TSE

Guatemala
Teléfono y Dirección. Tribunal Supremo Electoral de Guatemala
TSE - Teléfonos y Direcciones del Tribunal Supremo Electoral de Guatemala. Lista de Oficinas por Municipio y Departamento Delegaciones y Subdelegaciones del TSE
TSE
Teléfono : 2413-0303
Dirección : 6a avenida 0-32 Z.2, Centro Histórico, Ciudad de Guatemala
Departamento - Municipio - Nombre - Teléfono - Dirección - Teléfono IP
Guatemala - Delegado Departamental - Jose David Prado Vásquez - 2238-2615 / 4128-6969 - Dirección : 6ª avenida 1-49 zona 1
Guatemala - Delegado Auxiliar - Mabel Janette Guerra - Teléfono : 4128-5659 / 4128-6219 - Dirección : 6ª avenida 1-49 zona 1
Santa Catarina Pinula - Subdelegado Municipal - Nestor Adolfo Gonzalez Marin - Teléfono : 2367-7377 - Dirección : 1ra calle 5-55 zona 1, 2do nivel Oficina C. - Teléfono : 2491-8862 (10102)
San José Pinula - Subdelegado Municipal - Thelma Judith Barrera López - Teléfono : 6634-8166 - Dirección : 3ª avenida 2-26 zona 2, Comercial America - Teléfono : 2491-8946 (10103)
San José del Golfo - Subdelegado Municipal - Dick Edward Díaz Valiente a.i. - Teléfono : 6641-6170 - Dirección : Calle Principal, San José del Golfo, Local Municipal, Fuera de la Municipalidad
Palencia - Subdelegado Municipal - Edwin Urizar Beteta (Itinerante) - Teléfono : 6640-0664 - Dirección : Local 3, 0-40 Centro Cívico, Cantón Pueblo Nuevo, frente a parque municipal.
Chinautla - Subdelegado Municipal - Lic. Winston Carrillo Gómez - Teléfono : 2286-8878 - Dirección : 15 Ave. Lote 62 Colonia Santa Isabel I zona 6
Chinautla - Subdelegada Auxiliar Municipal - Lisbeth del Milagro Alvizures Pineda - Teléfono : 2286-8878 - Dirección : 15 Ave. Lote 62 Colonia Santa Isabel I zona 6
San Pedro Ayampuc - Subdelegado Municipal - Luis Gilberto Carrillo Chan - Teléfono : 6640-1268 - Dirección : 6ª av. 6-36 zona 1 canton el Centro
Mixco - Subdelegado Municipal - Carlos Arturo Morales Ortiz - Teléfono : 2438-6836 - Dirección : 3ª Calle 4-98 zona 1
Mixco - Subdelegado Auxiliar Municipal - Abel Edgardo Alegría Molina - Teléfono : 2438-6836 - Dirección : 3ª Calle 4-98 zona 1
San Pedro Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Delmar Lemuel Estrada y Estrada - Teléfono : 6629-7294 / 41289994 - Dirección : 3ª calle y 6ta avenida zona 1, Municipalidad - Teléfono : 2491-8899 (10110)
San Juan Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Karla Nancy E. García Hernández a.i. - Teléfono : 6630-3500 / 59999148 - Dirección : 6ª avenida 2-01 zona 2 - Teléfono : 2491-8866 (10109)
San Raimundo - Subdelegado Municipal - Marco Antonio Pirir Bac - Teléfono : 6632-2167 - Dirección : 4ª calle 5-61 Zona 2 - Teléfono : 2491-8859 (10111)
Chuarrancho - Subdelegada Municipal - Brenda Alejandra Sánchez Lavarreda - Teléfono : 5631-0394 / 59225182 - Dirección : Cantón Central primera entrada a campo de fútbol, cerca de carpintería de Abel Hernández
Fraijanes - Subdelegado Municipal - Héctor Rene Santos Linares - Teléfono : 6637-8275 - Dirección : 2ª. Av 1-45 zona 1 local B , Segundo Nivel.
Amatitlán - Subdelegada Municipal - Karin Maritza Barrientos Castellanos - Teléfono : 6633-7723 - Dirección : 5ª Ave. 7-47 C zona 1
Villa Nueva - Subdelegada Municipal - Susan Aracely Cortez Bran - Teléfono : 6632-1129 - Dirección : 7ª calle 5-85 zona 1 - Teléfono : 2491-8844 (10115)
Villa Nueva - Subdelegado Auxiliar Municipal - Juan Pablo Barrios Domínguez - Teléfono : 6632-1129 - Dirección : 7ª calle 5-85 zona 1 - Teléfono : 2491-8844 (10115)
Villa Canales - Subdelegado Municipal - Oscar René Miranda Muñoz - Teléfono : 6635-0931 - Dirección : 2ª avenida 5-49 zona 1 , Apto. B
San Miguel Petapa - Subdelegada Municipal - Mirna Elizabeth Morales Melgar - Teléfono : 66315215 pendiente de Traslado 59232342 Planta Telefonica - Dirección : 1ª av 0-52 zona 2
Sacatepéquez - Delegado Departamental - Clara Eugenia García de Toledo - Teléfono : 7832-7173 - Dirección : 2ª calle Poniente No. 36
Sacatepéquez - Delegada Auxiliar - María Elena Rosales Cordón - Teléfono : 7832-7173 - Dirección : 2ª calle Poniente No. 36
Jocotenango - Subdelegado Municipal - Robert Augusto Menéndez Rodas - Teléfono : 7922-1806 - Dirección : Calle Ricardo Arjona # 14 zona 4
Pastores - Subdelegada Municipal - Lilian Soraya Vásquez Girón - Teléfono : 7831-0430 - Dirección : Calle Real 2-69, Zona 5
Sumpango - Subdelegada Municipal - Ana Maribel López Recinos - Teléfono : 7833-1779 - Dirección : 1ª. avenida y 1ª. calle zona 2 Local Comercial No. 11
Santo Domingo Xenacoj - Subdelegada Municipal - Cindy Orfilia Maradiaga Ortiz (Itinerante) - Teléfono : 7882-3354 - Dirección : 1ª calle 1-20 zona 3
Santiago Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Jorge Mario Cabrera Cotón - Teléfono : 7830-2972 - Dirección : 5ª ave. 1-01 zona 4, Local 13
San Bartolomé Milpas Altas - Subdelegado Municipal - Aarón Ernesto Pérez Gonzalez - Teléfono : 7830-7133 - Dirección : 3ª avenida 4-07 zona 1, local "A"
San Lucas Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Nelson Vinicio Hernández Monzón - Dirección : 6ª. Ave. 4-80 Zona 1 - Teléfono : 5923-1955 Modem
Santa Lucia Milpas Altas - Subdelegada Municipal - Miriam Magaly Morales Sandoval - Teléfono : 7756-0764 - Dirección : 2ª calle 3-78 zona 1
Magdalena Milpas Altas - Subdelegado Municipal - Rudy Fernando Navas Rivera - Teléfono : 7830-2316 - Dirección : 3ra. Avenida Suiza 6-26 Zona 1
Santa María de Jesús - Subdelegada Municipal - Irma Rubilia de la Cruz Vivar - Teléfono : 7874-4786 - Dirección : Cantón 2o.
Ciudad Vieja - Subdelegada Municipal - Dora Emilsa Ruiz Cristales - Teléfono : 7834-0996 - Dirección : 1ª. Calle 1-23 B zona 2
San Miguel Dueñas - Subdelegada Municipal - Claudia Maribel González Ortiz - Teléfono : 7888-6900 - Dirección : Diagonal Norte 1-58, Zona 1
San Juan Alotenango - Subdelegado Municipal - Miguel Porfirio Ramon Figueroa Guzmán - Teléfono : 7830-6347 - Dirección : Calle Real 2do. Cantón
San Antonio Aguas Calientes - Subdelegado Municipal - Luis Arnoldo Palacios Rosales - Teléfono : 7943-9520 - Dirección : 2da. Ave. 1-16 zona 3 Colonia El Calvario
Santa Catarina Barahona - Subdelegado Municipal - Angélica Eugenia Marcus Ortiz - Teléfono : 7943-9579 - Dirección : Casa No. 24 "A" Zona 4
Chimaltenango - Delegado Departamental - Wylmar Aníbal Marroquín Antón - Teléfono : 7839-3750 - Dirección : 2ª. Calle 1-27 zona 4
Chimaltenango - Delegado Auxiliar - Higor Leonel Rivas Obregon - Teléfono : 7839-3750 - Dirección : 2ª. Calle 1-27 zona 4
San José Poaquil - Subdelegado Municipal - Jorge Rodolfo López Recinos - Teléfono : 7849-9747 - Dirección : 1ª calle 2-09 zona 2
San Martín Jilotepeque - Subdelegada Municipal - Gema Odelia Chinchilla Ronquillo - Teléfono : 7844-8733 - Dirección : Barrio San Gaspar 9a. calle 3-23 zona 1
San Juan Comalapa - Subdelegada Municipal - Blanca Olivia Guerra Ramírez - Teléfono : 7849-9028 - Dirección : 0 calle 1-56 zona 1
Santa Apolonia - Subdelegado Municipal - Roberto Rodas González - Teléfono : 7840-3537 - Dirección : Avenida Real 1-67 Zona 4 Santa Apolonia
Tecpán Guatemala - Subdelegado Municipal - Víctor Manuel Palacios González - Teléfono : 78404481 - Dirección : 3era ave. 1-56 zona 1
Patzún - Subdelegada Municipal - Laura del Carmen Guerra Roldan - Teléfono : 7839-9503 - Dirección : 4ª calle 2-81 zona 1
Pochuta - Subdelegado Municipal - Byron Daniel Hernández Romero - Sin linea de Cobre - Dirección : 4ª.- ave. 3-27 zona 0
Patzicía - Subdelegado Municipal - José Edelman López Laparra - Teléfono : 7830-5323 - Dirección : 3ra Avenida y 3ra Calle 3 - 09 Zona 3
Santa Cruz Balanyá - Subdelegado Municipal - Byron José Par Tzay - Sin linea de Cobre - Dirección : Calle Principal del Municipio
Acatenango - Subdelegado Municipal - Joel Antonio Bal Chuta - Teléfono : 7882-3782 - Dirección : 1ª Avenida 2-24 Zona 01
Acatenango - San Pedro Yepocapa - Subdelegada Municipal - Maida Victoria Paz Bal - Teléfono : 7930-2546 - Dirección : 1ª Av. 4-43 zona 1 2do. Cantón
San Andrés Itzapa - Subdelegada Municipal - Alba Argentina Fong Morales - Teléfono : 7849-5861 - Dirección : Calle principal canton San Lorenzo
Parramos - Subdelegada Municipal - Dora Alicia Marroquín Álvarez - Teléfono : 7849-9363 - Dirección : 1ª av 2-34 Canton la Union Zona 1
Zaragoza - Subdelegada Municipal - Angela Maria Flores Rogel - Teléfono : 7830-5870 - Dirección : 2ª calle 2-19 zona 2 Canton Reforma
El Tejar - Subdelegado Municipal - Sergio David Romero Suárez - Teléfono : 7849-1114 - Dirección : 3ª Calle 7-21 Calle Real Zona 01
El Progreso - Delegado Departamental - Francisco Monzón Castro - Teléfono : 7945-1178 - Dirección : Barrió El Golfo, Frente a Intecap. - Teléfono : 2491-8917 (10401)
El Progreso - Delegado Auxiliar - Rudy Edilberto Cervantes Gudiel - Teléfono : 7945-1178 - Dirección : Barrió El Golfo, Frente a Intecap.
Morazán - Subdelegado Municipal - Manuel de Jesús Morales Lanuza - Teléfono : 7924-7801 - Dirección : Barrio El Centro San Agustín
Acasaguastlan - Subdelegada Municipal - Ángela Morales Soliz - Teléfono : 7936-0649 - Dirección : Calle Las Flores Barrió San Sebastián
San Cristóbal Acasaguastlan - Subdelegada Municipal - Marcia Isela Samayoa Sarceño - Teléfono : 5966-6620 - Dirección : Calle a la Escuela, local antiguo Juzgado de Paz
El Jicaro - Subdelegada Municipal - Juana María Morales Lanuza - Teléfono : 7927-9659 - Dirección : Barrio El Centro Frente a Banrural.
Sansare - Subdelegada Municipal - Ana Elizabeth Borrayo Morales - Teléfono : 7924-3031 - Dirección : Barrio Pueblo Abajo, Calle al Estadio - Teléfono : 2491-8860 (10406)
Sanarate - Subdelegado Municipal - Sergio Isabel Cervantes Hernández - Teléfono : 7945-2936 - Dirección : 3a calle 0-58 zona 1 - Teléfono : 2491-8900 (10407)
San Antonio La Paz - Subdelegado Municipal - Hugo Fernando Figueroa Morales - Teléfono : 7924-3866 - Dirección : Barrió el Mirador
Escuintla - Delegado Departamental - Edgar Rodolfo Reyes Mazariegos - Teléfono : 5951-6773 - Dirección : 5ª calle 3-28 zona 1
Escuintla - Delegado Auxiliar - Miguel Angel López y López - Teléfono : 5951-6773 - Dirección : 5ª calle 3-28 zona 1
Santa Lucía Cotzumalguapa - Subdelegado Municipal - Otto Leonel Guerra Cisneros - Teléfono : 7882-2249 - Dirección : Calle del Hipódromo 5-348 , zona 1
La Democracia - Subdelegado Municipal - Melgen Humberto Blanco López - Teléfono : 7880-3681 - Dirección : 7a calle 3ra y 4a Av casa No. 6 , local 2 - Teléfono : 5923-1888 (Modem)
Siquinalá - Subdelegado Municipal - Robin Aníbal López Salazar - Teléfono : 7880-2361 - Dirección : 6ª ave. 6-30 a media cuadra de antigua Sub-Del.
Masagua - Subdelegada Municipal - Manuel de Jesus del Aguila Pocon - Teléfono : 7884-8659 - Dirección : 2 Av 4ta y 3ra calle lote 3-17 a una cuadra de la PNC
Tiquisate - Subdelegado Municipal - Carlos Francisco Betancourt Chan a.i. - Dirección : 6ª. Calle 1-07 zona 3 a un costado de la Tienda Buena Mano - Teléfono : 2491-8893 (10506)
La Gomera - Subdelegado Municipal - Enrique Alberto Raxón Canel a.i. - Teléfono : 7880-0646 - Dirección : 4a Av. 2-31 Casco Urbano
Guanagazapa - Subdelegado Municipal - Edwin Rene Lozano Ruano a.i. - Teléfono : 5631-0365 - Dirección : 3ª Calle y 2a ave. Zona 1 , Plaza Genesis Local #5
San José - Subdelegado Municipal - Julián Garoz López - Teléfono : 7881-1815 - Dirección : 2ª. Calle 3-54 Zona 01 Col. Arévalo
Iztapa - Subdelegado Municipal - Marvin David Pérez Herrera - Teléfono : 7867-4000 - Dirección : 2ª calle 3-67 zona 1 Casco Urbano
Palín - Subdelegado Municipal - Luis Eduardo Diaz Corzo (Auxiliar Administrativo) - Teléfono : 7838-9664 - Dirección : 4ª. Calle 2-23 Zona 01 Barrio San Pedro
San Vicente Pacaya - Subdelegado Municipal - Teléfono : 5631-0393 - Dirección : 6a av A 7-20 Col . Lot. San Juan
Nueva Concepción - Subdelegado Municipal - Raciel Antonio Garcia Ajin - Teléfono : 7882-8082 - Dirección : Calle Panamá Lote 78 Frente a la entrada de Colonia San Rafael.
Santa Rosa - Delegado Departamental - Alvaro Conrado Nájera Cruz - Teléfono : 7886-5680 - Dirección : 4ª Calle 1-10 Zona 3 - Teléfono : 2491-8915 (10601)
Santa Rosa - Delegado Auxiliar - José Faustino Lemus Revolorio - Teléfono : 7886-5680 - Dirección : 4ª Calle 1-10 Zona 3
Barberena - Subdelegada Municipal - Rosa Maria Leiva Bran de Oliva - Teléfono : 7887-1470 - Dirección : 3a calle 5-39 zona 1 Gran Plaza Calle Real - Teléfono : 2491-88948 (10602)
Santa Rosa Lima - Subdelegada Municipal - Roselia Salazar Álvarez - Teléfono : 7844-5742 - Dirección : 3a calle B Ave La Amargura 4-72 zona 1
Casillas - Subdelegado Municipal - Arbin Santiago López Pichilla - Teléfono : 5632-9838 - Dirección : 4a Ave y Calle de Iglesia Evangelica Zona 1
San Rafael las Flores - Subdelegado Municipal - Allan Fernando Silvestre Arrecis a.i. - Teléfono : 7924-2594 - Dirección : 13 Calle 7-32 Zona 01
Oratorio - Subdelegado Municipal - Miguel de Jesús Rodas Flores - Teléfono : 7880-4762 - Dirección : 2ª. Calle 2-07 frente a juzgado de Paz
San Juan Tecuaco - Subdelegado Municipal - Julio Roberto Berduo Carcamo - Teléfono : 5631-0441 - Dirección : Calle principal a cien metros del parque.
Chiquimulilla - Subdelegada Municipal - Ana María Escobar Ramos - Teléfono : 7884-9274 - Dirección : Barrio Santiago, zona 02
Taxisco - Subdelegado Municipal - Marcos Josué Flores Hernández - Teléfono : 7884-9392 - Dirección : Colonia Peten Rumbo al Instituto Humberto Najarro Virula.
Santa María Ixhuatán - Subdelegado Municipal - Hugo Filiberto Sáenz del Valle - Teléfono : 7884-6478 - Dirección : Cantón Barrios Media Cuadra del Edificio Municipal -
Guazacapán - Subdelegado Municipal - Selvin Gabriel Del Cid González - Teléfono : 7884-6422 - Dirección : Barrio San Miguel Centro, a un Constado Centro de Salud
Santa Cruz Naranjo - Subdelegada Municipal - Libertad Martinez Marchorro - Teléfono : 7842-0389 - Dirección : Calle Salida a Aldea El Teocinte
Pueblo Nuevo Viñas - Subdelegado Municipal - Edvin Wladimir Ruano Morales - Teléfono : 7844-7568 - Dirección : Ave. Fernando Bravi, 3a calle 0-60 a una cuadra del IGSS
Nueva Santa Rosa - Subdelegada Municipal - Gladys Azucena Contreras Peralta a.i. - Teléfono : 7888-9773 - Dirección : 06 calle 0-10 Zona 01
Sololá - Delegado Departamental - Huber Rolando Godinez Velasquez a.i. - Teléfono : 7762-4874 / 7762-4910 / 7762-4770 - Dirección : 8a Calle 7-80 Zona 02, Barrio el Calvario
Sololá - Delegada Auxiliar - Elvia Carolina Lorenzana Orozco - Teléfono : 7762-4874 / 7762-4910 / 7762-4770 - Dirección : 8a Calle 7-80 Zona 02, Barrio el Calvario
San José Chacaya - Subdelegada Municipal - Miriam Irbina Batz Chuc - Teléfono : 7762-1948 - Dirección : Calle Principal a 50 metros de la Garita Municipal -
Santa María Visitación - Subdelegado Municipal - Diego Eugenio Dionicio Yac - Teléfono : 7927-2026 - Dirección : Calle Principal Gimnasio Municipal
Santa Lucia Utatlán - Subdelegado Municipal - 7722-1557 - Dirección : 5a Calle A y 3era avenida, zona 1 a un costado del RENAP y BANRURAL
Nahualá - Subdelegado Municipal - Pablo Marcial Jaminez Tambriz - Teléfono : 7755-9631 - Dirección : 1era. Calle acceso 2 A 0-83 , zona 1 Edificio Cuesta Grande
Santa Catarina Ixtahuacán - Subdelegado Municipal - Oscar Alberto Castillo Rivera - Teléfono : 5631-0428 - Dirección : Barrio el Calvario a un costado de la Iglesia Católica
Santa Clara la Laguna - Subdelegada Municipal - Isabel Perechu Tambriz - Teléfono : 7927-2027 - Dirección : 1ª av A 1-64 zona 2 Barrio El Paraiso
Concepción - Subdelegada Municipal - Vilma Aracely Jerez Celada - Teléfono : 5631-0391 - Dirección : Sector Lopic a la par del Juzgado de Paz.
San Andrés Semetabaj - Subdelegado Municipal - Carlos Eduardo Velasquez Hernandez - Teléfono : 7722-1875 - Dirección : Barrio el Centro, atrás de RENAP.
Panajachel - Subdelegada Itenerante - Miriam del Rosario Jerez Córdova - Dirección : 0 av B 0-81 zona 1. - Teléfono : 59231952 (Modem)
Santa Catarina Palopó - Subdelegada Municipal - Linsa Estela Batz Chuc - Teléfono : 7762-2908 - Dirección : Calle Principal, salida a Panajachel
San Antonio Palopó - Subdelegada Municipal - Mayra Esmeralda Mendez Arenas - Teléfono : 5631-0399 - Dirección : Barrio San Nicolás calle principal a cuadra y media de la Municipalidad
San Lucas Tolimán - Subdelegada Municipal - Evelyn Arelis Javier Lopez a.i. - Teléfono : 7722-0826 - Dirección : 7a. Calle 3-80 zona 1 , Frente a Colonia Santo Tomas
Santa Cruz la Laguna - Subdelegado Municipal - Byron Rene Jacome Pineda a.i. - Teléfono : 4011-3333 - Dirección : Calle Centro, sector de la Escuela.
San Pablo la Laguna - Subdelegado Municipal - Teléfono : 5631-0419 - Dirección : 2ª avenida 1-21 zona 2
San Marcos la Laguna - Subdelegado Municipal - Antonio Chumil - Teléfono : 5631-0412 - Dirección : Xejul Barrio 03 a un costado de la farmacia Divina Providencia.
San Juan La Laguna - Subdelegado Municipal - Maximo Chocoyo Rac - Teléfono : 5631-0420 - Dirección : Cantón Tzanjay a cuadra y media de BANRURAL
San Pedro la Laguna - Subdelegado Municipal - Herber Jovany Quezada Barquero - Teléfono : 7721-8325 - Dirección : 4a av A 01-03 zona 03.
Santiago Atitlán - Subdelegado Municipal - Dorys Marleny Mogollón Tecun - Teléfono : 77217841 - Dirección : Cantón Tzanjuyú - Teléfono : 59231932 (Modem)
Totonicapán - Delegado Departamental - Eder Alcides España Urrutia a.i. - Teléfono : 7766-1597 - Dirección : 4ª. Calle 12-29 zona 3
Totonicapán - Delegado Auxiliar - Miguel Fernando Tzul Robles - Teléfono : 7766-1597 - Dirección : 4ª. Calle 12-29 zona 3
San Cristóbal Totonicapán - Subdelegada Municipal - Ana Elizabeth Rodríguez Córdova - Dirección : 6a calle real 6-26 Zona 4 , Barrio Santiago - Teléfono : 2491-8874
San Francisco El Alto - Subdelegado Municipal - Hugo Rodolfo González Paredes a.i. - Teléfono : 7738-4872 - Dirección : 1a calle 0-89 zona 1
San Andrés Xecul - Subdelegada Municipal - Norma Maritza Paz - Teléfono : 7767-8373 - Dirección : 1a calle 4-95 zona 4
Momostenango - Subdelegado Municipal - Luis Alfredo Ruiz Tzic - Teléfono : 77678008 - Dirección : 2ª Calle 1-95 zona 4 - Teléfono : 24918877
Santa María Chiquimula - Subdelegada Municipal - Elren Lourdes Gómez Orellana - Teléfono : 4015-1354 - Dirección : 1era. Calle 1-36 zona 3
Santa Lucía La Reforma - Subdelegado Municipal - Luis Fernando Mendoza Zavala - Teléfono : 4014-7706 - Dirección : 0 Calle 3-62 Zona 01
San Bartolo Aguas Calientes - Subdelegado Municipal - Gustavo Adolfo Calderón Chacón - Teléfono : 4014-3219 - Dirección : 6a calle 5-43 zona 1.
Quetzaltenango - Delegado Departamental - Pendiente. - Teléfono : 7761-8272 / 7761-0480 - Dirección : 6ª calle 16-34 zona 1
Quetzaltenango - Delegado Auxiliar - Lic. Juan Gildardo Herrera Cano. - Teléfono : 7761-8272 / 7761-0480 - Dirección : 6ª calle 16-34 zona 1
Salcajá - Subdelegado Municipal - Marco Vinicio Conde Silva - Teléfono : 7768-9608 - Dirección : 1ª Calle 4-27 Zona 1
Olintepeque - Subdelegada Municipal - Patricia Carolina Villatoro Tan - Teléfono : 7763-9754 - Dirección : 4a calle 1 A -07 zona 1
San Carlos Sija - Subdelegada Municipal - Ligia Carolina Reyes Escobedo - Teléfono : 7768-4454 - Dirección : 1a calle A 2-15 zona 1
Sibilia - Subdelegado Municipal - Luis Carlos Paiz de León - Teléfono : 7775-8830 - Dirección : Barrio el Progreso Edificio Municipal en 1a y 4ta calle
Cabricán - Subdelegado Municipal - Edwin Desiderio Bacajol Español - Teléfono : 7768-3827 - Dirección : Centro de Cabrican Edificio Municipal 3a ave. 1-17 , zona 1
Cajolá - Subdelegado Municipal - William Henrry Reyes Mendez - Dirección : calle del campo entrada secundaria al municipio zona 1, a 4 cuadras del parque central. - Teléfono : 59231869 (Modem)
San Miguel Siguilá - Subdelegado Municipal - José Fernando Mérida Calderón - Teléfono : 7926-9553 - Dirección : Edificio Municipal 1er. Nivel
San Juan Ostuncalco - Subdelegada Municipal - Hilda Patricia Espinoza Calderón - Teléfono : 7762-8289 - Dirección : 2ª Calle 4-25 Zona 3
San Mateo - Subdelegada Municipal - Silvia Marina Rivera López - Teléfono : 7762-6395 - Dirección : 2da calle 2-63 zona 3
Concepción Chiquirichapa - Subdelegado Municipal - Carlos Antonio Morales Velásquez - Teléfono : 7762-8290 - Dirección : 2ª av 3-31 zona 1 barrio San Marcos.
San Martín Sacatepéquez - Subdelegada Municipal - Claudia Lorena Molina Solórzano - Teléfono : 7768-6975 - Dirección : Camino al Campo de Football Barrio El Palomar.
Almolonga - Subdelegado Municipal - Oscar Francisco Minera Reyna - Teléfono : 7766-8562 - Dirección : 5a Calle de la Cruz Callejón 7 zona 1
Cantel - Subdelegada Municipal - Georgina Gónzalez Merida a.i. - Teléfono : 7763-4922 - Dirección : 3ª Avenida y 3ra calle segundo nivel Zona 1
Huitan - Subdelegado Municipal - Erick Walter Ríos Cardona - Teléfono : 5631-0438 - Dirección : Calle de atrás de la municipalidad
Zunil - Subdelegado Municipal - Otto Raúl Juárez Velásquez - Teléfono : 7768-4972 - Dirección : Canton xesiguan 6-15 zona 1
Colomba - Subdelegado Municipal - Everardo Rene Jiménez Castillo - Teléfono : 7772-3253 - Dirección : 1ª. Calle 1-14 zona 2
San Francisco La Unión - Subdelegada Municipal - Rosa Eugenia Nuila Nuila - Teléfono : 7765-7589 - Dirección : 3a calle 13-35 zona 2
El Palmar - Subdelegado Municipal - Ramiro Sontay Pelico - Teléfono : 7772-4171 - Dirección : 7a calle 3-38 Zona 1
Coatepeque - Subdelegada Municipal - Corina Lizbeth Portillo de León - Teléfono : 7775-0178 - Dirección : 1ª. Calle 7-65 zona 1 , Barrio la Esperanza
Coatepeque - Subdelegado Auxiliar Municipal - Juan Pablo Yos Ajsivinac - Teléfono : 7775-0178 - Dirección : 1ar. Calle 7-65 zona 1 Barrio la Esperanza
Genova - Subdelegado Municipal - Alfonso Eduardo Barrios Villatoro - Teléfono : 7772-3843 - Dirección : Barrio 30 de Junio
Flores Costa Cuca - Subdelegado Municipal - Byron Reginaldo Cristales Salcedo - Dirección : 2ª calle Colonia La Florida - Teléfono : 59231994 (Modem)
La Esperanza - Subdelegada Municipal - Guadalupe Chavarria de Trujillo - Teléfono : 7772-1242 - Dirección : 2ª Avenida 1-46 Zona 2
Palestina de los Altos - Subdelegado Municipal - Godofredo Antonio Cifuentes Morales - Teléfono : 5631-0402 - Dirección : 2ª av 0-32 zona 1, Edificio Municipal -
Suchitepéquez - Delegado Departamental - Miguel Enrique Donis Cornejo - Teléfono : 7872-0797 - Dirección : 3ª Av 4-73 zona 1, Frente a Colegio la Ilustración.
Suchitepéquez - Delegado Auxiliar - Herber Ramiro Estrada Custodio - Teléfono : 7872-0797 - Dirección : 3ª Av. 4-73 Zona 1, Frente a Colegio la Ilustración
Cuyotenango - Subdelegada Municipal - Linda Ivonne Papa Palencia - Teléfono : 7868-4338 - Dirección : 2ª Avenida 1-78 Zona 1, Cantón Parroquia
San Francisco Zapotitlán - Subdelegada Municipal - Mildred Fabiola Díaz Orellana - Teléfono : 7938-9584 - Dirección : 1 Avenida y 2da Calle Zona 1, Esquina Salida a Zunilito
San Bernardino - Subdelegado Municipal - Jose Rodolfo Rodriguez Camey - Teléfono : 7830-6944 - Dirección : 2a Calle Zona 3-010 zona 01,
San José el Ídolo - Subdelegada Municipal - Argentina Padilla Ramos - Teléfono : 5631-0370 - Dirección : 2ª Avenida, Una Cuadra abajo de la Municipalidad
Santo Domingo Suchitepéquez - Subdelegada Municipal - Claudia Fabiola Enriquez Barrios - Teléfono : 7872-7185 - Dirección : 2ª av y 5a calle esquina 4-97 zona 1
San Lorenzo - Subdelegado Municipal - Estuardo Alfonso Molina Achtmann - Teléfono : 7874-5785 - Dirección : Centro de La Población a media del parque
Samayac - Subdelegada Municipal - Adda Romelia Maldonado Arredondo - Teléfono : 7874-5221 - Dirección : 1ª ave 6-79 zona 1 canton calvario frente al RENAP
San Pablo Jocopilas - Subdelegada Municipal - Norma Rossanelly González Ovalle - Teléfono : 7874-5425 - Dirección : Centro de la Población a media cuadra del Parque
San Antonio Suchitepéquez - Subdelegado Municipal - Mynor Rene López Leal - Teléfono : 7870-5408 - Dirección : 3era calle 3era av. Esquina 2do. Nivel zona 1
San Miguel Panan - Subdelegada Municipal - Carmen Cecilia Solares Monzón - Teléfono : 5631-0434 - Dirección : 6 Avenida y 6 calle Zona 1, a dos cuadras del parque
San Gabriel - Subdelegada Municipal - Juana María Ramos Román - Teléfono : 7874-5757 - Dirección : 3a av 0-29 zona 1
Chicacao - Subdelegado Municipal - Mario Mendez González - Teléfono : 7867-7809 - Dirección : 2ª Avenida y 2 Calle 1-34 Zona 2
Patulul - Subdelegado Municipal - Héctor Francisco Uluán Castellanos - Teléfono : 7871-9200 - Dirección : 2ª Avenida 7-170 Zona 1, Barrio La Pilona
Santa Bárbara - Subdelegado Municipal - Edwin Eric Rodas Soto - Teléfono : 7872-7585 - Dirección : Calle al mercado, frente a IGSS zona 1
San Juan Bautista - Subdelegada Municipal - Rosa Elena Monterroso García - Teléfono : 7872-9752 - Dirección : A una cuadra del mercado municipal
Santo Tomas La Unión - Subdelegado Municipal - Sergio Vásquez de La Cruz - Teléfono : 7872-8745 - Dirección : 5ª Avenida Sector la Cuchilla salida a Xejuyup
Zunilito - Subdelegada Municipal - Jessica Marissa Maldonado Maldonado - Teléfono : 7872-7722 - Dirección : 1a av 6-64 zona 1
Pueblo Nuevo - Subdelegado Municipal - Cesar Adelfo Morales De León - Teléfono : 7772-4170 - Dirección : 2ª Calle y 3a Av. Zona 1, a una cuadra de la municipalidad
Rió Bravo - Subdelegada Municipal - Patricia Eugenia Ramírez Mazariegos - Teléfono : 7870-5589 - Dirección : 6ª avenida 1-16 zona 2
Retalhuleu - Delegado Departamental - Gabriela Alejandra Estradra Córdova - Teléfono : 7771-1123 - Dirección : 9a. Calle 19-54 zona 1
Retalhuleu - Delegado Auxiliar - Maximiliano Hugo de León Rodas - Teléfono : 7771-1123 - Dirección : 9a. Calle 19-54 zona 1
San Sebastián - Subdelegado Municipal - José Adán Enríquez Barrios - Teléfono : 7772-2452 - Dirección : 3a Calle 1-05 Zona 02, Cantón Pajoso
Santa Cruz Muluá - Subdelegada Municipal - Edelvidia del Rosario Mayen Tan - Teléfono : 7938-9376 - Dirección : Calle Principal 2-49 zona 2 a un costado de Variedades Lucy.
San Martín Zapotitlan - Subdelegada Municipal - Dominga Isabel Rivera Juárez - Teléfono : 7775-9087 - Dirección : 3ª calle 1-26 zona 1
San Felipe - Subdelegada Municipal - Angélica Maria Chavarria Escandón - Teléfono : 7775-9851 - Dirección : 3ª. Ave. 3ra. Calle 2-77 , zona 1, Barrio El Centro
San Andrés Villa Seca - Subdelegado Municipal - Henry Toribio Morales Edelman - Teléfono : 7756-4021 - Dirección : Calle Principal, a la par de la Tienda Karim.
Champerico - Subdelegada Municipal - Luz Maria Pérez López - Teléfono : 7773-7554 - Dirección : 4ª calle avenida Xelaju, a un Costado de la Iglesia Católica
Nuevo San Carlos - Subdelegada Municipal - Amanda Lucrecia Garay Arrivillaga - Teléfono : 7772-4548 - Dirección : 7av 5-21 zona 1 Colonia Morán
El Asintal - Subdelegado Municipal - Julián Sánchez Morales - Teléfono : 7756-8779 - Dirección : 4a Calle 2-11 zona 2 Colonia el Abrigo
San Marcos - Delegado Departamental - Luis Emilio Guillén Ruiz - Teléfono : 7760-1611 - Dirección : Entre 5ta Avenida B y 12 , Calle zona 1 - Teléfono : 2491-8948 (11201)
San Marcos - Delegada Auxiliar - Ana Irene Rodríguez Angel - Teléfono : 7760-1611 - Dirección : Entre 5ta Avenida B y 12 , Calle zona 01
San Pedro Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Romeo Ramiro Miranda Velasquez - Teléfono : 7767-9517 - Dirección : 2ª ave. 5-48 zona 1 - Teléfono : 2491-8858 (11202)
San Antonio Sacatepéquez - Subdelegada Municipal - Rosita Dominga Castro Rodríguez - Teléfono : 7777-3816 - Dirección : 3ª Avenida 1-19 Zona 01
Comitancillo - Subdelegado Municipal - Jose Antonio Hernandez Arreaga - Teléfono : 4026-4426 - Dirección : 4ª. Ave. 2-42 zona 1
San Miguel Ixtahuacán - Subdelegado Municipal - Carlos Manrique Fuentes Fuentes - Teléfono : 4011-3031 - Dirección : A un costado terminal de buses
Concepción Tutuapa - Subdelegado Municipal - Rony Edgardo Miranda Orozco - Teléfono : 5631-0367 - Dirección : Centro de la Población
Tacaná - Subdelegado Municipal - Mauricio Ariel Mérida Roblero - Teléfono : 7771-8041 - Dirección : 2ª Calle Zona 01
Sibinal - Subdelegado Municipal - Ronald Adolfo Arandi Mérida - Teléfono : 5631-0364 - Dirección : Calle 30 de junio a una cuadra abajo del Instituto
Tejutla - Subdelegado Municipal - Jorge Obdulio Mayen Mayen - Teléfono : 7760-0492 - Dirección : 2A Avenida 3-26 Zona 01
San Rafael Pie de la Cuesta - Subdelegada Municipal - Anisia Veraly Maldonado
Solis - Teléfono : 7770-7154 - Dirección : 3ª AVENIDA ZONA 1 , FRENTE A FERRETERIA Y TRANSPORTE SANTA CLARA - Teléfono : 5923-1972 (Modem)
Nuevo Progreso - Subdelegado Municipal - Armando Noe Fuentes Miranda - Teléfono : 7762-9616 - Dirección : Avenida 15 de septiembre 5-217, zona 1
El Tumbador - Subdelegada Municipal - Anneli Arahi Maldonado Solis - Teléfono : 7760-6509 - Dirección : 2ª Avenida 3-48 zona 01
San José El Rodeo - Subdelegado Municipal - Humberto Antonio Galván Padilla - Teléfono : 7777-1095 - Dirección : 5ª calle y 6a avenida 5 - 27 zona 1
Malacatán - Subdelegada Municipal - Mónica Beatríz Castillo Alvarez - Teléfono : 7777-0383 - Dirección : 5ª Calle 8-45 zona 01, cantón Barrios
Catarina - Subdelegado Municipal - Noel Ademir Valiente López - Teléfono : 7722-7100 - Dirección : 2ª Avenida 1-22 Zona 01 a una cuadra de la municipalidad, comercial alejandria
Tajumulco - Subdelegada Municipal - Irasema Nohemi Gómez Gómez - Teléfono : 5631-0443 - Dirección : primer nivel salón Municipal
Ayutla (Tecún Uman) - Subdelegado Municipal - Francisco Javier Ruano Martínez - Teléfono : 7776-8099 - Dirección : 1ª avenida 5-26 Zona 01 - Teléfono : 2491-8906 (11217)
Ocos - Subdelegado Municipal - Jaime Esteban de León Noriega - Teléfono : 5631-0414 - Dirección : Calle al cementerio
San Pablo - Subdelegado Municipal - Francisco Estuardo Fuentes Soto - Teléfono : 7755-6289 - Dirección : 1ª Calle 3-48 Zona 01
El Quetzal - Subdelegado Municipal - Edgar Leonel Barragan Camas - Teléfono : 5631-0439 - Dirección : 4ª calle No.10 zona 01 - Cantón Canada
La Reforma - Subdelegado Municipal - Otto Humberto Molina Fuentes - Teléfono : 7766-5686 - Dirección : 2ª ave. Cton. 15 de Septiembre 5-017 zona 1
Pajapita - Subdelegado Municipal - Francis Rossini Vásquez Miranda - Teléfono : 7768-0621 - Dirección : Hotel la costa, Villa Flor, Carr. Que conduce al cementerio
Ixchiguan - Subdelegada Municipal - Guísela del Carmen García Ruiz - Teléfono : 5631-0376 - Dirección : 1 Avenida 1-54 Zona 1
San José Ojetenam - Subdelegado Municipal - Carlos Humberto Vásquez López - Teléfono : 4011-4284 - Dirección : 5ª. Calle 2-83 zona 02 - Teléfono : 59231985 Modem
San Cristóbal Cucho - Subdelegado Municipal - Raúl Lee Quan - Teléfono : 5631-0418 - Dirección : 4ª calle y 8 calle 8-44 , Zona 04
Sipacapa - Subdelegada Municipal - Erika Maribel Paz Córdova - Teléfono : 5631-0440 - Dirección : 4ª calle 4-55 zona 1
Esquipulas Palo Gordo - Subdelegada Municipal - Araledí Orozco Paz - Teléfono : 7767-9633 - Dirección : 1ª Calle 4-58 zona 02
Río Blanco - Subdelegado Municipal - Juan Manuel Alfaro Rodríguez - Teléfono : 5631-0417 / 7760-5064 - Dirección : 2ª Calle y 4a avenida 01 - 41 Zona 01
San Lorenzo - Subdelegado Municipal - Edder Pablo Bravo Almengor - Teléfono : 4011-2980 - Dirección : 2do nivel antigua municipalidad
Huehuetenango - Delegada Departamental - Flor de María Barrientos Serrano - Teléfono : 5923-2301 - Dirección : Colonia Santa Elisa zona 5 - Teléfono : 2491-8923
Huehuetengo - Delegado Auxiliar - Lorena Marisol Rivas - Teléfono : 5783-2779 - Dirección : Colonia Santa Elisa zona 5
Chiantla - Subdelegada Municipal - Karla Yadira Velásquez Vasquez - Teléfono : 7764-5494 - Dirección : 9 calle 8-16 , zona 1 , Cuadra arriba Plaza de Bestias
Malacatancito - Subdelegado Municipal - Antonio Guillermo López Cano - Teléfono : 7756-9701 - Dirección : cuadra y media de la Municipalidad sobre calle de arriba, cerca de Librería El Centro
Cuilco - Subdelegado Municipal - Renardo Manuel Ríos Castillo - Teléfono : 7780-7047 - Dirección : Barrio San pedro, Edificio Naranja a un costado Iglesia carismática
Nentón - Subdelegado Municipal - Jorge Luis Vásquez Palacios - Teléfono : 7780-0422 - Dirección : Canton Centro Frente a Veterinaria López
San Pedro Necta - Subdelegado Municipal - Emilio Ramiro Cardona Rivas - Teléfono : 7722-6758 - Dirección : Centro de San Pedro Necta, entrada principal atrás de la Iglesia Evangélica Shamma
Jacaltenango - Subdelegado Municipal - Carlos Andrés Palacios Morales - Teléfono : 7763-2525 - Dirección : Cantón parroquia, Calle Real del Cementerio
San Pedro Soloma - Teléfono : 7771-9156 - Dirección : 3ª Ave. 10-23 zona 4 Ixtahuacán
subdelegado Municipal - Julio Alfonso Toledo Sosa - Teléfono : 7722-8962 - Dirección : Calle de Las Estrellas
Santa Barbara - Subdelegado Municipal - Víctor Hugo Mérida Tello - Teléfono : 5631-0383 - Dirección : Media cuadra del Edificio Municipal, - Cantón Centro
La Libertad - Subdelegado Municipal - Berner Hernán Rivera López - Teléfono : 7763-3205 - Dirección : A un costado Radio Evangélica Eben Ezer
La Democracia - Subdelegado Municipal - Heyner Omar Laparra López - Teléfono : 7773-8345 - Dirección : 3ª Avenida 2-14 Zona 01, Edificio Los Tulipanes Of. 2 - Teléfono : 2491-8885 (11312)
San Miguel Acatán - Subdelegada Municipal - Juana Francisca Martín López - Teléfono : 5631-0384 - Dirección : Barrio Yical, a 2 cuadras de la Municipalidad.
San Rafael la Independencia - Subdelegado Municipal - Oscar Rene Herrera Cano - Teléfono : 5631-0386 - Dirección : Sector Cementerio, a media cuadra arriba de RENAP
Todos Santos Cuchumatán - Subdelegado Municipal - Feliciano Mendoza Pablo - Teléfono : 7783-0650 - Teléfono : 4011-3363 - Dirección : 2o. Nivel de la Municipalidad
San Juan Atitán - Subdelegado Municipal - Elfego Ernesto Mérida Tello - Teléfono : 5631-0387 - Dirección : Centro de la Población, a un costado de la Municipalidad
Santa Eulalia - Subdelegado Municipal - Sergio José Cumes González - Teléfono : 7766-5896 - Dirección : Cantón Rosario
San Mateo Ixtatán - Subdelegado Municipal - Elmer Ivan Duque Alarcón - Teléfono : 4011-3967 - Dirección : Cantón Yawa
Colotenango - Subdelegado Municipal - Edwin Anael Martínez Chávez - Teléfono : 7722-6152 - Dirección : Salida principal casco urbano al Campo de Fútbol, casa del extinto Señor Favio Ríos
San Sebastián Huehuetenango - Subdelegado Municipal - Napoleón Simeón Samayoa Velásquez - Teléfono : 4011-1788 - Dirección : Cuadra y media al Norte de la Municipalidad
Tectitán - Subdelegado Municipal - Henner Iram Joachín Auyón - Teléfono : 5631-0778 - Dirección : Atrás del parque municipal
Concepción Huista - Subdelegado Municipal - Carlos Godinez López - Teléfono : 4011-4012 - Dirección : Cantón Ciprés
San Juan Ixcoy - Subdelegado Municipal - Marco Obdulio Ríos Castillo - Teléfono : 7771-9374 - Dirección : Una cuadra abajo del Parque Central, Rumbo al Estadio de fútbol
San Antonio Huista - Subdelegado Municipal - Juan Carlos Vicente Flores Rodríguez - Teléfono : 7780-4748 - Dirección : Canton Central a cuadra y media del parque
San Sebastián Coatán - Subdelegada Municipal - Mary Cristina Mateo Montejo - Teléfono : 4005-7726 - Dirección : Frente a cancha de basketball a un costado de la Oficina del Correo
Barillas - Subdelegado Municipal - José Alfredo De León Rodríguez - Teléfono : 7780-2118 - Dirección : 3ª. Ave. 0-64 zona 1 - Teléfono : 2491-5564 (11326)
Aguacatán - Subdelegada Municipal - Hidalma Araceli Villatoro Funes - Teléfono : 7756-8049 - Dirección : 6a. Avenidad y 5a. Calle 5-34, Zona 1
San Rafael Petzal - Subdelegado Municipal - Isaul Reyes López Palacios - Dirección : a un costado de la PNC Edificio Municipal
San Gaspar Ixchil - Subdelegado Municipal - Jose Carlos Corzo Castañeda - Teléfono : 5631-0392 - Dirección : Antiguo Edificio Municipal, Frente al Parque
Santiago Chimaltenango - Subdelegada Municipal - Silvia Elizabeth Castillo Chales - Dirección : Calle Principal Canton Alameda
Santa Ana Huista - Subdelegado Municipal - Rodolfo Tzay Cocon - Teléfono : 7780-4258 - Dirección : Canton San José
Unión Cantinil - Subdelegado Municipal - Mario Evelio Matías Villatoro - Teléfono : 5631-0397 - Dirección : a un costado de la Municipalidad 2do. Nivel
Quiché - Delegado Departamental - Agusto Rolando Muñoz López - Teléfono : 7755-2421 - Dirección : 3era avenida 10-06 zona 1
Quiché - Delegado Auxiliar - Rudy Adolfo Recinos Solórzano - Teléfono : 7755-2421 - Dirección : 3era avenida 10-06 zona 1
Chiché - Subdelegada Municipal - Magdalena Guillermina Pérez Pérez - Teléfono : 7755-5670 - Dirección : Calle del tanque zona 1
Chinique - Subdelegado Municipal - Manuel José López Vásquez - Teléfono : 7755-8775 - Dirección : 4a ave. oeste 1-52
Zacualpa - Subdelegado Municipal - Jesús Eugenio Azañon Leonardo - Teléfono : 5631-0444 - Dirección : 5ª. Ave. Frente al Estadio Municipal.
San Gaspar Chajúl - Subdelegado Municipal - Julio Gustavo Córdova Juárez - Teléfono : 5631-0396 - Dirección : Barrio Chajúl
Chichicastenango - Subdelegada Municipal - Dina Isabel González - Teléfono : 7756-2452 - Dirección : 10a calle 6-70 zona unica
Patzité - Subdelegada Municipal - María Gabriela Mazariegos - Teléfono : 7927-5407 - Dirección : A un costado del Edificio Municipal -
San Antonio Ilotenango - Subdelegada Municipal - Dina Yolanda Pu Tiu - Teléfono : 7736-6485 - Dirección : Centro de la población, frente al RENAP - Teléfono : 59231942 Modem
San Pedro Jocopilas - Subdelegado Municipal - Jaime Enrique López López - Teléfono : 7755-4125 - Dirección : Atrás del parque central
Cunen - Subdelegado Municipal - Diego Castro Solis - Teléfono : 7755-5178 - Dirección : Barrio de San Francisco
San Juan Cotzal - Subdelegado Municipal - Manuel Alberto Botón de León - Teléfono : 5631-0429 - Dirección : Barrio Batz-Calvario
Joyabaj - Subdelegada Municipal - Rosmery Marisol Pereira Gil - Teléfono : 7755-9575 - Dirección : Barrio central, a 4 cuadras de la Municipalidad
Nebaj - Subdelegado Municipal - Jaime Wosveli Villatoro Alegría - Teléfono : 7756-0199 - Dirección : 5a av y 5a calle Canton Batzbaca
San Andrés Sajcabajá - Subdelegado Municipal - Dany Arturo Mejia Maldonado - Teléfono : 5631-0425 - Dirección : 5 avenida 1-33 Zona 4
Uspantan - Subdelegada Municipal - Ethel Virginia Gónzalez Reyes - Teléfono : 7951-8611 - Dirección : 6a Avenida entre 4a y 5a Calle, Edificio Municipal
Sacapulas - Subdelegado Municipal - Lorenzo Leonidas Barrios Galindo - Teléfono : 7755-6692 - Dirección : Frente a la Plaza, Parque de la cabecera Municipal
San Bartolomé Jocotenango - Subdelegada Municipal - Dina Samay de León Cruz - Teléfono : 5631-0403 - Dirección : al Costado Oriente del Centro de la Población
Canillá - Subdelegada Municipal - Monica Adriana Gonzalez Ochoa - Teléfono : 5631-0426 - Dirección : 1a ave. 2-31 zona 4
Chicamán - Subdelegado Municipal - Mynor René Girón Beteta - Teléfono : 7763-3793 - Dirección : Calle principal 3ra. avenida 2-31 , zona 1, a la par del BANRURAL
Ixcán - Subdelegado Municipal - Ediberto Cac Pacay - Teléfono : 4078-7920 - Dirección : 2ª av. y 3ra calle , lote 92 zona 1.
Pachalum - Subdelegado Municipal - Carlos Enrique Quib Reyes - Teléfono : 51190478 - Dirección : Ave. La Clavellina C casa 83, zona 2
Baja Verapaz - Delegado Departamental - Ricardo Adqui López - Teléfono : 7940-1161 / 7940-2223 - Dirección : 10a. Avenida 3-96 zona 1 - Teléfono : 2491-8938 (11501)
Baja Verapaz - Delegado Auxiliar - Adán Morales Lima - Teléfono : 7940-1161 / 7940-2223 - Dirección : 10a. Avenida 3-96 zona 1
San Miguel Chicaj - Subdelegado Municipal - Erick Rolando Roldan Cordón - Teléfono : 7925-4320 - Dirección : Cantón Sandoval, salida Salamá
Rabinal - Subdelegado Municipal - Luis Alejandro Conde Caal - Teléfono : 7938-8251 - Dirección : 3era. Avenida entre 2da y 3ra calle zona 2 - Teléfono : 2491-8935 (11503)
Cubulco - Subdelegado Municipal - Ramiro Salvador Figueroa Rodríguez - Teléfono : 7954-5326 - Dirección : 2ª calle entre 3 y 4 ave. Zona 4, Barrio San Juan - Teléfono : 2491-8914 (11504)
Granados - Subdelegada Municipal - Teodora Botzoc Cuc - Teléfono : 5631-0411 - Dirección : Calle Principal, abajo de la Municipalidad
Santa Cruz El Chol - Subdelegado Municipal - Francisco Leonel García Portillo - Teléfono : 5631-0404 - Dirección : A dos cuadras de la Municipalidad
San Jerónimo - Subdelegada Municipal - Dilian Hernilda Recinos Castañeda - Teléfono : 7940-2944 / 7940-2620 - Dirección : 0 calle 14-18 zona3 Barrio Abajo
Purulhá - Subdelegado Municipal - Saúl Antonio Pérez Rodriguez - Teléfono : 7941-7546 - Dirección : Barrio La Cruz
Alta Verapaz - Delgado Departamental - Américo Fernando de León Rodas - Teléfono : 7951-3276 - Dirección : 6a. Av. 4-08 zona 3 - Teléfono : 2491-8904 (1601)
Alta Verapaz - Delegado Auxiliar - Ramiro Orozco Ramírez - Teléfono : 7951-3276 - Dirección : 6a. Av. 4-08 zona 3
Santa Cruz Verapaz - Subdegada Municipal - Marta Lidia Vásquez Choc - Dirección : Avenida la Parroquia1-12 - zona 1, Barrio Santa Cruz - Teléfono : 5923-1948 Modem
San Cristóbal Verapaz - Subdelegada Municipal - Martha Adilia Barrios de Catalán - Teléfono : 7950-4758 - Dirección : 5a ave. y 4ª calle 4-07 zona 1, Barrio Sta. Ana
Tactic - Subdelegada Municipal - Alba Gloria Catalán Vaidez - Teléfono : 7952-9170 - Dirección : 8a.Avenida 5-45 Zona 01, Barrio Asunción - Teléfono : 4212-5505 Modem
Tamahú - Subdelegado Itinerante - Ramiro Coc Caal - Teléfono : 4078-7835 - Dirección : Barrio San Antonio
Tucurú - Subdelegado Municipal - Marco Tulio Guillermo Cabnal Ac - Teléfono : 4078-7739 - Dirección : Barrio El Centro, entrada principal
Panzós - Subdelegado Municipal - Manuel de Jesús Calel Mus - Teléfono : 7930-2050 - Dirección : Barrio El Centro
Senahú - Subdegada Municipal - Evelyn Edith Ramirez Ramos - Teléfono : 4078-8095 - Dirección : Barrio la Vega, Frente a Iglesia de Mormones
San Pedro Carchá - Subdelegado Municipal - Fidel Cú - Teléfono : 7951-5813 - Dirección : 5ª calle 2-19 Zona 2 - Teléfono : 59231911 Modem
San Pedro Carchá - Subdelegado Auxiliar - Germán González Cú - Teléfono : 7951-5813 - Dirección : 5ª calle 2-19 Zona 2
San Juan Chamelco - Subdelegada Municipal - Gloria Marina Franco López de Sierra - Teléfono : 7950-0580 - Dirección : 0 av 0-16 zona 3, Edificio Biblioteca Municipal.
Lanquín - Subdelegado Municipal - Malaquías Alexander Roblero Mazariegos - Teléfono : 4078-7958 - Dirección : Calle Principal Barrio San Francisco
Santa María Cahabón - Subdelegado Municipal - Luis Eduardo Argueta Iglesias - Teléfono : 4078-7990 - Dirección : Barrio San Jacinto frente a la Iglesia Evangelica Menonita.
Chisec - Subdelegado Municipal - Williams Steve Grandos Escobedo - Teléfono : 4078-7554 - Dirección : Lote 328 Barrio El Centro
Chahal - Subdelegado Municipal - Fernando Gua Macz - Teléfono : 4078-6297 - Dirección : Barrio El Centro
Fray Bartolomé de las Casas - Subdelegado Municipal - Erwin Rolando Villatoro López - Teléfono : 4078-7757 - Dirección : Calle Principal, Barrio El Centro
Raxruhá - Subdelegada Municipal - Velia Georgina Corzantes Oliva - Teléfono : 59232317 - Dirección : Lote 99, Barrio Sta. María a un costado del Renap - Teléfono : 59232317 temporal
Santa Catalina la Tinta - Subdelegado Municipal - Francisco Arturo Pérez Chacón - Teléfono : 40788104 - Dirección : Calle Principal zona 1, Barrio El Centro
Petén - Delegado Departamental - Carlos Humberto Sánchez Góngora - Teléfono : 5923-2321 - Dirección : Av 10 de Noviembre a un costado de la cancha de básquetball
Petén - Delegado Auxiliar - Fernando Moreno Tiul - Dirección : Av 10 de Noviembre a un costado de la cancha de básquetball
San José - Subdelegada Municipal - Miriam Elizabeth Morales Rodriguez - Teléfono : 7927-6704 - Dirección : Anexo al Edificio Municipal, Barrio El Comercio
San Benito - Subdelegado Municipal - Leonel Obdulio Altán Palencia - Teléfono : 7926-0782 - Dirección : 5a Avenida 5-10 Zona 01 - Barrio la Ermita - Teléfono : 2491-8897
San Andrés - Subdelegado Municipal - Indira Yaneth Batun Trujillo - Teléfono : 7927-6703 - Dirección : a un costado de la Municipalidad, Barrio El Centro a la par del Juzgado de Paz
La Libertad - Subdelegado Municipal - Orlando Ovidio Chayax Tesucún - Teléfono : 7944-0836 - Dirección : Calle principal, Barrio El Centro
San Francisco - Subdelegada Municipal - Sandra Margarita Lickez Burgos - Teléfono : 7927-4545 - Dirección : 5ª ave. Zona 1, Barrio El Centro
Santa Ana - Subdelegado Municipal - Uber Rafael Trujillo Sánchez - Teléfono : 7927-3547 - Dirección : Local No. 17 Mercado Municipal Barrio el Centro - Teléfono : 2491-8861
Dolores - Subdelegado Municipal - Armando Rony Guerra Castillo - Teléfono : 7926-6099 - Dirección : Barrio el Centro calle asfaltada a un Costado de Billares Florián
San Luis - Subdelegada Municipal - Wendy del Carmen Pérez Batres - Teléfono : 7926-6772 - Dirección : Barrio El Centro, segundo nivel Edificio RENAP - Teléfono : 5923-1871 (Modem)
Sayaxché - Subdelegado Municipal - Gustavo Adolfo Castañeda Guzmán - Teléfono : 7928-6855 - Dirección : Calle principal, salida antigua Ferri Voat, a tres cuadras de Playa del Río, Barrio el Centro - Teléfono : 5923-1878 (Modem)
Melchor de Mencos - Subdelegado Municipal - Mildael Marroquín Arana - Teléfono : 7927-9238 - Dirección : Barrio El Centro a un costado del Juzgado de Paz - Teléfono : 2491-8886
Poptún - Subdelegado Municipal - Ronald Giovanni Ochaeta Trujillo - Teléfono : 7927-7531 - Dirección : Entre 5a y 6a Avenida - Zona 01 Barrio el centro
Las Cruces - Subdelegada Municipal - Elba Eunice Vásquez Méndez - Dirección : 4ª Ave. 8-80 PB zona 1
Puerto Barrios - Delegada Departamental - Baldomera Elizabeth Veliz Cerritos - Teléfono : 7952-4538 - Dirección : 11 calle entre 8a. Y 9a. Avenida
Puerto Barrios - Delegado Auxiliar - Mario Francisco Arellano Guerra - Teléfono : 7952-4538 - Dirección : 11 calle entre 8a. Y 9a. Avenida
Livingston - Subdelegado Municipal - Jorge Luis Lobos Jiménez - Dirección : Frente a la Municipalidad - Teléfono : 2491-8878
El Estor - Auxiliar Administrativo - Abner Jonathan Picon Castillo - Teléfono : 7949-7655 - Dirección : Barrio El Centro
Morales - Subdelegado Municipal - Luis Amilcar Ibarra Sagastume - Teléfono : 7947-6574 - Dirección : Barrio los Castro
Los Amates - Subdelegado Municipal - Abidan de Jesús López Jácome - Teléfono : 7947-9146 - Dirección : Calle 15 de Septiembre - Teléfono : 2491-8870
Zacapa - Delegada Deptamental - Alma Dolores Pineda de Ramírez - Teléfono : 7941-0769 - Dirección : 3a calle y 10 avenida esquina zona 1 - Teléfono : 2491-8845 (11901)
Zacapa - Delegada Auxiliar - Silvia Patricia de Paz Bonilla - Teléfono : 7941-0769 - Dirección : 3a calle y 10 avenida esquina zona 1
Estanzuela - Subdelegado Municipal - Rudy Estuardo Aldana Martinez - Teléfono : 7933-6417 - Dirección : 1a. Calle 2-27 zona 2, Barrio el Centro - Teléfono : 2491-8883(11902)
Rió Hondo - Subdelegada Municipal - Deemi Elizabeth Pineda Cabrera - Teléfono : 7934-0943 - Dirección : 4ª av. Entre 2da y 3era calle zona 2 col, el tamarindo - Teléfono : 2491-8837(11903)
Gualán - Subdelegada Municipal - Mirza Liset Paz Orellana - Teléfono : 7933-1679 - Dirección : 7a. Calle 6-64 zona 4 Barrio La Estación - Teléfono : 2491-8884 (11904)
Teculután - Subdelegada Municipal - Gladys Aneth Sagastume Franco - Teléfono : 7934-7417 - Dirección : 7a av 5a calle 7-19 zona 1 barrio El Centro. - Teléfono : 2491-8841(11905)
Usumatlán - Subdelegada Municipal - Suleyma Noemi Ochaeta Quixchan - Teléfono : 7935-5628 - Dirección : 1a calle y 1ra av esquina zona 4. - Teléfono : 24915844 (11906)
Cabañas - Subdelegado Municipal - Héctor Rene Penados Martínez - Teléfono : 7941-9399 - Dirección : 2ª. calle 1-49 zona 1, Barrio San Francisco - Teléfono : 2491-8907(11907)
San Diego - Subdelegado Municipal - David Otoniel Castro Cabrera - Teléfono : 7938-3402 - Dirección : Calle al Cementerio, Barrio el Centro - Teléfono : 2491-8853(11908)
La Unión - Subdelegado Municipal - Mynor Geovanni Gómez Castillo - Teléfono : 7941-8313 - Dirección : A un costado de la PNC y
Mercado Municipal - Huité - Subdelegada Municipal - Manuela Tol Conoz - Teléfono : 7936-0274 - Dirección : A un costado del Correo frente a Guayacan - Teléfono : 24918924(11910)
Chiquimula - Delegado Departamental - Alma Jeannette Carranza de Heredia - Teléfono : 7942-0738 - Dirección : 10 Avenida 4-41 Zona 01 - Teléfono : 2491-8911(12001)
Chiquimula - Delegado Auxiliar - Francisca Linares Rivera de Sosa - Teléfono : 7942-0738 - Dirección : 10 Avenida 4-41 Zona 01
San José la Arada - Subdelegado Municipal - Nery Rolando Morales García - Teléfono : 7943-7045 - Dirección : Frente al Parque
San Juan Ermita - Subdelegado Municipal - Ana María Monroy Gutiérrez - Teléfono : 5631-0410 - Dirección : 2ª. Calle 1-28 zona 1, Barrio el Centro
Jocotán - Subdelegado Municipal - Marla Guiselda Morataya Soto - Teléfono : 7946-5421 - Dirección : Barrio el Calvario
Camotán - Subdelegado Municipal - Onelia Elizabeth Díaz Carrera - Teléfono : 7946-5038 - Dirección : Barrio el Cementerio calle que conduce al INEB - Teléfono : 2491-8908(12005)
Olopa - Subdelegado Municipal - Luisa Espino - Teléfono : 5631-0409 - Dirección : Barrio El Centro
Esquipulas - Subdelegado Municipal - Heyda Dianet Castillo Recinos - Teléfono : 7943-3860 - Dirección : Diagonal a la Parroquia Santiago, Calle Real - Teléfono : 24918920(12007)
Concepción Las Minas - Subdelegado Municipal - Rene Muñoz García - Teléfono : 7943-5630 - Dirección : Edificio Municipal
Quetzaltepeque - Subdelegado Municipal - Blanca Isabel España Villafuerte - Teléfono : 7944-0384 - Dirección : 2ª av 5-29 zona 1, Barrio El Calvario
San Jacinto - Subdelegado Municipal - Carlos Aníbal Vega Virula - Teléfono : 5631-0415 - Dirección : Calle Principal a dos cuadras del centro de salud
Ipala - Subdelegado Municipal - Elda Floridalma Lemus Jordán de Vides - Teléfono : 7942-8102 - Dirección : 1a Calle 3-46 Zona 01, Barrio el Centro - Teléfono : 24918925 (12011)
Jalapa - Delegado Departamental - Alex Eduardo Noguera Figueroa - Teléfono : 7922-4597 - Dirección : 3ª Avenida 0-30 zona 6 Barrio Chipilapa
Jalapa - Delegado Auxiliar - Edgar Gustavo Ortiz Torres - Teléfono : 7922-4597 - Dirección : 3ª Avenida 0-30 zona 6 Barrio Chipilapa
San Pedro Pinula - Subdelegado Municipal - Julio Alejandro Moreira Torres - Teléfono : 7922-1197 - Dirección : Calle Principal, Barrio San Pablo
San Luis Jilotepeque - Subdelegado Municipal - Rudy Alberto Portillo Recinos - Teléfono : 7923-7563 - Dirección : Barrio la Bolsa, salida a Jalapa
San Manuel Chaparrón - Subdelegado Municipal - Gustavo Antonio Flores Girón - Teléfono : 7922-9154 - Dirección : Barrio La Ceiba, a 200 metros del Parque Central - Teléfono : 59231866 Modem
San Carlos Alzatate - Auxiliar Administrativo - Claudia María Barrera Aguirre - Teléfono : 5631-0372 - Dirección : Barrio Entre Ríos
Monjas - Subdelegado Municipal - Juan José Najarro Gudiel - Teléfono : 59232338 - Dirección : Comerciales y apartamentos Ronalds, 2a. Calle, Barrio La Libertad. - Teléfono : 59231966 Modem
Mataquescuintla - Subdelegado Municipal - Sergio Alejandro García Guerra - Teléfono : 7924-2084 - Dirección : Barrio Canton Elena
Jutiapa - Delegado Departamental - Henry Feraldo Morales Aguilar - Teléfono : 7844-6155 - Dirección : 13. Av. Callejón Medrano, zona 1
Jutiapa - Delegado Auxiliar - Oscar Guillermo Figueroa Trujillo - Teléfono : 7844-6155 - Dirección : 13. Av. Callejón Medrano, zona 1
El Progreso - Subdelegado Municipal - Maritza Nohemy Espinoza de Sandoval - Teléfono : 7843-5474 - Dirección : 2ª calle 0-37 zona 1 Barrio el Centro
Santa Catarina Mita - Subdelegado Municipal - Clara Luz Escobar Ramos - Teléfono : 7888-3276 - Dirección : 4ª Ave. 3-64, Barrio El Centro
Agua Blanca - Subdelegado Municipal - Lidia Elena Aragón Monterola - Teléfono : 7888-3930 - Dirección : Colonia Villaclara, Barrio El Centro.
Asunción Mita - Subdelegado Municipal - Ana Eliza Morales Ruano - Teléfono : 7845-7612 - Dirección : Barrio Federal, a 3 cuadras del RENAP
Yupiltepeque - Subdelegado Municipal - Guillermo Rene Quintanilla Castro - Teléfono : 7882-0825 - Dirección : Barrio la Cruz
Atescatempa - Subdelegado Municipal - Julia Cristina Aguilar Rodríguez - Teléfono : 7736-6730
Edificio Municipal - Jeréz - Subdelegado Municipal - Eva lidia Rodríguez Lemuz - Teléfono : 7842-7189 - Dirección : a 1 cuadra de la Municipalidad frente a la PNC
El Adelanto - Subdelegado Municipal - Miriam Imelda Gudiel - Teléfono : 5632-9758 - Dirección : Barrio El Centro
Zapotitlán - Subdelegado Municipal - Edgar Benjamín Hernández Ortiz - Teléfono : 5631-0368 - Dirección : a 2 cuadras de la Municipalidad
Comapa - Subdelegado Municipal - Jaqueline Xiomara Salguero González - Teléfono : 7882-0120 - Dirección : 1/2 cuadra de la Municipalidad y 1 1/2 cuadra de RENAP
Jalpatagua - Subdelegado Municipal - Armilo de Jesús Monzón Herrera - Teléfono : 7756-4667 - Dirección : 1a. Calle 5-60 zona 1
Conguaco - Subdelegado Municipal - Aura Marina Magaña Castillo - Teléfono : 7882-0376 - Dirección : Barrio El Calvario, a 1 cuadra atrás de la Municipalidad
Moyuta - Subdelegado Municipal - Walter Aroldo Barcenas Folgar - Teléfono : 7846-7170 - Dirección : A 3 cuadras de la Municipalidad.
Pasaco - Subdelegado Municipal - Carlos Orellana Lobos - Teléfono : 7888-3611 - Dirección : 2ª. Calle "A" 3-33 zona 2
San José Acatempa - Subdelegado Municipal - Cecilio Antonio González
Aquino - Teléfono : 5631-0435 - Dirección : Barrio El Centro Quesada - Subdelegado Municipal - Leonel Armando Tejada Contreras - Teléfono : 5950-4567 CELULAR PERSONAL - Dirección : 4ª Calle 4-40 zona 1
Guatemala -
Elecciones en Guatemala Elecciones Presidenciales : Datos Electorales -
Candidatos Lista de Candidatos por Partidos Politíco
Candidatos a Alcalde y Diputados - Lista por Departamento, Partido Político y Ciudad
Partidos Politicos FCN Nacion / LIDER / UNE / UCN / PAN ...
Consulta Donde Votar - en el Padron Electoral de Guatemala - Consulta los Datos Electorales y Encuentra el Centro de Votacion por Boleta, DPI, Nombre, Apellidos
Resultados de las Elecciones Datos Electorales y Resultado de la Elección. Encuestas de Opinión
TSE Municipio Guatemala 2018