TSE - Telefonos y Direcciones por Municipio

Guatemala
- TSE - Tribunal Supremo Electoral de Guatemala - Telefono y Direccion de Delegaciones y Subdelegaciones por Municipio y Departamento
TSE - Telefonos y Direcciones TSE Telefono y Direccion de Delegaciones y Subdelegaciones por Municipio y Departamento - Tribunal Supremo Electoral de Guatemala
TSE - Direccion: 6a avenida 0-32 Z.2, Centro Histórico, Ciudad de Guatemala - Telefono PBX: 2413-0303
Departamento - Municipio - Nombre - Teléfono - Dirección - Teléfono IP
Guatemala - Delegado Departamental - Jose David Prado Vásquez - 2238-2615 / 4128-6969 - Direccion: 6ª avenida 1-49 zona 1
Guatemala - Delegado Auxiliar - Mabel Janette Guerra - Telefono: 4128-5659 / 4128-6219 - Direccion: 6ª avenida 1-49 zona 1
Santa Catarina Pinula - Subdelegado Municipal - Nestor Adolfo Gonzalez Marin - Telefono: 2367-7377 - Direccion: 1ra calle 5-55 zona 1, 2do nivel Oficina C. - Telefono: 2491-8862 (10102)
San José Pinula - Subdelegado Municipal - Thelma Judith Barrera López - Telefono: 6634-8166 - Direccion: 3ª avenida 2-26 zona 2, Comercial America - Telefono: 2491-8946 (10103)
San José del Golfo - Subdelegado Municipal - Dick Edward Díaz Valiente a.i. - - Telefono: 6641-6170 - Direccion: Calle Principal, San José del Golfo, Local Municipal, Fuera de la Municipalidad
Palencia - Subdelegado Municipal - Edwin Urizar Beteta (Itinerante) - Telefono: 6640-0664 - Direccion: Local 3, 0-40 Centro Cívico, Cantón Pueblo Nuevo, frente a parque municipal.
Chinautla - Subdelegado Municipal - Lic. Winston Carrillo Gómez - Telefono: 2286-8878 - Direccion: 15 Ave. Lote 62 Colonia Santa Isabel I zona 6
Chinautla - Subdelegada Auxiliar Municipal - Lisbeth del Milagro Alvizures Pineda - Telefono: 2286-8878 - Direccion: 15 Ave. Lote 62 Colonia Santa Isabel I zona 6
San Pedro Ayampuc - Subdelegado Municipal - Luis Gilberto Carrillo Chan - Telefono: 6640-1268 - Direccion: 6ª av. 6-36 zona 1 canton el Centro
Mixco - Subdelegado Municipal - Carlos Arturo Morales Ortiz - Telefono: 2438-6836 - Direccion: 3ª Calle 4-98 zona 1
Mixco - Subdelegado Auxiliar Municipal - Abel Edgardo Alegría Molina - Telefono: 2438-6836 - Direccion: 3ª Calle 4-98 zona 1
San Pedro Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Delmar Lemuel Estrada y Estrada - Telefono: 6629-7294 / 41289994 - Direccion: 3ª calle y 6ta avenida zona 1, Municipalidad - Telefono: 2491-8899 (10110)
San Juan Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Karla Nancy E. García Hernández a.i. - Telefono: 6630-3500 / 59999148 - Direccion: 6ª avenida 2-01 zona 2 - Telefono: 2491-8866 (10109)
San Raimundo - Subdelegado Municipal - Marco Antonio Pirir Bac - Telefono: 6632-2167 - Direccion: 4ª calle 5-61 Zona 2 - Telefono: 2491-8859 (10111)
Chuarrancho - Subdelegada Municipal - Brenda Alejandra Sánchez Lavarreda - Telefono: 5631-0394 / 59225182 - Direccion: Cantón Central primera entrada a campo de fútbol, cerca de carpintería de Abel Hernández
Fraijanes - Subdelegado Municipal - Héctor Rene Santos Linares - Telefono: 6637-8275 - Direccion: 2ª. Av 1-45 zona 1 local B , Segundo Nivel.
Amatitlán - Subdelegada Municipal - Karin Maritza Barrientos Castellanos - Telefono: 6633-7723 - Direccion: 5ª Ave. 7-47 C zona 1
Villa Nueva - Subdelegada Municipal - Susan Aracely Cortez Bran - Telefono: 6632-1129 - Direccion: 7ª calle 5-85 zona 1 - Telefono: 2491-8844 (10115)
Villa Nueva - Subdelegado Auxiliar Municipal - Juan Pablo Barrios Domínguez - Telefono: 6632-1129 - Direccion: 7ª calle 5-85 zona 1 - Telefono: 2491-8844 (10115)
Villa Canales - Subdelegado Municipal - Oscar René Miranda Muñoz - Telefono: 6635-0931 - Direccion: 2ª avenida 5-49 zona 1 , Apto. B
San Miguel Petapa - Subdelegada Municipal - Mirna Elizabeth Morales Melgar - Telefono: 66315215 pendiente de Traslado 59232342 Planta Telefonica - Direccion: 1ª av 0-52 zona 2
Sacatepéquez - Delegado Departamental - Clara Eugenia García de Toledo - Telefono: 7832-7173 - Direccion: 2ª calle Poniente No. 36
Sacatepéquez - Delegada Auxiliar - María Elena Rosales Cordón - Telefono: 7832-7173 - Direccion: 2ª calle Poniente No. 36
Jocotenango - Subdelegado Municipal - Robert Augusto Menéndez Rodas - Telefono: 7922-1806 - Direccion: Calle Ricardo Arjona # 14 zona 4
Pastores - Subdelegada Municipal - Lilian Soraya Vásquez Girón - Telefono: 7831-0430 - Direccion: Calle Real 2-69, Zona 5
Sumpango - Subdelegada Municipal - Ana Maribel López Recinos - Telefono: 7833-1779 - Direccion: 1ª. avenida y 1ª. calle zona 2 Local Comercial No. 11
Santo Domingo Xenacoj - Subdelegada Municipal - Cindy Orfilia Maradiaga Ortiz (Itinerante) - Telefono: 7882-3354 - Direccion: 1ª calle 1-20 zona 3
Santiago Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Jorge Mario Cabrera Cotón - Telefono: 7830-2972 - Direccion: 5ª ave. 1-01 zona 4, Local 13
San Bartolomé Milpas Altas - Subdelegado Municipal - Aarón Ernesto Pérez Gonzalez - Telefono: 7830-7133 - Direccion: 3ª avenida 4-07 zona 1, local "A"
San Lucas Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Nelson Vinicio Hernández Monzón - Direccion: 6ª. Ave. 4-80 Zona 1 - Telefono: 5923-1955 Modem
Santa Lucia Milpas Altas - Subdelegada Municipal - Miriam Magaly Morales Sandoval - Telefono: 7756-0764 - Direccion: 2ª calle 3-78 zona 1
Magdalena Milpas Altas - Subdelegado Municipal - Rudy Fernando Navas Rivera - Telefono: 7830-2316 - Direccion: 3ra. Avenida Suiza 6-26 Zona 1
Santa María de Jesús - Subdelegada Municipal - Irma Rubilia de la Cruz Vivar - Telefono: 7874-4786 - Direccion: Cantón 2o.
Ciudad Vieja - Subdelegada Municipal - Dora Emilsa Ruiz Cristales - Telefono: 7834-0996 - Direccion: 1ª. Calle 1-23 B zona 2
San Miguel Dueñas - Subdelegada Municipal - Claudia Maribel González Ortiz - Telefono: 7888-6900 - Direccion: Diagonal Norte 1-58, Zona 1
San Juan Alotenango - Subdelegado Municipal - Miguel Porfirio Ramon Figueroa Guzmán - Telefono: 7830-6347 - Direccion: Calle Real 2do. Cantón
San Antonio Aguas Calientes - Subdelegado Municipal - Luis Arnoldo Palacios Rosales - Telefono: 7943-9520 - Direccion: 2da. Ave. 1-16 zona 3 Colonia El Calvario
Santa Catarina Barahona - Subdelegado Municipal - Angélica Eugenia Marcus Ortiz - Telefono: 7943-9579 - Direccion: Casa No. 24 "A" Zona 4
Chimaltenango - Delegado Departamental - Wylmar Aníbal Marroquín Antón - Telefono: 7839-3750 - Direccion: 2ª. Calle 1-27 zona 4
Chimaltenango - Delegado Auxiliar - Higor Leonel Rivas Obregon - Telefono: 7839-3750 - Direccion: 2ª. Calle 1-27 zona 4
San José Poaquil - Subdelegado Municipal - Jorge Rodolfo López Recinos - Telefono: 7849-9747 - Direccion: 1ª calle 2-09 zona 2
San Martín Jilotepeque - Subdelegada Municipal - Gema Odelia Chinchilla Ronquillo - Telefono: 7844-8733 - Direccion: Barrio San Gaspar 9a. calle 3-23 zona 1
San Juan Comalapa - Subdelegada Municipal - Blanca Olivia Guerra Ramírez - Telefono: 7849-9028 - Direccion: 0 calle 1-56 zona 1
Santa Apolonia - Subdelegado Municipal - Roberto Rodas González - Telefono: 7840-3537 - Direccion: Avenida Real 1-67 Zona 4 Santa Apolonia
Tecpán Guatemala - Subdelegado Municipal - Víctor Manuel Palacios González - Telefono: 78404481 - Direccion: 3era ave. 1-56 zona 1
Patzún - Subdelegada Municipal - Laura del Carmen Guerra Roldan - Telefono: 7839-9503 - Direccion: 4ª calle 2-81 zona 1
Pochuta - Subdelegado Municipal - Byron Daniel Hernández Romero - Sin linea de Cobre - Direccion: 4ª.- ave. 3-27 zona 0
Patzicía - Subdelegado Municipal - José Edelman López Laparra - Telefono: 7830-5323 - Direccion: 3ra Avenida y 3ra Calle 3 - 09 Zona 3
Santa Cruz Balanyá - Subdelegado Municipal - Byron José Par Tzay - Sin linea de Cobre - Direccion: Calle Principal del Municipio
Acatenango - Subdelegado Municipal - Joel Antonio Bal Chuta - Telefono: 7882-3782 - Direccion: 1ª Avenida 2-24 Zona 01
Acatenango - San Pedro Yepocapa - Subdelegada Municipal - Maida Victoria Paz Bal - Telefono: 7930-2546 - Direccion: 1ª Av. 4-43 zona 1 2do. Cantón
San Andrés Itzapa - Subdelegada Municipal - Alba Argentina Fong Morales - Telefono: 7849-5861 - Direccion: Calle principal canton San Lorenzo
Parramos - Subdelegada Municipal - Dora Alicia Marroquín Álvarez - Telefono: 7849-9363 - Direccion: 1ª av 2-34 Canton la Union Zona 1
Zaragoza - Subdelegada Municipal - Angela Maria Flores Rogel - Telefono: 7830-5870 - Direccion: 2ª calle 2-19 zona 2 Canton Reforma
El Tejar - Subdelegado Municipal - Sergio David Romero Suárez - Telefono: 7849-1114 - Direccion: 3ª Calle 7-21 Calle Real Zona 01
El Progreso - Delegado Departamental - Francisco Monzón Castro - Telefono: 7945-1178 - Direccion: Barrió El Golfo, Frente a Intecap. - Telefono: 2491-8917 (10401)
El Progreso - Delegado Auxiliar - Rudy Edilberto Cervantes Gudiel - Telefono: 7945-1178 - Direccion: Barrió El Golfo, Frente a Intecap.
Morazán - Subdelegado Municipal - Manuel de Jesús Morales Lanuza - Telefono: 7924-7801 - Direccion: Barrio El Centro San Agustín
Acasaguastlan - Subdelegada Municipal - Ángela Morales Soliz - Telefono: 7936-0649 - Direccion: Calle Las Flores Barrió San Sebastián
San Cristóbal Acasaguastlan - Subdelegada Municipal - Marcia Isela Samayoa Sarceño - Telefono: 5966-6620 - Direccion: Calle a la Escuela, local antiguo Juzgado de Paz
El Jicaro - Subdelegada Municipal - Juana María Morales Lanuza - Telefono: 7927-9659 - Direccion: Barrio El Centro Frente a Banrural.
Sansare - Subdelegada Municipal - Ana Elizabeth Borrayo Morales - Telefono: 7924-3031 - Direccion: Barrio Pueblo Abajo, Calle al Estadio - Telefono: 2491-8860 (10406)
Sanarate - Subdelegado Municipal - Sergio Isabel Cervantes Hernández - Telefono: 7945-2936 - Direccion: 3a calle 0-58 zona 1 - Telefono: 2491-8900 (10407)
San Antonio La Paz - Subdelegado Municipal - Hugo Fernando Figueroa Morales - Telefono: 7924-3866 - Direccion: Barrió el Mirador
Escuintla - Delegado Departamental - Edgar Rodolfo Reyes Mazariegos - Telefono: 5951-6773 - Direccion: 5ª calle 3-28 zona 1
Escuintla - Delegado Auxiliar - Miguel Angel López y López - Telefono: 5951-6773 - Direccion: 5ª calle 3-28 zona 1
Santa Lucía Cotzumalguapa - Subdelegado Municipal - Otto Leonel Guerra Cisneros - Telefono: 7882-2249 - Direccion: Calle del Hipódromo 5-348 , zona 1
La Democracia - Subdelegado Municipal - Melgen Humberto Blanco López - Telefono: 7880-3681 - Direccion: 7a calle 3ra y 4a Av casa No. 6 , local 2 - Telefono: 5923-1888 (Modem)
Siquinalá - Subdelegado Municipal - Robin Aníbal López Salazar - Telefono: 7880-2361 - Direccion: 6ª ave. 6-30 a media cuadra de antigua Sub-Del.
Masagua - Subdelegada Municipal - Manuel de Jesus del Aguila Pocon - Telefono: 7884-8659 - Direccion: 2 Av 4ta y 3ra calle lote 3-17 a una cuadra de la PNC
Tiquisate - Subdelegado Municipal - Carlos Francisco Betancourt Chan a.i. - Direccion: 6ª. Calle 1-07 zona 3 a un costado de la Tienda Buena Mano - Telefono: 2491-8893 (10506)
La Gomera - Subdelegado Municipal - Enrique Alberto Raxón Canel a.i. - Telefono: 7880-0646 - Direccion: 4a Av. 2-31 Casco Urbano
Guanagazapa - Subdelegado Municipal - Edwin Rene Lozano Ruano a.i. - Telefono: 5631-0365 - Direccion: 3ª Calle y 2a ave. Zona 1 , Plaza Genesis Local #5
San José - Subdelegado Municipal - Julián Garoz López - Telefono: 7881-1815 - Direccion: 2ª. Calle 3-54 Zona 01 Col. Arévalo
Iztapa - Subdelegado Municipal - Marvin David Pérez Herrera - Telefono: 7867-4000 - Direccion: 2ª calle 3-67 zona 1 Casco Urbano
Palín - Subdelegado Municipal - Luis Eduardo Diaz Corzo (Auxiliar Administrativo) - Telefono: 7838-9664 - Direccion: 4ª. Calle 2-23 Zona 01 Barrio San Pedro
San Vicente Pacaya - Subdelegado Municipal - Telefono: 5631-0393 - Direccion: 6a av A 7-20 Col . Lot. San Juan
Nueva Concepción - Subdelegado Municipal - Raciel Antonio Garcia Ajin - Telefono: 7882-8082 - Direccion: Calle Panama Lote 78 Frente a la entrada de Colonia San Rafael.
Santa Rosa - Delegado Departamental - Alvaro Conrado Nájera Cruz - Telefono: 7886-5680 - Direccion: 4ª Calle 1-10 Zona 3 - Telefono: 2491-8915 (10601)
Santa Rosa - Delegado Auxiliar - José Faustino Lemus Revolorio - Telefono: 7886-5680 - Direccion: 4ª Calle 1-10 Zona 3
Barberena - Subdelegada Municipal - Rosa Maria Leiva Bran de Oliva - Telefono: 7887-1470 - Direccion: 3a calle 5-39 zona 1 Gran Plaza Calle Real - Telefono: 2491-88948 (10602)
Santa Rosa Lima - Subdelegada Municipal - Roselia Salazar Álvarez - Telefono: 7844-5742 - Direccion: 3a calle B Ave La Amargura 4-72 zona 1
Casillas - Subdelegado Municipal - Arbin Santiago López Pichilla - Telefono: 5632-9838 - Direccion: 4a Ave y Calle de Iglesia Evangelica Zona 1
San Rafael las Flores - Subdelegado Municipal - Allan Fernando Silvestre Arrecis a.i. - Telefono: 7924-2594 - Direccion: 13 Calle 7-32 Zona 01
Oratorio - Subdelegado Municipal - Miguel de Jesús Rodas Flores - Telefono: 7880-4762 - Direccion: 2ª. Calle 2-07 frente a juzgado de Paz
San Juan Tecuaco - Subdelegado Municipal - Julio Roberto Berduo Carcamo - Telefono: 5631-0441 - Direccion: Calle principal a cien metros del parque.
Chiquimulilla - Subdelegada Municipal - Ana María Escobar Ramos - Telefono: 7884-9274 - Direccion: Barrio Santiago, zona 02
Taxisco - Subdelegado Municipal - Marcos Josué Flores Hernández - Telefono: 7884-9392 - Direccion: Colonia Peten Rumbo al Instituto Humberto Najarro Virula.
Santa María Ixhuatán - Subdelegado Municipal - Hugo Filiberto Sáenz del Valle - Telefono: 7884-6478 - Direccion: Cantón Barrios Media Cuadra del Edificio Municipal -
Guazacapán - Subdelegado Municipal - Selvin Gabriel Del Cid González - Telefono: 7884-6422 - Direccion: Barrio San Miguel Centro, a un Constado Centro de Salud
Santa Cruz Naranjo - Subdelegada Municipal - Libertad Martinez Marchorro - Telefono: 7842-0389 - Direccion: Calle Salida a Aldea El Teocinte
Pueblo Nuevo Viñas - Subdelegado Municipal - Edvin Wladimir Ruano Morales - Telefono: 7844-7568 - Direccion: Ave. Fernando Bravi, 3a calle 0-60 a una cuadra del IGSS
Nueva Santa Rosa - Subdelegada Municipal - Gladys Azucena Contreras Peralta a.i. - Telefono: 7888-9773 - Direccion: 06 calle 0-10 Zona 01
Sololá - Delegado Departamental - Huber Rolando Godinez Velasquez a.i. - Telefono: 7762-4874 / 7762-4910 / 7762-4770 - Direccion: 8a Calle 7-80 Zona 02, Barrio el Calvario
Sololá - Delegada Auxiliar - Elvia Carolina Lorenzana Orozco - Telefono: 7762-4874 / 7762-4910 / 7762-4770 - Direccion: 8a Calle 7-80 Zona 02, Barrio el Calvario
San José Chacaya - Subdelegada Municipal - Miriam Irbina Batz Chuc - Telefono: 7762-1948 - Direccion: Calle Principal a 50 metros de la Garita Municipal -
Santa María Visitación - Subdelegado Municipal - Diego Eugenio Dionicio Yac - Telefono: 7927-2026 - Direccion: Calle Principal Gimnasio Municipal
Santa Lucia Utatlán - Subdelegado Municipal - 7722-1557 - Direccion: 5a Calle A y 3era avenida, zona 1 a un costado del RENAP y BANRURAL
Nahualá - Subdelegado Municipal - Pablo Marcial Jaminez Tambriz - Telefono: 7755-9631 - Direccion: 1era. Calle acceso 2 A 0-83 , zona 1 Edificio Cuesta Grande
Santa Catarina Ixtahuacán - Subdelegado Municipal - Oscar Alberto Castillo Rivera - Telefono: 5631-0428 - Direccion: Barrio el Calvario a un costado de la Iglesia Católica
Santa Clara la Laguna - Subdelegada Municipal - Isabel Perechu Tambriz - Telefono: 7927-2027 - Direccion: 1ª av A 1-64 zona 2 Barrio El Paraiso
Concepción - Subdelegada Municipal - Vilma Aracely Jerez Celada - Telefono: 5631-0391 - Direccion: Sector Lopic a la par del Juzgado de Paz.
San Andrés Semetabaj - Subdelegado Municipal - Carlos Eduardo Velasquez Hernandez - Telefono: 7722-1875 - Direccion: Barrio el Centro, atrás de RENAP.
Panajachel - Subdelegada Itenerante - Miriam del Rosario Jerez Córdova - Direccion: 0 av B 0-81 zona 1. - Telefono: 59231952 (Modem)
Santa Catarina Palopó - Subdelegada Municipal - Linsa Estela Batz Chuc - Telefono: 7762-2908 - Direccion: Calle Principal, salida a Panajachel
San Antonio Palopó - Subdelegada Municipal - Mayra Esmeralda Mendez Arenas - Telefono: 5631-0399 - Direccion: Barrio San Nicolás calle principal a cuadra y media de la Municipalidad
San Lucas Tolimán - Subdelegada Municipal - Evelyn Arelis Javier Lopez a.i. - Telefono: 7722-0826 - Direccion: 7a. Calle 3-80 zona 1 , Frente a Colonia Santo Tomas
Santa Cruz la Laguna - Subdelegado Municipal - Byron Rene Jacome Pineda a.i. - Telefono: 4011-3333 - Direccion: Calle Centro, sector de la Escuela.
San Pablo la Laguna - Subdelegado Municipal - Telefono: 5631-0419 - Direccion: 2ª avenida 1-21 zona 2
San Marcos la Laguna - Subdelegado Municipal - Antonio Chumil - Telefono: 5631-0412 - Direccion: Xejul Barrio 03 a un costado de la farmacia Divina Providencia.
San Juan La Laguna - Subdelegado Municipal - Maximo Chocoyo Rac - Telefono: 5631-0420 - Direccion: Cantón Tzanjay a cuadra y media de BANRURAL
San Pedro la Laguna - Subdelegado Municipal - Herber Jovany Quezada Barquero - Telefono: 7721-8325 - Direccion: 4a av A 01-03 zona 03.
Santiago Atitlán - Subdelegado Municipal - Dorys Marleny Mogollón Tecun - Telefono: 77217841 - Direccion: Cantón Tzanjuyú - Telefono: 59231932 (Modem)
Totonicapán - Delegado Departamental - Eder Alcides España Urrutia a.i. - Telefono: 7766-1597 - Direccion: 4ª. Calle 12-29 zona 3
Totonicapán - Delegado Auxiliar - Miguel Fernando Tzul Robles - Telefono: 7766-1597 - Direccion: 4ª. Calle 12-29 zona 3
San Cristóbal Totonicapán - Subdelegada Municipal - Ana Elizabeth Rodríguez Córdova - Direccion: 6a calle real 6-26 Zona 4 , Barrio Santiago - Telefono: 2491-8874
San Francisco El Alto - Subdelegado Municipal - Hugo Rodolfo González Paredes a.i. - Telefono: 7738-4872 - Direccion: 1a calle 0-89 zona 1
San Andrés Xecul - Subdelegada Municipal - Norma Maritza Paz - Telefono: 7767-8373 - Direccion: 1a calle 4-95 zona 4
Momostenango - Subdelegado Municipal - Luis Alfredo Ruiz Tzic - Telefono: 77678008 - Direccion: 2ª Calle 1-95 zona 4 - Telefono: 24918877
Santa María Chiquimula - Subdelegada Municipal - Elren Lourdes Gómez Orellana - Telefono: 4015-1354 - Direccion: 1era. Calle 1-36 zona 3
Santa Lucía La Reforma - Subdelegado Municipal - Luis Fernando Mendoza Zavala - Telefono: 4014-7706 - Direccion: 0 Calle 3-62 Zona 01
San Bartolo Aguas Calientes - Subdelegado Municipal - Gustavo Adolfo Calderón Chacón - Telefono: 4014-3219 - Direccion: 6a calle 5-43 zona 1.
Quetzaltenango - Delegado Departamental - Pendiente. - Telefono: 7761-8272 / 7761-0480 - Direccion: 6ª calle 16-34 zona 1
Quetzaltenango - Delegado Auxiliar - Lic. Juan Gildardo Herrera Cano. - Telefono: 7761-8272 / 7761-0480 - Direccion: 6ª calle 16-34 zona 1
Salcajá - Subdelegado Municipal - Marco Vinicio Conde Silva - Telefono: 7768-9608 - Direccion: 1ª Calle 4-27 Zona 1
Olintepeque - Subdelegada Municipal - Patricia Carolina Villatoro Tan - Telefono: 7763-9754 - Direccion: 4a calle 1 A -07 zona 1
San Carlos Sija - Subdelegada Municipal - Ligia Carolina Reyes Escobedo - Telefono: 7768-4454 - Direccion: 1a calle A 2-15 zona 1
Sibilia - Subdelegado Municipal - Luis Carlos Paiz de León - Telefono: 7775-8830 - Direccion: Barrio el Progreso Edificio Municipal en 1a y 4ta calle
Cabricán - Subdelegado Municipal - Edwin Desiderio Bacajol Español - Telefono: 7768-3827 - Direccion: Centro de Cabrican Edificio Municipal 3a ave. 1-17 , zona 1
Cajolá - Subdelegado Municipal - William Henrry Reyes Mendez - Direccion: calle del campo entrada secundaria al municipio zona 1, a 4 cuadras del parque central. - Telefono: 59231869 (Modem)
San Miguel Siguilá - Subdelegado Municipal - José Fernando Mérida Calderón - Telefono: 7926-9553 - Direccion: Edificio Municipal 1er. Nivel
San Juan Ostuncalco - Subdelegada Municipal - Hilda Patricia Espinoza Calderón - Telefono: 7762-8289 - Direccion: 2ª Calle 4-25 Zona 3
San Mateo - Subdelegada Municipal - Silvia Marina Rivera López - Telefono: 7762-6395 - Direccion: 2da calle 2-63 zona 3
Concepción Chiquirichapa - Subdelegado Municipal - Carlos Antonio Morales Velásquez - Telefono: 7762-8290 - Direccion: 2ª av 3-31 zona 1 barrio San Marcos.
San Martín Sacatepéquez - Subdelegada Municipal - Claudia Lorena Molina Solórzano - Telefono: 7768-6975 - Direccion: Camino al Campo de Football Barrio El Palomar.
Almolonga - Subdelegado Municipal - Oscar Francisco Minera Reyna - Telefono: 7766-8562 - Direccion: 5a Calle de la Cruz Callejón 7 zona 1
Cantel - Subdelegada Municipal - Georgina Gónzalez Merida a.i. - Telefono: 7763-4922 - Direccion: 3ª Avenida y 3ra calle segundo nivel Zona 1
Huitan - Subdelegado Municipal - Erick Walter Ríos Cardona - Telefono: 5631-0438 - Direccion: Calle de atrás de la municipalidad
Zunil - Subdelegado Municipal - Otto Raúl Juárez Velásquez - Telefono: 7768-4972 - Direccion: Canton xesiguan 6-15 zona 1
Colomba - Subdelegado Municipal - Everardo Rene Jiménez Castillo - Telefono: 7772-3253 - Direccion: 1ª. Calle 1-14 zona 2
San Francisco La Unión - Subdelegada Municipal - Rosa Eugenia Nuila Nuila - Telefono: 7765-7589 - Direccion: 3a calle 13-35 zona 2
El Palmar - Subdelegado Municipal - Ramiro Sontay Pelico - Telefono: 7772-4171 - Direccion: 7a calle 3-38 Zona 1
Coatepeque - Subdelegada Municipal - Corina Lizbeth Portillo de León - Telefono: 7775-0178 - Direccion: 1ª. Calle 7-65 zona 1 , Barrio la Esperanza
Coatepeque - Subdelegado Auxiliar Municipal - Juan Pablo Yos Ajsivinac - Telefono: 7775-0178 - Direccion: 1ar. Calle 7-65 zona 1 Barrio la Esperanza
Genova - Subdelegado Municipal - Alfonso Eduardo Barrios Villatoro - Telefono: 7772-3843 - Direccion: Barrio 30 de Junio
Flores Costa Cuca - Subdelegado Municipal - Byron Reginaldo Cristales Salcedo - Direccion: 2ª calle Colonia La Florida - Telefono: 59231994 (Modem)
La Esperanza - Subdelegada Municipal - Guadalupe Chavarria de Trujillo - Telefono: 7772-1242 - Direccion: 2ª Avenida 1-46 Zona 2
Palestina de los Altos - Subdelegado Municipal - Godofredo Antonio Cifuentes Morales - Telefono: 5631-0402 - Direccion: 2ª av 0-32 zona 1, Edificio Municipal -
Suchitepéquez - Delegado Departamental - Miguel Enrique Donis Cornejo - Telefono: 7872-0797 - Direccion: 3ª Av 4-73 zona 1, Frente a Colegio la Ilustración.
Suchitepéquez - Delegado Auxiliar - Herber Ramiro Estrada Custodio - Telefono: 7872-0797 - Direccion: 3ª Av. 4-73 Zona 1, Frente a Colegio la Ilustración
Cuyotenango - Subdelegada Municipal - Linda Ivonne Papa Palencia - Telefono: 7868-4338 - Direccion: 2ª Avenida 1-78 Zona 1, Cantón Parroquia
San Francisco Zapotitlán - Subdelegada Municipal - Mildred Fabiola Díaz Orellana - Telefono: 7938-9584 - Direccion: 1 Avenida y 2da Calle Zona 1, Esquina Salida a Zunilito
San Bernardino - Subdelegado Municipal - Jose Rodolfo Rodriguez Camey - Telefono: 7830-6944 - Direccion: 2a Calle Zona 3-010 zona 01,
San José el Ídolo - Subdelegada Municipal - Argentina Padilla Ramos - Telefono: 5631-0370 - Direccion: 2ª Avenida, Una Cuadra abajo de la Municipalidad
Santo Domingo Suchitepéquez - Subdelegada Municipal - Claudia Fabiola Enriquez Barrios - Telefono: 7872-7185 - Direccion: 2ª av y 5a calle esquina 4-97 zona 1
San Lorenzo - Subdelegado Municipal - Estuardo Alfonso Molina Achtmann - Telefono: 7874-5785 - Direccion: Centro de La Población a media del parque
Samayac - Subdelegada Municipal - Adda Romelia Maldonado Arredondo - Telefono: 7874-5221 - Direccion: 1ª ave 6-79 zona 1 canton calvario frente al RENAP
San Pablo Jocopilas - Subdelegada Municipal - Norma Rossanelly González Ovalle - Telefono: 7874-5425 - Direccion: Centro de la Población a media cuadra del Parque
San Antonio Suchitepéquez - Subdelegado Municipal - Mynor Rene López Leal - Telefono: 7870-5408 - Direccion: 3era calle 3era av. Esquina 2do. Nivel zona 1
San Miguel Panan - Subdelegada Municipal - Carmen Cecilia Solares Monzón - Telefono: 5631-0434 - Direccion: 6 Avenida y 6 calle Zona 1, a dos cuadras del parque
San Gabriel - Subdelegada Municipal - Juana María Ramos Román - Telefono: 7874-5757 - Direccion: 3a av 0-29 zona 1
Chicacao - Subdelegado Municipal - Mario Mendez González - Telefono: 7867-7809 - Direccion: 2ª Avenida y 2 Calle 1-34 Zona 2
Patulul - Subdelegado Municipal - Héctor Francisco Uluán Castellanos - Telefono: 7871-9200 - Direccion: 2ª Avenida 7-170 Zona 1, Barrio La Pilona
Santa Bárbara - Subdelegado Municipal - Edwin Eric Rodas Soto - Telefono: 7872-7585 - Direccion: Calle al mercado, frente a IGSS zona 1
San Juan Bautista - Subdelegada Municipal - Rosa Elena Monterroso García - Telefono: 7872-9752 - Direccion: A una cuadra del mercado municipal
Santo Tomas La Unión - Subdelegado Municipal - Sergio Vásquez de La Cruz - Telefono: 7872-8745 - Direccion: 5ª Avenida Sector la Cuchilla salida a Xejuyup
Zunilito - Subdelegada Municipal - Jessica Marissa Maldonado Maldonado - Telefono: 7872-7722 - Direccion: 1a av 6-64 zona 1
Pueblo Nuevo - Subdelegado Municipal - Cesar Adelfo Morales De León - Telefono: 7772-4170 - Direccion: 2ª Calle y 3a Av. Zona 1, a una cuadra de la municipalidad
Rió Bravo - Subdelegada Municipal - Patricia Eugenia Ramírez Mazariegos - Telefono: 7870-5589 - Direccion: 6ª avenida 1-16 zona 2
Retalhuleu - Delegado Departamental - Gabriela Alejandra Estradra Córdova - Telefono: 7771-1123 - Direccion: 9a. Calle 19-54 zona 1
Retalhuleu - Delegado Auxiliar - Maximiliano Hugo de León Rodas - Telefono: 7771-1123 - Direccion: 9a. Calle 19-54 zona 1
San Sebastián - Subdelegado Municipal - José Adán Enríquez Barrios - Telefono: 7772-2452 - Direccion: 3a Calle 1-05 Zona 02, Cantón Pajoso
Santa Cruz Muluá - Subdelegada Municipal - Edelvidia del Rosario Mayen Tan - Telefono: 7938-9376 - Direccion: Calle Principal 2-49 zona 2 a un costado de Variedades Lucy.
San Martín Zapotitlan - Subdelegada Municipal - Dominga Isabel Rivera Juárez - Telefono: 7775-9087 - Direccion: 3ª calle 1-26 zona 1
San Felipe - Subdelegada Municipal - Angélica Maria Chavarria Escandón - Telefono: 7775-9851 - Direccion: 3ª. Ave. 3ra. Calle 2-77 , zona 1, Barrio El Centro
San Andrés Villa Seca - Subdelegado Municipal - Henry Toribio Morales Edelman - Telefono: 7756-4021 - Direccion: Calle Principal, a la par de la Tienda Karim.
Champerico - Subdelegada Municipal - Luz Maria Pérez López - Telefono: 7773-7554 - Direccion: 4ª calle avenida Xelaju, a un Costado de la Iglesia Católica
Nuevo San Carlos - Subdelegada Municipal - Amanda Lucrecia Garay Arrivillaga - Telefono: 7772-4548 - Direccion: 7av 5-21 zona 1 Colonia Morán
El Asintal - Subdelegado Municipal - Julián Sánchez Morales - Telefono: 7756-8779 - Direccion: 4a Calle 2-11 zona 2 Colonia el Abrigo
San Marcos - Delegado Departamental - Luis Emilio Guillén Ruiz - Telefono: 7760-1611 - Direccion: Entre 5ta Avenida B y 12 , Calle zona 1 - Telefono: 2491-8948 (11201)
San Marcos - Delegada Auxiliar - Ana Irene Rodríguez Angel - Telefono: 7760-1611 - Direccion: Entre 5ta Avenida B y 12 , Calle zona 01
San Pedro Sacatepéquez - Subdelegado Municipal - Romeo Ramiro Miranda Velasquez - Telefono: 7767-9517 - Direccion: 2ª ave. 5-48 zona 1 - Telefono: 2491-8858 (11202)
San Antonio Sacatepéquez - Subdelegada Municipal - Rosita Dominga Castro Rodríguez - Telefono: 7777-3816 - Direccion: 3ª Avenida 1-19 Zona 01
Comitancillo - Subdelegado Municipal - Jose Antonio Hernandez Arreaga - Telefono: 4026-4426 - Direccion: 4ª. Ave. 2-42 zona 1
San Miguel Ixtahuacán - Subdelegado Municipal - Carlos Manrique Fuentes Fuentes - Telefono: 4011-3031 - Direccion: A un costado terminal de buses
Concepción Tutuapa - Subdelegado Municipal - Rony Edgardo Miranda Orozco - Telefono: 5631-0367 - Direccion: Centro de la Población
Tacaná - Subdelegado Municipal - Mauricio Ariel Mérida Roblero - Telefono: 7771-8041 - Direccion: 2ª Calle Zona 01
Sibinal - Subdelegado Municipal - Ronald Adolfo Arandi Mérida - Telefono: 5631-0364 - Direccion: Calle 30 de junio a una cuadra abajo del Instituto
Tejutla - Subdelegado Municipal - Jorge Obdulio Mayen Mayen - Telefono: 7760-0492 - Direccion: 2A Avenida 3-26 Zona 01
San Rafael Pie de la Cuesta - Subdelegada Municipal - Anisia Veraly Maldonado
Solis - Telefono: 7770-7154 - Direccion: 3ª AVENIDA ZONA 1 , FRENTE A FERRETERIA Y TRANSPORTE SANTA CLARA - Telefono: 5923-1972 (Modem)
Nuevo Progreso - Subdelegado Municipal - Armando Noe Fuentes Miranda - Telefono: 7762-9616 - Direccion: Avenida 15 de septiembre 5-217, zona 1
El Tumbador - Subdelegada Municipal - Anneli Arahi Maldonado Solis - Telefono: 7760-6509 - Direccion: 2ª Avenida 3-48 zona 01
San José El Rodeo - Subdelegado Municipal - Humberto Antonio Galván Padilla - Telefono: 7777-1095 - Direccion: 5ª calle y 6a avenida 5 - 27 zona 1
Malacatán - Subdelegada Municipal - Mónica Beatríz Castillo Alvarez - Telefono: 7777-0383 - Direccion: 5ª Calle 8-45 zona 01, cantón Barrios
Catarina - Subdelegado Municipal - Noel Ademir Valiente López - Telefono: 7722-7100 - Direccion: 2ª Avenida 1-22 Zona 01 a una cuadra de la municipalidad, comercial alejandria
Tajumulco - Subdelegada Municipal - Irasema Nohemi Gómez Gómez - Telefono: 5631-0443 - Direccion: primer nivel salón Municipal
Ayutla (Tecún Uman) - Subdelegado Municipal - Francisco Javier Ruano Martínez - Telefono: 7776-8099 - Direccion: 1ª avenida 5-26 Zona 01 - Telefono: 2491-8906 (11217)
Ocos - Subdelegado Municipal - Jaime Esteban de León Noriega - Telefono: 5631-0414 - Direccion: Calle al cementerio
San Pablo - Subdelegado Municipal - Francisco Estuardo Fuentes Soto - Telefono: 7755-6289 - Direccion: 1ª Calle 3-48 Zona 01
El Quetzal - Subdelegado Municipal - Edgar Leonel Barragan Camas - Telefono: 5631-0439 - Direccion: 4ª calle No.10 zona 01 - Cantón Canada
La Reforma - Subdelegado Municipal - Otto Humberto Molina Fuentes - Telefono: 7766-5686 - Direccion: 2ª ave. Cton. 15 de Septiembre 5-017 zona 1
Pajapita - Subdelegado Municipal - Francis Rossini Vásquez Miranda - Telefono: 7768-0621 - Direccion: Hotel la costa, Villa Flor, Carr. Que conduce al cementerio
Ixchiguan - Subdelegada Municipal - Guísela del Carmen García Ruiz - Telefono: 5631-0376 - Direccion: 1 Avenida 1-54 Zona 1
San José Ojetenam - Subdelegado Municipal - Carlos Humberto Vásquez López - Telefono: 4011-4284 - Direccion: 5ª. Calle 2-83 zona 02 - Telefono: 59231985 Modem
San Cristóbal Cucho - Subdelegado Municipal - Raúl Lee Quan - Telefono: 5631-0418 - Direccion: 4ª calle y 8 calle 8-44 , Zona 04
Sipacapa - Subdelegada Municipal - Erika Maribel Paz Córdova - Telefono: 5631-0440 - Direccion: 4ª calle 4-55 zona 1
Esquipulas Palo Gordo - Subdelegada Municipal - Araledí Orozco Paz - Telefono: 7767-9633 - Direccion: 1ª Calle 4-58 zona 02
Río Blanco - Subdelegado Municipal - Juan Manuel Alfaro Rodríguez - Telefono: 5631-0417 / 7760-5064 - Direccion: 2ª Calle y 4a avenida 01 - 41 Zona 01
San Lorenzo - Subdelegado Municipal - Edder Pablo Bravo Almengor - Telefono: 4011-2980 - Direccion: 2do nivel antigua municipalidad
Huehuetenango - Delegada Departamental - Flor de María Barrientos Serrano - Telefono: 5923-2301 - Direccion: Colonia Santa Elisa zona 5 - Telefono: 2491-8923
Huehuetengo - Delegado Auxiliar - Lorena Marisol Rivas - Telefono: 5783-2779 - Direccion: Colonia Santa Elisa zona 5
Chiantla - Subdelegada Municipal - Karla Yadira Velásquez Vasquez - Telefono: 7764-5494 - Direccion: 9 calle 8-16 , zona 1 , Cuadra arriba Plaza de Bestias
Malacatancito - Subdelegado Municipal - Antonio Guillermo López Cano - Telefono: 7756-9701 - Direccion: cuadra y media de la Municipalidad sobre calle de arriba, cerca de Librería El Centro
Cuilco - Subdelegado Municipal - Renardo Manuel Ríos Castillo - Telefono: 7780-7047 - Direccion: Barrio San pedro, Edificio Naranja a un costado Iglesia carismática
Nentón - Subdelegado Municipal - Jorge Luis Vásquez Palacios - Telefono: 7780-0422 - Direccion: Canton Centro Frente a Veterinaria López
San Pedro Necta - Subdelegado Municipal - Emilio Ramiro Cardona Rivas - Telefono: 7722-6758 - Direccion: Centro de San Pedro Necta, entrada principal atrás de la Iglesia Evangélica Shamma
Jacaltenango - Subdelegado Municipal - Carlos Andrés Palacios Morales - Telefono: 7763-2525 - Direccion: Cantón parroquia, Calle Real del Cementerio
San Pedro Soloma - Telefono: 7771-9156 - Direccion: 3ª Ave. 10-23 zona 4 Ixtahuacán
subdelegado Municipal - Julio Alfonso Toledo Sosa - Telefono: 7722-8962 - Direccion: Calle de Las Estrellas
Santa Barbara - Subdelegado Municipal - Víctor Hugo Mérida Tello - Telefono: 5631-0383 - Direccion: Media cuadra del Edificio Municipal, - Cantón Centro
La Libertad - Subdelegado Municipal - Berner Hernán Rivera López - Telefono: 7763-3205 - Direccion: A un costado Radio Evangélica Eben Ezer
La Democracia - Subdelegado Municipal - Heyner Omar Laparra López - Telefono: 7773-8345 - Direccion: 3ª Avenida 2-14 Zona 01, Edificio Los Tulipanes Of. 2 - Telefono: 2491-8885 (11312)
San Miguel Acatán - Subdelegada Municipal - Juana Francisca Martín López - Telefono: 5631-0384 - Direccion: Barrio Yical, a 2 cuadras de la Municipalidad.
San Rafael la Independencia - Subdelegado Municipal - Oscar Rene Herrera Cano - Telefono: 5631-0386 - Direccion: Sector Cementerio, a media cuadra arriba de RENAP
Todos Santos Cuchumatán - Subdelegado Municipal - Feliciano Mendoza Pablo - Telefono: 7783-0650 - Telefono: 4011-3363 - Direccion: 2o. Nivel de la Municipalidad
San Juan Atitán - Subdelegado Municipal - Elfego Ernesto Mérida Tello - Telefono: 5631-0387 - Direccion: Centro de la Población, a un costado de la Municipalidad
Santa Eulalia - Subdelegado Municipal - Sergio José Cumes González - Telefono: 7766-5896 - Direccion: Cantón Rosario
San Mateo Ixtatán - Subdelegado Municipal - Elmer Ivan Duque Alarcón - Telefono: 4011-3967 - Direccion: Cantón Yawa
Colotenango - Subdelegado Municipal - Edwin Anael Martínez Chávez - Telefono: 7722-6152 - Direccion: Salida principal casco urbano al Campo de Fútbol, casa del extinto Señor Favio Ríos
San Sebastián Huehuetenango - Subdelegado Municipal - Napoleón Simeón Samayoa Velásquez - Telefono: 4011-1788 - Direccion: Cuadra y media al Norte de la Municipalidad
Tectitán - Subdelegado Municipal - Henner Iram Joachín Auyón - Telefono: 5631-0778 - Direccion: Atrás del parque municipal
Concepción Huista - Subdelegado Municipal - Carlos Godinez López - Telefono: 4011-4012 - Direccion: Cantón Ciprés
San Juan Ixcoy - Subdelegado Municipal - Marco Obdulio Ríos Castillo - Telefono: 7771-9374 - Direccion: Una cuadra abajo del Parque Central, Rumbo al Estadio de fútbol
San Antonio Huista - Subdelegado Municipal - Juan Carlos Vicente Flores Rodríguez - Telefono: 7780-4748 - Direccion: Canton Central a cuadra y media del parque
San Sebastián Coatán - Subdelegada Municipal - Mary Cristina Mateo Montejo - Telefono: 4005-7726 - Direccion: Frente a cancha de basketball a un costado de la Oficina del Correo
Barillas - Subdelegado Municipal - José Alfredo De León Rodríguez - Telefono: 7780-2118 - Direccion: 3ª. Ave. 0-64 zona 1 - Telefono: 2491-5564 (11326)
Aguacatán - Subdelegada Municipal - Hidalma Araceli Villatoro Funes - Telefono: 7756-8049 - Direccion: 6a. Avenidad y 5a. Calle 5-34, Zona 1
San Rafael Petzal - Subdelegado Municipal - Isaul Reyes López Palacios - Direccion: a un costado de la PNC Edificio Municipal
San Gaspar Ixchil - Subdelegado Municipal - Jose Carlos Corzo Castañeda - Telefono: 5631-0392 - Direccion: Antiguo Edificio Municipal, Frente al Parque
Santiago Chimaltenango - Subdelegada Municipal - Silvia Elizabeth Castillo Chales - Direccion: Calle Principal Canton Alameda
Santa Ana Huista - Subdelegado Municipal - Rodolfo Tzay Cocon - Telefono: 7780-4258 - Direccion: Canton San José
Unión Cantinil - Subdelegado Municipal - Mario Evelio Matías Villatoro - Telefono: 5631-0397 - Direccion: a un costado de la Municipalidad 2do. Nivel
Quiché - Delegado Departamental - Agusto Rolando Muñoz López - Telefono: 7755-2421 - Direccion: 3era avenida 10-06 zona 1
Quiché - Delegado Auxiliar - Rudy Adolfo Recinos Solórzano - Telefono: 7755-2421 - Direccion: 3era avenida 10-06 zona 1
Chiché - Subdelegada Municipal - Magdalena Guillermina Pérez Pérez - Telefono: 7755-5670 - Direccion: Calle del tanque zona 1
Chinique - Subdelegado Municipal - Manuel José López Vásquez - Telefono: 7755-8775 - Direccion: 4a ave. oeste 1-52
Zacualpa - Subdelegado Municipal - Jesús Eugenio Azañon Leonardo - Telefono: 5631-0444 - Direccion: 5ª. Ave. Frente al Estadio Municipal.
San Gaspar Chajúl - Subdelegado Municipal - Julio Gustavo Córdova Juárez - Telefono: 5631-0396 - Direccion: Barrio Chajúl
Chichicastenango - Subdelegada Municipal - Dina Isabel González - Telefono: 7756-2452 - Direccion: 10a calle 6-70 zona unica
Patzité - Subdelegada Municipal - María Gabriela Mazariegos - Telefono: 7927-5407 - Direccion: A un costado del Edificio Municipal -
San Antonio Ilotenango - Subdelegada Municipal - Dina Yolanda Pu Tiu - Telefono: 7736-6485 - Direccion: Centro de la población, frente al RENAP - Telefono: 59231942 Modem
San Pedro Jocopilas - Subdelegado Municipal - Jaime Enrique López López - Telefono: 7755-4125 - Direccion: Atrás del parque central
Cunen - Subdelegado Municipal - Diego Castro Solis - Telefono: 7755-5178 - Direccion: Barrio de San Francisco
San Juan Cotzal - Subdelegado Municipal - Manuel Alberto Botón de León - Telefono: 5631-0429 - Direccion: Barrio Batz-Calvario
Joyabaj - Subdelegada Municipal - Rosmery Marisol Pereira Gil - Telefono: 7755-9575 - Direccion: Barrio central, a 4 cuadras de la Municipalidad
Nebaj - Subdelegado Municipal - Jaime Wosveli Villatoro Alegría - Telefono: 7756-0199 - Direccion: 5a av y 5a calle Canton Batzbaca
San Andrés Sajcabajá - Subdelegado Municipal - Dany Arturo Mejia Maldonado - Telefono: 5631-0425 - Direccion: 5 avenida 1-33 Zona 4
Uspantan - Subdelegada Municipal - Ethel Virginia Gónzalez Reyes - Telefono: 7951-8611 - Direccion: 6a Avenida entre 4a y 5a Calle, Edificio Municipal
Sacapulas - Subdelegado Municipal - Lorenzo Leonidas Barrios Galindo - Telefono: 7755-6692 - Direccion: Frente a la Plaza, Parque de la cabecera Municipal
San Bartolomé Jocotenango - Subdelegada Municipal - Dina Samay de León Cruz - Telefono: 5631-0403 - Direccion: al Costado Oriente del Centro de la Población
Canillá - Subdelegada Municipal - Monica Adriana Gonzalez Ochoa - Telefono: 5631-0426 - Direccion: 1a ave. 2-31 zona 4
Chicamán - Subdelegado Municipal - Mynor René Girón Beteta - Telefono: 7763-3793 - Direccion: Calle principal 3ra. avenida 2-31 , zona 1, a la par del BANRURAL
Ixcán - Subdelegado Municipal - Ediberto Cac Pacay - Telefono: 4078-7920 - Direccion: 2ª av. y 3ra calle , lote 92 zona 1.
Pachalum - Subdelegado Municipal - Carlos Enrique Quib Reyes - Telefono: 51190478 - Direccion: Ave. La Clavellina C casa 83, zona 2
Baja Verapaz - Delegado Departamental - Ricardo Adqui López - Telefono: 7940-1161 / 7940-2223 - Direccion: 10a. Avenida 3-96 zona 1 - Telefono: 2491-8938 (11501)
Baja Verapaz - Delegado Auxiliar - Adán Morales Lima - Telefono: 7940-1161 / 7940-2223 - Direccion: 10a. Avenida 3-96 zona 1
San Miguel Chicaj - Subdelegado Municipal - Erick Rolando Roldan Cordón - Telefono: 7925-4320 - Direccion: Cantón Sandoval, salida Salamá
Rabinal - Subdelegado Municipal - Luis Alejandro Conde Caal - Telefono: 7938-8251 - Direccion: 3era. Avenida entre 2da y 3ra calle zona 2 - Telefono: 2491-8935 (11503)
Cubulco - Subdelegado Municipal - Ramiro Salvador Figueroa Rodríguez - Telefono: 7954-5326 - Direccion: 2ª calle entre 3 y 4 ave. Zona 4, Barrio San Juan - Telefono: 2491-8914 (11504)
Granados - Subdelegada Municipal - Teodora Botzoc Cuc - Telefono: 5631-0411 - Direccion: Calle Principal, abajo de la Municipalidad
Santa Cruz El Chol - Subdelegado Municipal - Francisco Leonel García Portillo - Telefono: 5631-0404 - Direccion: A dos cuadras de la Municipalidad
San Jerónimo - Subdelegada Municipal - Dilian Hernilda Recinos Castañeda - Telefono: 7940-2944 / 7940-2620 - Direccion: 0 calle 14-18 zona3 Barrio Abajo
Purulhá - Subdelegado Municipal - Saúl Antonio Pérez Rodriguez - Telefono: 7941-7546 - Direccion: Barrio La Cruz
Alta Verapaz - Delgado Departamental - Américo Fernando de León Rodas - Telefono: 7951-3276 - Direccion: 6a. Av. 4-08 zona 3 - Telefono: 2491-8904 (1601)
Alta Verapaz - Delegado Auxiliar - Ramiro Orozco Ramírez - Telefono: 7951-3276 - Direccion: 6a. Av. 4-08 zona 3
Santa Cruz Verapaz - Subdegada Municipal - Marta Lidia Vásquez Choc - Direccion: Avenida la Parroquia1-12 - zona 1, Barrio Santa Cruz - Telefono: 5923-1948 Modem
San Cristóbal Verapaz - Subdelegada Municipal - Martha Adilia Barrios de Catalán - Telefono: 7950-4758 - Direccion: 5a ave. y 4ª calle 4-07 zona 1, Barrio Sta. Ana
Tactic - Subdelegada Municipal - Alba Gloria Catalán Vaidez - Telefono: 7952-9170 - Direccion: 8a.Avenida 5-45 Zona 01, Barrio Asunción - Telefono: 4212-5505 Modem
Tamahú - Subdelegado Itinerante - Ramiro Coc Caal - Telefono: 4078-7835 - Direccion: Barrio San Antonio
Tucurú - Subdelegado Municipal - Marco Tulio Guillermo Cabnal Ac - Telefono: 4078-7739 - Direccion: Barrio El Centro, entrada principal
Panzós - Subdelegado Municipal - Manuel de Jesús Calel Mus - Telefono: 7930-2050 - Direccion: Barrio El Centro
Senahú - Subdegada Municipal - Evelyn Edith Ramirez Ramos - Telefono: 4078-8095 - Direccion: Barrio la Vega, Frente a Iglesia de Mormones
San Pedro Carchá - Subdelegado Municipal - Fidel Cú - Telefono: 7951-5813 - Direccion: 5ª calle 2-19 Zona 2 - Telefono: 59231911 Modem
San Pedro Carchá - Subdelegado Auxiliar - Germán González Cú - Telefono: 7951-5813 - Direccion: 5ª calle 2-19 Zona 2
San Juan Chamelco - Subdelegada Municipal - Gloria Marina Franco López de Sierra - Telefono: 7950-0580 - Direccion: 0 av 0-16 zona 3, Edificio Biblioteca Municipal.
Lanquín - Subdelegado Municipal - Malaquías Alexander Roblero Mazariegos - Telefono: 4078-7958 - Direccion: Calle Principal Barrio San Francisco
Santa María Cahabón - Subdelegado Municipal - Luis Eduardo Argueta Iglesias - Telefono: 4078-7990 - Direccion: Barrio San Jacinto frente a la Iglesia Evangelica Menonita.
Chisec - Subdelegado Municipal - Williams Steve Grandos Escobedo - Telefono: 4078-7554 - Direccion: Lote 328 Barrio El Centro
Chahal - Subdelegado Municipal - Fernando Gua Macz - Telefono: 4078-6297 - Direccion: Barrio El Centro
Fray Bartolomé de las Casas - Subdelegado Municipal - Erwin Rolando Villatoro López - Telefono: 4078-7757 - Direccion: Calle Principal, Barrio El Centro
Raxruhá - Subdelegada Municipal - Velia Georgina Corzantes Oliva - Telefono: 59232317 - Direccion: Lote 99, Barrio Sta. María a un costado del Renap - Telefono: 59232317 temporal
Santa Catalina la Tinta - Subdelegado Municipal - Francisco Arturo Pérez Chacón - Telefono: 40788104 - Direccion: Calle Principal zona 1, Barrio El Centro
Petén - Delegado Departamental - Carlos Humberto Sánchez Góngora - Telefono: 5923-2321 - Direccion: Av 10 de Noviembre a un costado de la cancha de básquetball
Petén - Delegado Auxiliar - Fernando Moreno Tiul - Direccion: Av 10 de Noviembre a un costado de la cancha de básquetball
San José - Subdelegada Municipal - Miriam Elizabeth Morales Rodriguez - Telefono: 7927-6704 - Direccion: Anexo al Edificio Municipal, Barrio El Comercio
San Benito - Subdelegado Municipal - Leonel Obdulio Altán Palencia - Telefono: 7926-0782 - Direccion: 5a Avenida 5-10 Zona 01 - Barrio la Ermita - Telefono: 2491-8897
San Andrés - Subdelegado Municipal - Indira Yaneth Batun Trujillo - Telefono: 7927-6703 - Direccion: a un costado de la Municipalidad, Barrio El Centro a la par del Juzgado de Paz
La Libertad - Subdelegado Municipal - Orlando Ovidio Chayax Tesucún - Telefono: 7944-0836 - Direccion: Calle principal, Barrio El Centro
San Francisco - Subdelegada Municipal - Sandra Margarita Lickez Burgos - Telefono: 7927-4545 - Direccion: 5ª ave. Zona 1, Barrio El Centro
Santa Ana - Subdelegado Municipal - Uber Rafael Trujillo Sánchez - Telefono: 7927-3547 - Direccion: Local No. 17 Mercado Municipal Barrio el Centro - Telefono: 2491-8861
Dolores - Subdelegado Municipal - Armando Rony Guerra Castillo - Telefono: 7926-6099 - Direccion: Barrio el Centro calle asfaltada a un Costado de Billares Florián
San Luis - Subdelegada Municipal - Wendy del Carmen Pérez Batres - Telefono: 7926-6772 - Direccion: Barrio El Centro, segundo nivel Edificio RENAP - Telefono: 5923-1871 (Modem)
Sayaxché - Subdelegado Municipal - Gustavo Adolfo Castañeda Guzmán - Telefono: 7928-6855 - Direccion: Calle principal, salida antigua Ferri Voat, a tres cuadras de Playa del Río, Barrio el Centro - Telefono: 5923-1878 (Modem)
Melchor de Mencos - Subdelegado Municipal - Mildael Marroquín Arana - Telefono: 7927-9238 - Direccion: Barrio El Centro a un costado del Juzgado de Paz - Telefono: 2491-8886
Poptún - Subdelegado Municipal - Ronald Giovanni Ochaeta Trujillo - Telefono: 7927-7531 - Direccion: Entre 5a y 6a Avenida - Zona 01 Barrio el centro
Las Cruces - Subdelegada Municipal - Elba Eunice Vásquez Méndez - Direccion: 4ª Ave. 8-80 PB zona 1
Puerto Barrios - Delegada Departamental - Baldomera Elizabeth Veliz Cerritos - Telefono: 7952-4538 - Direccion: 11 calle entre 8a. Y 9a. Avenida
Puerto Barrios - Delegado Auxiliar - Mario Francisco Arellano Guerra - Telefono: 7952-4538 - Direccion: 11 calle entre 8a. Y 9a. Avenida
Livingston - Subdelegado Municipal - Jorge Luis Lobos Jiménez - Direccion: Frente a la Municipalidad - Telefono: 2491-8878
El Estor - Auxiliar Administrativo - Abner Jonathan Picon Castillo - Telefono: 7949-7655 - Direccion: Barrio El Centro
Morales - Subdelegado Municipal - Luis Amilcar Ibarra Sagastume - Telefono: 7947-6574 - Direccion: Barrio los Castro
Los Amates - Subdelegado Municipal - Abidan de Jesús López Jácome - Telefono: 7947-9146 - Direccion: Calle 15 de Septiembre - Telefono: 2491-8870
Zacapa - - Delegada Deptamental - Alma Dolores Pineda de Ramírez - Telefono: 7941-0769 - Direccion: 3a calle y 10 avenida esquina zona 1 - Telefono: 2491-8845 (11901)
Zacapa - Delegada Auxiliar - Silvia Patricia de Paz Bonilla - Telefono: 7941-0769 - Direccion: 3a calle y 10 avenida esquina zona 1
Estanzuela - Subdelegado Municipal - Rudy Estuardo Aldana Martinez - Telefono: 7933-6417 - Direccion: 1a. Calle 2-27 zona 2, Barrio el Centro - Telefono: 2491-8883(11902)
Rió Hondo - Subdelegada Municipal - Deemi Elizabeth Pineda Cabrera - Telefono: 7934-0943 - Direccion: 4ª av. Entre 2da y 3era calle zona 2 col, el tamarindo - Telefono: 2491-8837(11903)
Gualán - Subdelegada Municipal - Mirza Liset Paz Orellana - Telefono: 7933-1679 - Direccion: 7a. Calle 6-64 zona 4 Barrio La Estación - Telefono: 2491-8884 (11904)
Teculután - Subdelegada Municipal - Gladys Aneth Sagastume Franco - Telefono: 7934-7417 - Direccion: 7a av 5a calle 7-19 zona 1 barrio El Centro. - Telefono: 2491-8841(11905)
Usumatlán - Subdelegada Municipal - Suleyma Noemi Ochaeta Quixchan - Telefono: 7935-5628 - Direccion: 1a calle y 1ra av esquina zona 4. - Telefono: 24915844 (11906)
Cabañas - Subdelegado Municipal - Héctor Rene Penados Martínez - Telefono: 7941-9399 - Direccion: 2ª. calle 1-49 zona 1, Barrio San Francisco - Telefono: 2491-8907(11907)
San Diego - Subdelegado Municipal - David Otoniel Castro Cabrera - Telefono: 7938-3402 - Direccion: Calle al Cementerio, Barrio el Centro - Telefono: 2491-8853(11908)
La Unión - Subdelegado Municipal - Mynor Geovanni Gómez Castillo - Telefono: 7941-8313 - Direccion: A un costado de la PNC y
Mercado Municipal - Huité - Subdelegada Municipal - Manuela Tol Conoz - Telefono: 7936-0274 - Direccion: A un costado del Correo frente a Guayacan - Telefono: 24918924(11910)
Chiquimula - Delegado Departamental - Alma Jeannette Carranza de Heredia - Telefono: 7942-0738 - Direccion: 10 Avenida 4-41 Zona 01 - Telefono: 2491-8911(12001)
Chiquimula - Delegado Auxiliar - Francisca Linares Rivera de Sosa - Telefono: 7942-0738 - Direccion: 10 Avenida 4-41 Zona 01
San José la Arada - Subdelegado Municipal - Nery Rolando Morales García - Telefono: 7943-7045 - Direccion: Frente al Parque
San Juan Ermita - Subdelegado Municipal - Ana María Monroy Gutiérrez - Telefono: 5631-0410 - Direccion: 2ª. Calle 1-28 zona 1, Barrio el Centro
Jocotán - Subdelegado Municipal - Marla Guiselda Morataya Soto - Telefono: 7946-5421 - Direccion: Barrio el Calvario
Camotán - Subdelegado Municipal - Onelia Elizabeth Díaz Carrera - Telefono: 7946-5038 - Direccion: Barrio el Cementerio calle que conduce al INEB - Telefono: 2491-8908(12005)
Olopa - Subdelegado Municipal - Luisa Espino - Telefono: 5631-0409 - Direccion: Barrio El Centro
Esquipulas - Subdelegado Municipal - Heyda Dianet Castillo Recinos - Telefono: 7943-3860 - Direccion: Diagonal a la Parroquia Santiago, Calle Real - Telefono: 24918920(12007)
Concepción Las Minas - Subdelegado Municipal - Rene Muñoz García - Telefono: 7943-5630 - Direccion: Edificio Municipal
Quetzaltepeque - Subdelegado Municipal - Blanca Isabel España Villafuerte - Telefono: 7944-0384 - Direccion: 2ª av 5-29 zona 1, Barrio El Calvario
San Jacinto - Subdelegado Municipal - Carlos Aníbal Vega Virula - Telefono: 5631-0415 - Direccion: Calle Principal a dos cuadras del centro de salud
Ipala - Subdelegado Municipal - Elda Floridalma Lemus Jordán de Vides - Telefono: 7942-8102 - Direccion: 1a Calle 3-46 Zona 01, Barrio el Centro - Telefono: 24918925 (12011)
Jalapa - Delegado Departamental - Alex Eduardo Noguera Figueroa - Telefono: 7922-4597 - Direccion: 3ª Avenida 0-30 zona 6 Barrio Chipilapa
Jalapa - Delegado Auxiliar - Edgar Gustavo Ortiz Torres - Telefono: 7922-4597 - Direccion: 3ª Avenida 0-30 zona 6 Barrio Chipilapa
San Pedro Pinula - Subdelegado Municipal - Julio Alejandro Moreira Torres - Telefono: 7922-1197 - Direccion: Calle Principal, Barrio San Pablo
San Luis Jilotepeque - Subdelegado Municipal - Rudy Alberto Portillo Recinos - Telefono: 7923-7563 - Direccion: Barrio la Bolsa, salida a Jalapa
San Manuel Chaparrón - Subdelegado Municipal - Gustavo Antonio Flores Girón - Telefono: 7922-9154 - Direccion: Barrio La Ceiba, a 200 metros del Parque Central - Telefono: 59231866 Modem
San Carlos Alzatate - Auxiliar Administrativo - Claudia María Barrera Aguirre - Telefono: 5631-0372 - Direccion: Barrio Entre Ríos
Monjas - Subdelegado Municipal - Juan José Najarro Gudiel - Telefono: 59232338 - Direccion: Comerciales y apartamentos Ronalds, 2a. Calle, Barrio La Libertad. - Telefono: 59231966 Modem
Mataquescuintla - Subdelegado Municipal - Sergio Alejandro García Guerra - Telefono: 7924-2084 - Direccion: Barrio Canton Elena
Jutiapa - Delegado Departamental - Henry Feraldo Morales Aguilar - Telefono: 7844-6155 - Direccion: 13. Av. Callejón Medrano, zona 1
Jutiapa - Delegado Auxiliar - Oscar Guillermo Figueroa Trujillo - Telefono: 7844-6155 - Direccion: 13. Av. Callejón Medrano, zona 1
El Progreso - Subdelegado Municipal - Maritza Nohemy Espinoza de Sandoval - Telefono: 7843-5474 - Direccion: 2ª calle 0-37 zona 1 Barrio el Centro
Santa Catarina Mita - Subdelegado Municipal - Clara Luz Escobar Ramos - Telefono: 7888-3276 - Direccion: 4ª Ave. 3-64, Barrio El Centro
Agua Blanca - Subdelegado Municipal - Lidia Elena Aragón Monterola - Telefono: 7888-3930 - Direccion: Colonia Villaclara, Barrio El Centro.
Asunción Mita - Subdelegado Municipal - Ana Eliza Morales Ruano - Telefono: 7845-7612 - Direccion: Barrio Federal, a 3 cuadras del RENAP
Yupiltepeque - Subdelegado Municipal - Guillermo Rene Quintanilla Castro - Telefono: 7882-0825 - Direccion: Barrio la Cruz
Atescatempa - Subdelegado Municipal - Julia Cristina Aguilar Rodríguez - Telefono: 7736-6730
Edificio Municipal - Jeréz - Subdelegado Municipal - Eva lidia Rodríguez Lemuz - Telefono: 7842-7189 - Direccion: a 1 cuadra de la Municipalidad frente a la PNC
El Adelanto - Subdelegado Municipal - Miriam Imelda Gudiel - Telefono: 5632-9758 - Direccion: Barrio El Centro
Zapotitlán - Subdelegado Municipal - Edgar Benjamín Hernández Ortiz - Telefono: 5631-0368 - Direccion: a 2 cuadras de la Municipalidad
Comapa - Subdelegado Municipal - Jaqueline Xiomara Salguero González - Telefono: 7882-0120 - Direccion: 1/2 cuadra de la Municipalidad y 1 1/2 cuadra de RENAP
Jalpatagua - Subdelegado Municipal - Armilo de Jesús Monzón Herrera - Telefono: 7756-4667 - Direccion: 1a. Calle 5-60 zona 1
Conguaco - Subdelegado Municipal - Aura Marina Magaña Castillo - Telefono: 7882-0376 - Direccion: Barrio El Calvario, a 1 cuadra atrás de la Municipalidad
Moyuta - Subdelegado Municipal - Walter Aroldo Barcenas Folgar - Telefono: 7846-7170 - Direccion: A 3 cuadras de la Municipalidad.
Pasaco - Subdelegado Municipal - Carlos Orellana Lobos - Telefono: 7888-3611 - Direccion: 2ª. Calle "A" 3-33 zona 2
San José Acatempa - Subdelegado Municipal - Cecilio Antonio González
Aquino - Telefono: 5631-0435 - Direccion: Barrio El Centro Quesada - Subdelegado Municipal - Leonel Armando Tejada Contreras - Telefono: 5950-4567 CELULAR PERSONAL - Direccion: 4ª Calle 4-40 zona 1
Elecciones en Guatemala 2015 - Elecciones 2015 : Datos Electorales, Padrones,
Partidos Politicos Lista de Candidatos y Partidos Politicos en Guatemala - Datos de Partidos Politicos, Lista de Candidatos de FCN Nacion / LIDER / UNE / UCN / PAN ...
Consulta Donde Votar Guatemala en Guatemala 2015 - Donde Voto? Consulta los Datos Electorales, Padrones, Consulta el Centro de Votacion por Boleta, DPI, Nombre, Apellidos
Resultados de las Elecciones - Resultados Electorales - Resultado de la Eleccion. Encuestas de Opinion
Padron Electoral - Consulta el Padron Electoral 2015 para encontrar donde tiene que votar
Jimmy Morales - Quien es Jimmy Morales ? - Candidato a Presidente de FCN para las Elecciones en Guatemala del 2015
Sandra Torres - Quien es Sandra Torres ? Sandra Torres Casanova Es la Candidata presidencial de UNE en la Eleccion en Guatemala 2015
TSE Municipio 2016-12-07