 1 : Miguel Angel Fuertes Vicente
  • Suplente 2 : María José del Barrio Martorell
Partido HUMANISTA (PH)
  • Arturo Viloria Fuentes
  • Suplente 1 : María Yolanda Irisarri Iriberri
  • Suplente 2 : José Luis Gómez-Plácito Carrero
  • José Luis Álvarez Cedena
  • Suplente 1 : Alicia Alejandre Lorenzo
  • Suplente 2 : Alberto Rafael Sánchez Muñiz
  • Gloria López López
  • Suplente 1 : Javier Vilaplana Pottecher
  • Suplente 2 : María Isabel Pinel Olmeda
  • Laura González Curull
  • Suplente 1 : Ángel Antonio Pascual Merino
  • Suplente 2 : Carmen Bendicho Ruiz
PODEMOS (PODEMOS)
  • Ines Cortijo Castilla
  • Suplente 1 : Alberto Lopez Ortega
  • Suplente 2 : Milvia Lorena González Jiménez
  • Rosa Arauzo Quintero
  • Suplente 1 : Antonio Gisbert Quero
  • Suplente 2 : Elena Hernández Cortés
  • German Cano Cuenca
  • Suplente 1 : Estefania Schweich Temprano
  • Suplente 2 : Ricardo Hernanz González
Falange Española de las JONS (FE de las JONS)
  • Jorge Garrido San Román
  • Suplente 1 : Esperanza Sánchez Estefanía
  • Suplente 2 : José García Palomo
  • María Díez de las Heras
  • Suplente 1 : María de la Luz Aparicio Fernández
  • Suplente 2 : José Manuel Lorences Rodríguez
  • Fernando Márquez Horrillo
  • Suplente 1 : Fátima Izquierdo López
  • Suplente 2 : José Alfonso Ruiz Jeréz
Partido Libertario (P-LIB)
  • Juan José Rández García
  • Suplente 1 : Juan José Rández Mares
  • Suplente 2 : Pilar García Serrano
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
  • Juan Luis Garcia Cordoba
  • Suplente 1 : Jose Casado Garcia
  • Suplente 2 : Lorena Jimenez Vidal
  • Alberto Sanchez Colomo
  • Suplente 1 : Alexis Arnaiz Molina
  • Suplente 2 : Olga Fernandez Moreno
  • Mari Carmen Vicente Cenzano
  • Suplente 1 : Diana Agudiez Calvo
  • Suplente 2 : Fernando Puertas Martinez
Escaños en Blanco (EB)
    No proclamada
VOX (VOX)
  • Francisco Javier Ortega Smith-Molina
  • Suplente 1 : Maria de los Reyes Cabanas Elio
  • Suplente 2 : Santiago Cabezudo Cabezudo
  • Ivan Espinosa de los Monteros de Simon
  • Suplente 1 : Manuel Jesus Fernandez Sanchez
  • Suplente 2 : Maria Rosa Rodriguez Garcia
  • Carmen Lomana (Independiente)
  • Suplente 1 : Leticia Pardo Aguilar
  • Suplente 2 : Juan Jose Palomares Galan
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
  • Jorge Mario Eines Landman
  • Suplente 1 : Francisca Luque Sillero
  • Suplente 2 : Felix Andrés Sánchez Sánchez
  • Raquel Álvarez Peláez
  • Suplente 1 : Raquel Gómez Fernández
  • Suplente 2 : Manuel Gil Soria
  • Arsenio Mayo Mateos
  • Suplente 1 : Jose Antonio Pruaño Rodriguez
  • Suplente 2 : Lara Catalán Noguera
CIUDADANOS LIBRES UNIDOS (CILUS)
    No proclamada
POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
  • María del Mar Ruiz Baños
  • Suplente 1 : Clara Sayans Moreno
  • Suplente 2 : Alberto León Sánchez Martín
  • Álvaro Sánchez Serrano
  • Suplente 1 : Paloma Martínez-Alesón García
  • Suplente 2 : Miguel Delgado Ayuso
  • Macarena Romero Álvaro
  • Suplente 1 : Montserrat Malo de Molina Fernández de Cordova
  • Suplente 2 : Ismael Valdivia López
Comunidad de Madrid - Municipios de Madrid
Candidatos de Madrid Candidatos a Diputados de Madrid Candidatos a Senadores de Madrid
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Madrid - Lista de Candidatos de Madrid de la Comunidad Madrid
Candidato Senador Madrid 2016-12-04