Candidatos de Merida

- Circuito Electoral
Candidatos de Merida - Lista de Candidatos por Estado, Municipio y Parroquia
Candidatos de Mérida, Venezuela
Municipios del Estado Mérida -
Candidatos del Municipio Alberto Adriani - El Vigía
Candidatos del Municipio Andrés Bello - La Azulita
Candidatos del Municipio Antonio Pinto Salinas - Santa Cruz de Mora
Candidatos del Municipio Aricagua - Aricagua
Candidatos del Municipio Arzobispo Chacón - Canaguá
Candidatos del Municipio Campo Elías - Ejido
Candidatos del Municipio Caracciolo Parra Olmedo - Tucaní
Candidatos del Municipio Cardenal Quintero - Santo Domingo
Candidatos del Municipio Guaraque - Guaraque
Candidatos del Municipio Julio César Salas - Arapuey
Candidatos del Municipio Justo Briceño - Torondoy
Candidatos del Municipio Libertador - Mérida
Candidatos del Municipio Miranda - Timotes
Candidatos del Municipio Obispo Ramos de Lora - Santa Elena de Arenales
Candidatos del Municipio Padre Noguera - Santa María de Caparo
Candidatos del Municipio Pueblo Llano - Pueblo Llano
Candidatos del Municipio Rangel - Mucuchíes
Candidatos del Municipio Rivas Dávila - Bailadores
Candidatos del Municipio Santos Marquina - Tabay
Candidatos del Municipio Sucre - Lagunillas
Candidatos del Municipio Tovar - Tovar
Candidatos del Municipio Tulio Febres Cordero - Nueva Bolivia
Candidatos del Municipio Zea - Zea
Candidatos Merida, Circunscripcion 1 Circuito 1 / Circunscripción 1 : Municipios : Tovar, Antonio Pinto Salinas, Zea, Alberto Adriani
Candidatos Merida, Circunscripcion 2 Circuito 2 / Circunscripción 2 : Municipios : Andrés Bello, Obispo Ramos de Lora, Caracciolo Parra Olmedo, Justo Briceño, Tulio Frebres Cordero, Julio César Salas, Miranda, Pueblo Llano, Cardenal Quintero, Rangel
Candidatos Merida, Circunscripcion 3 Circuito 3 / Circunscripción 3 : Municipios : Santos Marquina, Libertador
Candidatos Merida, Circunscripcion 4 Circuito 4 / Circunscripción 4 : Municipios : Campo Elías, Aricagua, Arzobispo Chacón, Guaraque, Padre Noguera, Rivas Dávila, Sucre
Diputado o Diputada Lista a la Asamblea Nacional
Nombre(s) y Apellido(s) Cedula Organizacion(es) Política(s) que Postula(n)
RAMON LOBO - V-9472485 PSUV, TUPAMARO, PODEMOS, PCV, PPT, MEP, UPV, M.P.A.P.C., PIEDRA, PODER LABORAL, REDES, ORA, IPCN, NCR, PRT, CRV, VBR, JOVEN
MERVIN MALDONADO - V-17456328 PSUV, TUPAMARO, PODEMOS, PCV, PPT, MEP, UPV, M.P.A.P.C., PIEDRA, PODER LABORAL, REDES, ORA, IPCN, NCR, PRT, CRV, VBR, JOVEN
JOSE LUNA - V-9597627 PSUV, TUPAMARO, PODEMOS, PCV, PPT, MEP, UPV, M.P.A.P.C., PIEDRA, PODER LABORAL, REDES, ORA, IPCN, NCR, PRT, CRV, VBR, JOVEN
CESAR CARRERO - V-16605808 PSUV, TUPAMARO, PODEMOS, PCV, PPT, MEP, UPV, M.P.A.P.C., PIEDRA, PODER LABORAL, REDES, ORA, IPCN, NCR, PRT, CRV, VBR, JOVEN
DANIEL GARCIA - V-8031086 BR, MAS, UNIDAD DR, URD, MOVEV, ML, UDEMO, NOS, GI, PMI
LILIA GAINZA - V-9474638 BR, MAS, UNIDAD DR, URD, MOVEV, ML, UDEMO, NOS, GI, PMI
FELIX BARRIOS - V-16444196 BR, MAS, UNIDAD DR, URD, MOVEV, ML, UDEMO, NOS, GI, PMI
CARLOS MEDINA - V-17769066 BR, MAS, UNIDAD DR, URD, MOVEV, ML, UDEMO, NOS, GI, PMI
ISIDRO HENRIQUEZ - V-3693150 EL, MCP
MAXIMINA QUINTERO - V-8020433 EL, MCP
MARIA ACEVEDO - V-5670222 EL, MCP
YARITZA CUBAS - V-22986400 EL, MCP
MILAGRO VALERO - V-18391854 MUD
LUIS LOAIZA - V-7896816 MUD
FRANCISCO BAUTISTA - V-5216398 MUD
GINA RODRIGUEZ - V-18310538 MUD
EGLAR MERCADO - V-19503709 JUAN BIMBA
EMILY DUGARTE - V-12346722 JUAN BIMBA
JORGE ROJAS - V-10236394 NUVIPA
LASMI VILLENA - V-21015343 NUVIPA
ALIRIO ARAQUE - V-12349372 NUVIPA
YELIXA VARGAS - V-11247321 NUVIPA
SIMON RODRIGUEZ - V-14916985 PSL
YASMELI PERNIA - V-11467397 PSL
MAIGUALIDA ROJAS - V-11460171 PSL
JOSVERTY FERNANDEZ - V-16307304 PSL
NANCY MUÑOZ - V-4492313 OPG
JAIRO YANEZ - V-8026570 OPG
FREDDY PADILLA - V-8075543 OPG
RAFAEL SOLANO - V-11460010 OPG
Diputado o Diputada Indígena Nominal a la Asamblea Nacional
Nombre(s) y Apellido(s) Cédula Organización(es) Política(s) que Postula(n)
RUSBEL PALMAR (P) V-11874416 CONIVE, FUNDAPAEZ, KALAIIRA
ESMERITA ROMERO (S) V-10676227 CONIVE, FUNDAPAEZ, KALAIIRA
ARCADIO MONTIEL (P) V-4158032 TAWALA
OLIMPIA MORONTA (S) V-7615375 TAWALA
VIRGILIO FERRER (P) V-7804811 PARLINVE, MIAVEN, MIAZULIA, APRISAL, SOCIEDADINDIGENA, GUAJIRAVEN
RICARDO FERNANDEZ (S) V-5820695 PARLINVE, MIAVEN, MIAZULIA, APRISAL, SOCIEDADINDIGENA, GUAJIRAVEN
JAIRO SILVA (P) V-7758281 FEINVE
EVA BOLIVAR (S) V-13371903 FEINVE
YASMELI BARBOZA (P) V-17183971 ASOCOINBO
JOSE GONZALEZ (S) V-10081387 ASOCOINBO
GLADYS GONZALEZ (P) V-6833790 C GUAICAIPURO
JAVIER AÑANDON (S) V-11256216 C GUAICAIPURO
VILMA CHOKAPE (P) V-7938575 MOPIVE
ATALA URIANA (S) V-4517135 MOPIVE
BERNARDO FERNANDEZ (P) V-4994850 EVOLUCION, RENAVIVE
MARIA GONZALEZ (S) V-7612090 EVOLUCION, RENAVIVE
Diputada o Diputado por la Representanción Indígena a la Asamblea Nacional Región Occidente - Candidato Votos % -
VIRGILIO FERRER - 248.779 60,74% -
RUSBEL PALMAR - 117.523 28,69% -
ARCADIO MONTIEL - 29.797 7,27% -
YASMELI BARBOZA - 6.001 1,46% -
BERNARDO FERNANDEZ - 3.049 0,74% -
VILMA CHOKAPE - 1.742 0,42% -
JAIRO SILVA - 1.332 0,32% -
GLADYS GONZALEZ - 1.313 0,32%
Electores ESPERADOS 596.216 - Electores EN Actas TRANSMITIDAS 98,9 % 589.684 - Electores ESCRUTADOS 456.841 - PARTICIPACIÓN. 77,47 % - Votos ESCRUTADOS 456.841 - Votos VÁLIDOS 89,64 % 409.536 - Votos NULOS 10,35 % 47.305 - Actas TOTALES 1.272 - Actas ESCRUTADAS 98,66 % 1.255
Cambios de Alianza - Postulación - Nueva Postulación - Siglas / N
BERNARDO FERNANDEZ / BERNARDO FERNANDEZ / EVOLUCION, RENAVIVE
JULIO GONZALEZ / RUSBEL PALMAR KALAIIRA
Elecciones Municipales 2017. Lista de Candidatos a Alcalde por Estado y Municipio
Candidatos de Merida - Lista de Candidatos de Merida - Quién es el candidato en Merida? Consulta la lista de candidatos por estado, municipio y parroquia.
Candidatos a Alcalde Candidatos en Venezuela - Busca Candidatos por Estado, Ciudad y Municipio
Candidatos a Alcalde en Venezuela
Candidatos del Distrito Capital Caracas
Candidatos de Amazonas
Candidatos de Anzoategui
Candidatos de Apure
Candidatos de Aragua
Candidatos de Barinas
Candidatos de Bolívar
Candidatos de Carabobo
Candidatos de Cojedes
Candidatos de Delta Amacuro
Candidatos de Falcón
Candidatos de Guárico
Candidatos de Lara
Candidatos de Mérida
Candidatos de Miranda
Candidatos de Monagas
Candidatos de Nueva Esparta
Candidatos de Portuguesa
Candidatos de Sucre
Candidatos de Táchira
Candidatos de Trujillo
Candidatos de Vargas
Candidatos de Yaracuy
Candidatos de Zulia
Candidatos Indigenas
Candidatos de Merida - - Elecciones Municipales 2017. Lista de Candidatos de Merida y propuestas electorales. Quién es el candidato en Merida? Consulta los Candidatos por Estado, Municipio, Parroquia y Partido Politico
Consulta donde votar en Merida - - Buscar Centros de Votacion.
CNE - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Elecciones Regionales 2017 Eleccion de Gobernadores - 15 de octubre 2017
Resultados de las Elecciones
Datos Electorales por Eleccion, Estado, Municipio
Lista de Electores del Servicio Electoral
- Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
Partidos Politicos : PSUV, MUD
Venezuela Telefonos
Buscar Telefono y Direccion de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
Consulta donde votar en Merida - - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Elecciones en Venezuela - Regionales. Elecciones Asamblea Nacional, Presidenciales, Regionales, Referendos, Constituyente
Candidato Merida Venezuela 2017-12-13