Candidatos de Tachira

Candidatos de Tachira Candidatos a Diputado de Tachira, Venezuela
Candidatos de Tachira, Venezuela - Lista de Candidatos del Estado
Candidatos de Tachira en Venezuela
Candidatos del ESTADO TÁCHIRA
PSUV Candidatos en el Estado : Táchira
Lista de Candidatos del PSUV de Táchira en 2010 - Circuito, Principales y Suplentes
PSUV Circuito 1 : Néstor Sayago / Otto Lenín Parada - Suplente : Milton Parra
PSUV Circuito 2 : Carlos Romero / Macario Sandoval - Suplente : Julio García Jarpa
PSUV Circuito 3 : José Ricardo Sanguino. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. - Suplente : José Luis Contreras
PSUV Circuito 4 : Julio García / Iris Varela - Suplente : Antonio Barazarte
PSUV Circuito 5 : Gerardo Barrera / Jorge Medina - Suplente : Samuel López
MUD Candidatos en el Estado : Táchira
MUD - Circuito # - Municipios - Candidatos a Diputados - Nombre / Apellido
MUD Circuito 1 : Laidy Gómez / Leomagno Flores - Suplente : Walter Márquez R.
MUD Circuito 2 : Gaby Arellano / Gabino Paz Guerrero - Suplente : William Chacón M.
MUD Circuito 3 : Yosmar González / Edgard Contreras - Suplente : Wilmer Mora Zabaleta
MUD Circuito 4 : Juan Requesens / Abelardo Díaz - Suplente : Norman Labrador
MUD Circuito 5 : Sergio Vergara / Gustavo Azócar - Suplente : Eduardo Marín
MUD - Lista #
  • 1 Homero Ruiz
  • 2 Hayde Useche
  • 3 Gustavo Gandica
  • 4 Saul Lozano
PCV - Partido Comunista de Venezuela - Lista de Candidatos por Estado - Principales - Suplentes
PCV - Táchira - 2do principal : Edgar Lucena
PPT Candidatos a Diputados de Táchira
PPT - Circuito 1 - Principal : Helio Enrique Pulido , Presidente de la Camara de Transporte Internacional de Carga Fronteriza - Suplente : Miguel Vanegas
PPT - Circuito 2 - Principal : Clebett Romero , Independiente - Suplente : Miguel Molina
PPT - Circuito 3 - Principal : Giovanny Fernandez - Suplente : Gabriela Guerrero
PPT - Circuito 4 - Principal : Rosa de Velazco - Suplente : Baltazar Ramirez, Educador
PPT - Circuito 5 - Principal : Alexander Ramirez - Suplente : Sonia Castillo
PPT Voto Lista - Diputados : 2
  • Wilman Araque
  • Clebett Romero
  • Sonia Castillo
Circuito 1 / Circunscripción 1 : Municipios : Rafael Urdaneta , Junín , Bolívar , Pedro María Ureña , Independencia (Capacho Nuevo), Libertad (Capacho Viejo) - Candidato a Diputado : 1
Circuito 2 / Circunscripción 2 : Municipios : Guasimos , Lobatera , Andrés Bello , Michelena , Jose Maria Vargas , Seboruco , Ayacucho - Candidato a Diputado : 1
Circuito 3 / Circunscripción 3 : Municipios : García de Hevia, Antonio Romulo Costa , San Judas Tadeo , Panamericano , Samuel Darío Maldonado , Simón Rodríguez , Jaúregui , Uribante , Francisco de Miranda , Sucre - Candidato a Diputado : 1
Circuito 4 / Circunscripción 4 : Municipios : Córdoba, Torbes, Cárdenas, Fernandez Feo , Libertador - Candidato a Diputado : 1
Circuito 5 / Circunscripción 5 : Municipios : San Cristóbal - Candidato a Diputado : 1
Municipios del Estado Táchira
Candidatos del Municipio Andrés Bello - Cordero
Candidatos del Municipio Antonio Rómulo Costa - Las Mesas
Candidatos del Municipio Ayacucho - Colón
Candidatos del Municipio Bolívar - San Antonio del Táchira
Candidatos del Municipio Cárdenas - Táriba
Candidatos del Municipio Córdoba - Santa Ana de Táchira
Candidatos del Municipio Fernández Feo - San Rafael del Piñal
Candidatos del Municipio Francisco de Miranda - San José de Bolívar
Candidatos del Municipio García de Hevia - La Fría
Candidatos del Municipio Guásimos - Palmira
Candidatos del Municipio Independencia - Capacho Nuevo
Candidatos del Municipio Jáuregui - La Grita
Candidatos del Municipio José María Vargas - El Cobre
Candidatos del Municipio Junín - Rubio
Candidatos del Municipio Libertad - Capacho Viejo
Candidatos del Municipio Libertador - Abejales
Candidatos del Municipio Lobatera - Lobatera
Candidatos del Municipio Michelena - Michelena
Candidatos del Municipio Panamericano - Coloncito
Candidatos del Municipio Pedro María Ureña - Ureña
Candidatos del Municipio Rafael Urdaneta - Delicias
Candidatos del Municipio Samuel Darío Maldonado - La Tendida
Candidatos del Municipio San Cristóbal - San Cristóbal
Candidatos del Municipio Seboruco - Seboruco
Candidatos del Municipio Simón Rodríguez - San Simón
Candidatos del Municipio Sucre - Queniquea
Candidatos del Municipio Torbes - San Josecito
Candidatos del Municipio Uribante - Pregonero
Candidatos del Municipio San Judas Tadeo - Umuquena
Elecciones 2018. Lista de Candidatos
Candidatos - Quién es el candidato en Tachira? Consulta la lista de candidatos por estado, municipio y parroquia.
Candidatos a Alcalde Elecciones Municipales 2017 - Quienes son los candidatos por Estado, Ciudad, Municipio y Parroquia
Candidatos - Elecciones 2018. Lista de Candidatos y propuestas electorales. Quién es el candidato del PSUV y la MUD? Consulta los candidatos por estado, municipio, parroquia y partido político
Consulta donde votar en Tachira - - Buscar Centros de Votacion.
CNE - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Resultados de las Elecciones
Datos Electorales por Elección, Estado, Municipio
Lista de Electores del Servicio Electoral
- Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
Partidos Politicos : PSUV, MUD
Venezuela Telefonos
Buscar Teléfono y Dirección de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
Consulta donde votar en Tachira - - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Elecciones en Venezuela - Presidenciales 2018, Regionales, Asamblea Nacional, Constituyente, Referendos y Consulta Popular
Candidato Tachira Venezuela 2018-06-19