Candidatos de Amazonas

-
Candidatos de Amazonas Candidatos de Amazonas, Venezuela
Candidatos de Amazonas, Venezuela - Lista de Candidatos del Estado
Candidatos de Amazonas en Venezuela
Municipios del Estado Amazonas -
Candidatos del Municipio Alto Orinoco - La Esmeralda
Candidatos del Municipio Atabapo - San Fernando de Atabapo
Candidatos del Municipio Atures - Puerto Ayacucho
Candidatos del Municipio Autana - Isla Ratón
Candidatos del Municipio Manapiare - San Juan de Manapiare
Candidatos del Municipio Maroa - Maroa
Candidatos del Municipio Río Negro - San Carlos de Río Negro
Candidatos del Municipio Simón Rodríguez - El Tigre
PSUV Candidatos de Amazonas
PSUV Circuito 1: Pedro Cabello
MUD Candidatos de Amazonas
MUD Circuito 1: Irma Guaruya. Actual diputada de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015.
Circuito 1 - Circuncripción 1 - Municipios : Atures, Atabapo, Autana, Alto Orinoco, Maroa, Manapiare, Río Negro - Candidato a Diputado : 1
Circuncripción Única - Amazonas
Psuv: Miguel Rodríguez, Nicia Maldonado, Luis Vilchez y Maritza Gutiérrez.
MUD: Circuito 1 : Julio Igarza.
Estado: Amazonas - Municipio: Atabapo - Parroquias : Caname, San Fernando De Ataba, Ucata, Yapacana
DIPUTADO O DIPUTADA LISTA A LA ASAMBLEA NACIONAL
Nombre(s) y Apellido(s) Cedula Organizacion(es) Política(s) que Postula(n)
MIGUEL RODRIGUEZ - V-7454894 PPT, PSUV, PCV, PODEMOS, REDES, TUPAMARO, ORA, MEP, IPCN, VBR, M.P.A.P.C., JOVEN, UPV, PUAMA
NICIA MALDONADO - V-10606581 PPT, PSUV, PCV, PODEMOS, REDES, TUPAMARO, ORA, MEP, IPCN, VBR, M.P.A.P.C., JOVEN, UPV, PUAMA
LUIS VILCHEZ - V-4284625 PPT, PSUV, PCV, PODEMOS, REDES, TUPAMARO, ORA, MEP, IPCN, VBR, M.P.A.P.C., JOVEN, UPV, PUAMA
MARITZA GUTIERREZ - V-13058507 PPT, PSUV, PCV, PODEMOS, REDES, TUPAMARO, ORA, MEP, IPCN, VBR, M.P.A.P.C., JOVEN, UPV, PUAMA
HECTOR BELLO - V-7472381 TUPAZ
RONIS FUENTES - V-18050161 TUPAZ
MIGUEL BLANCO - V-3349266 TUPAZ
ELEIDA VILLEGAS - V-10922099 TUPAZ
WILLIAM VELASQUEZ - V-4948309 BR
NATALIO TARAZONA - V-10664355 BR
CESAR TIMANAWE - V-10606853 BR
AMANCIA BLANCO - V-13714700 BR
ROGER LUCES - V-8903611 PODER LABORAL
MILVIA GALLARDO - V-8945695 PODER LABORAL
JOSE NOGUERA - V-1565263 PODER LABORAL
RAYNEL MORENO - V-13714815 PODER LABORAL
WILLIAM VELASQUEZ - V-4948309 OPINA, URD
DEITSY RIOBUENO - V-20720180 OPINA, URD
CESAR TIMANAWE - V-10606853 OPINA, URD
LOURDES URIBE - V-10922229 OPINA, URD
WILLIAM VELASQUEZ - V-4948309 MAS
CESAR TIMANAWE - V-10606853 MAS
LOURDES URIBE - V-10922229 MAS
ANDRES GARCIA - V-7195018 ML, UDEMO
FRANCISCA CASTILLO - V-16145143 ML, UDEMO
JAVIER GARCIA - V-24103674 ML, UDEMO
JORGE MORENO - V-12628523 ML, UDEMO
JULIO YGARZA - V-12173417 MUD
ROSA PETIT - V-8947877 MUD
VLADIMIR GONZALEZ - V-4086433 MUD
MIRIAM DAVILA - V-1567880 MUD
CANI LOPEZ - V-8949982 NUVIPA
ANTONIO CORASPE - V-4986540 NUVIPA
ALEXIS CORASPE - V-15969290 NUVIPA
LILIANA RIVAS - V-11732396 NUVIPA
ANA BOLIVAR - V-16767282 UNIDAD DR
SOLISBEL URBINA - V-17675237 UNIDAD DR
ALEXIS PEREZ - V-19137277 UNIDAD DR
YUNIOR HERRERA - V-20437888 UNIDAD DR
DIPUTADO O DIPUTADA NOMINAL A LA ASAMBLEA NACIONAL
Nombre(s) y Apellido(s) Cedula Organización(es) Política(s) que Postula(n)
PEDRO CABELLO (P) - V-10924929 PPT, PSUV, PCV, PODEMOS, REDES, TUPAMARO, ORA, MEP, IPCN, VBR, M.P.A.P.C., JOVEN, UPV, PUAMA
GREGORIO GINART (S) - V-8947774 PPT, PSUV, PCV, PODEMOS, REDES, TUPAMARO, ORA, MEP, IPCN, VBR, M.P.A.P.C., JOVEN, UPV, PUAMA
JOSE ESCOBAR (P) - V-8947483 TUPAZ
ELIZA GONZALEZ (S) - V-20437074 TUPAZ
PALOMINO HEIVIND (P) - V-13878130 BR
MARIA UGAS (S) - V-6952871 BR
NELSON DEVIA ORTIZ (P) - V-4780113 PODER LABORAL
FRANCIA TRBOJENIC (S) - V-5558489 PODER LABORAL
MAURO GARCIA (P) - V-13325556 OPINA, MAS, URD
MARIA UGAS (S) - V-6952871 OPINA, MAS, URD
JOSE ARIANNA (P) - V-8903757 ML, UDEMO
SANDRA DEL HOYO (S) - V-8946326 ML, UDEMO
NIRMA GUARULLA (P) - V-1569032 MUD
MAULIGMER BALOA (S) - V-13964768 MUD
LILIANA RIVAS (P) - V-11732396 NUVIPA
MADELEINE CORASPE (S) - V-15969289 NUVIPA
RAUL GONZALEZ (P) - V-19054019 UNIDAD DR
ORQUIDEA CUBILLOS (S) - V-20436975 UNIDAD DR
DIPUTADO O DIPUTADA INDíGENA NOMINAL A LA ASAMBLEA NACIONAL
Nombre(s) y Apellido(s) Cédula Organización(es) Política(s) que Postula(n)
ROMEL GUZAMANA (P) V-13325572 TAWALA, COIBA, PARLINVE, MIAVEN, ASOPPIA
JAVIER LINARES (S) V-15512592 TAWALA, COIBA, PARLINVE, MIAVEN, ASOPPIA
DENNIS CARRASQUEL (P) V-14811038 MOPIVE
FREDDY FERNANDEZ (S) V-8180363 MOPIVE
ARGELIO PEREZ (P) V-12582928 FUNDACIDI
MERCEDES MALDONADO (S) V-8904544 FUNDACIDI
GREGORIO MIRABAL (P) V-8946844 CONIVE, ORPIA
CARLOS PEREZ (S) V-10621737 CONIVE, ORPIA
Candidatos de Amazonas Lista de Candidatos de Amazonas - Elecciones 2015 - Quién es el candidato en Amazonas? Consulta los Candidatos por Partido Politico , Estado, Municipio y Parroquia
Elecciones - Elecciones en Venezuela - Elecciones Parlamentarias en Venezuela 2015 - Guia electoral y consultas - Eleccion en Venezuela.
Lista de Electores del Servicio Electoral Listado de Electoras y Electores del Servicio Electoral de Venezuela - SE - Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
CNE - - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Referendo - Venezuela 2016 - Proceso de Referendum Revocatorio
Partidos Politicos Lista de Partidos Politicos de Colombia y sus propuestas electorales - PSUV - - MUD - - PPT
Candidatos de Amazonas Lista de Candidatos de Amazonas - Elecciones 2015 - Quién es el candidato en Amazonas? Consulta los Candidatos por Estado, Parroquia y Partido Politico
Consulta donde votar en Amazonas - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Resultados de las Elecciones - Resultados Electorales en Venezuela - Encuestas Electorales
Candidato Amazonas 2016-12-04