Candidatos de Delta Amacuro

-
Candidatos de Delta Amacuro, Venezuela
Candidatos de Delta Amacuro Candidatos de Delta Amacuro, Venezuela
Candidatos de Delta Amacuro, Venezuela - Lista de Candidatos del Estado
PSUV Candidatos de Delta Amacuro en Venezuela
PSUV Circuito 1 : Carlos Gómez
PSUV Circuito 2 : Amado Heredia
Psuv: Pedro Carreño, Loa Tamaronis, Juan Arroyo (UPV) y Milena Marcano.
MUD Candidatos de Delta Amacuro
MUD Circuito 1 : Verónica Brito
MUD Circuito 2 : Dessiree Caldera
MUD Voto Lista - José Antonio España
Municipios del Estado Delta Amacuro -
Candidatos del Municipio Antonio Díaz - Curiapo
Candidatos del Municipio Casacoima - Sierra Imataca
Candidatos del Municipio Pedernales - Pedernales
Candidatos del Municipio Tucupita - Tucupita
Candidatos Delta Amacuro, Circunscripcion 1 Circuito 1 / Circunscripción 1 : Municipios : Tucupita, Pedernales - Candidato a Diputado : 1
Candidatos Delta Amacuro, Circunscripcion 2 Circuito 2 / Circunscripción 2 : Municipios : Antonio Díaz , Casacoima - Candidato a Diputado : 1
Diputado o Diputada Lista a la Asamblea Nacional
Nombre(s) y Apellido(s) Cedula Organizacion(es) Política(s) que Postula(n)
PEDRO CARREÑO - V-8142392 PSUV, PCV, UPV, PPT, PODEMOS, PIEDRA, MEP, IPCN, REDES, TUPAMARO, ORA, PODER LABORAL, UDEMO, NCR, PRT, CRV, VBR, M.P.A.P.C., PSOEV
LOA TAMARONIS - V-8925093 PSUV, PCV, UPV, PPT, PODEMOS, PIEDRA, MEP, IPCN, REDES, TUPAMARO, ORA, PODER LABORAL, UDEMO, NCR, PRT, CRV, VBR, M.P.A.P.C., PSOEV
JUAN ARROYO - V-11260671 PSUV, PCV, UPV, PPT, PODEMOS, PIEDRA, MEP, IPCN, REDES, TUPAMARO, ORA, PODER LABORAL, UDEMO, NCR, PRT, CRV, VBR, M.P.A.P.C., PSOEV
MIREYA MARCANO - V-21384135 PSUV, PCV, UPV, PPT, PODEMOS, PIEDRA, MEP, IPCN, REDES, TUPAMARO, ORA, PODER LABORAL, UDEMO, NCR, PRT, CRV, VBR, M.P.A.P.C., PSOEV
NELSON MORA - V-4468886 MIN-UNIDAD
MILAGROS RODRIGUEZ - V-15789240 MIN-UNIDAD
ELVIS CALL - V-8498813 MIN-UNIDAD
ZULINNE JAIME - V-9867724 MIN-UNIDAD
ALEMBERT RODRIGUEZ - V-9865467 PIO, ML, EL
BEATRIZ GUTIERREZ - V-9862785 PIO, ML, EL
BEATRIZ RODRIGUEZ - V-19403315 PIO, ML, EL
RAMON VAZQUEZ - V-20137574 PIO, ML, EL
HENRY VELASQUEZ - V-3049633 RIOS
YUSMERIS VELASQUEZ - V-16699898 RIOS
MILEIDYS CARVAJAL - V-17215771 RIOS
ISMENIA AGOSTO - V-8928460 RIOS
HECTOR LOPEZ - V-6651454 SI
EMERIDA FORNES - V-5334729 SI
EUGELIS FARRERA - V-13744109 SI
LUIS MARCANO - V-8444568 SI
ELVYS ARBELAEZ - V-8950985 BR, MAS, MCP
EMERIDA FORNES - V-5334729 BR, MAS, MCP
JOSE SILVA - V-8546058 BR, MAS, MCP
CATHERINE PAOLA ROMERO - V-24119054 BR, MAS, MCP
NELSON MORA - V-4468886 URD, OPINA
MILAGROS RODRIGUEZ - V-15789240 URD, OPINA
ELVIS CALL - V-8498813 URD, OPINA
GRACIELA MARCHAN - V-13582231 URD, OPINA
JOSE ESPAÑA - V-5307959 MUD
LARISSA GONZALEZ - V-10302333 MUD
CARLOS PINELLY - V-3047273 MUD
ELIZABETH DIQUEZ - V-20853586 MUD
DEISY MARQUEZ - V-12547254 JUAN BIMBA
JOSE GARCIA - V-8883382 JUAN BIMBA
MIGDAESI PINTO - V-11213953 NUVIPA
YSMAEL SALAS - V-8532518 NUVIPA
CARLOS VELASQUEZ - V-8930910 NUVIPA
BRIZMAR PANTEZ - V-24039695 NUVIPA
EDGAR REYES - V-16096402 JOVEN
EVARISTO RAMOS - V-8482523 JOVEN
JESSICA DIAZ - V-20976902 JOVEN
ANA JAGDEO - V-23256457 JOVEN
YORMA MAESTRE - V-14089886 MOPIVENE
YORGELIS MARTINEZ - V-20852849 MOPIVENE
VICTOR RAMIREZ - V-9944815 MOPIVENE
NELSON MORA - V-4468886 OPG
ELIAS ROJAS - V-11517068 OPG
MILAGROS RODRIGUEZ - V-15789240 OPG
GRACIELA MARCHAN - V-13582231 OPG
Diputado o Diputada Indígena Nominal a la Asamblea Nacional - Nombre(s) y Apellido(s) Cédula Organización(es) Política(s) que Postula(n)
WILSON ESPINOZA (P) V-9489388 EVOLUCION, AMANITA, ASOCINSABAT, RENAVIVE, CINSCMSF, MARAISA K.
MAGDA MARCANO (S) V-9284426 EVOLUCION, AMANITA, ASOCINSABAT, RENAVIVE, CINSCMSF, MARAISA K.
JESUS JIMENEZ (P) V-5335008 OSIBU
SOLERYS RODRIGUEZ (S) V-8286710 OSIBU
RAMON MARTINEZ (P) V-4005571 OICA
YSMAEL GOOPTAR (S) V-4012272 OICA
GLADYS GUAIPO (P) V-4218290 PARLINVE
YOLIBEL GUACARAN (S) V-8224468 PARLINVE
JOSE URIANA (P) V-4521692 MOPIVE
MARIA PEINADO (S) V-12967116 MOPIVE
ZOILA YANEZ (P) V-16216651 CONIVE, C GUAICAIPURO
KENNER FARIAS (S) V-14939044 CONIVE, C GUAICAIPURO
Diputada o Diputado por la Representanción Indígena a la Asamblea Nacional Región Oriente - Candidato Votos % -
ZOILA YANEZ - 33.769 58,27% -
GLADYS GUAIPO - 14.032 24,21% -
JESUS JIMENEZ - 4.979 8,59% -
WILSON ESPINOZA - 4.250 7,33% -
JOSE URIANA - 641 1,10% -
RAMON MARTINEZ - 276 0,47%
Electores ESPERADOS 116.972 - Electores EN Actas TRANSMITIDAS 94,09 % 110.065 - Electores ESCRUTADOS 75.074 - PARTICIPACIÓN. 68,2 % - Votos ESCRUTADOS 75.074 - Votos VÁLIDOS 77,18 % 57.947 - Votos NULOS 22,81 % 17.127 - Actas TOTALES 295 - Actas ESCRUTADAS 91,52 % 270
Cambios de Alianza - Postulación - Nueva Postulación - Siglas / N
TULIO GUDIÑO
TAWALA - - RENUNCIA -
Candidatos de Delta Amacuro Lista de Candidatos de Delta Amacuro - Elecciones 2015 - Quién es el candidato en Delta Amacuro? Consulta los Candidatos por Partido Politico , Estado, Municipio y Parroquia
Elecciones - Elecciones en Venezuela - Elecciones Parlamentarias en Venezuela 2015 - Guia electoral y consultas - Eleccion en Venezuela.
Lista de Electores del Servicio Electoral Listado de Electoras y Electores del Servicio Electoral de Venezuela - SE - Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
CNE - - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Referendo - Venezuela 2016 - Proceso de Referendum Revocatorio
Partidos Politicos Lista de Partidos Politicos de Colombia y sus propuestas electorales - PSUV - - MUD - - PPT
Candidatos de Delta Amacuro Lista de Candidatos de Delta Amacuro - Elecciones 2015 - Quién es el candidato en Delta Amacuro? Consulta los Candidatos por Estado, Parroquia y Partido Politico
Consulta donde votar en Delta Amacuro - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Resultados de las Elecciones - Resultados Electorales en Venezuela - Encuestas Electorales
Candidato Delta Amacuro 2016-12-04