Candidatos de Zulia

Candidatos de Zulia Candidatos a Diputado de Zulia, Venezuela
Candidatos de Zulia, Venezuela - Lista de Candidatos del Estado
Candidatos de Zulia en Venezuela
Candidatos del PSUV en el Estado : Zulia
Lista de Candidatos del PSUV de Zulia en 2010 - Circuito, Principales y Suplentes
PSUV Circuito 1 : Nelson Guillén / Renny Mavares - Suplente : Alexander Salas
PSUV Circuito 2 : Johnny Bracho. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. / Jhony Bracho - Suplente : Danilo Áñez
PSUV Circuito 3 : Sergio Fuenmayor. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. - Suplente : Wilfredo Luzardo
PSUV Circuito 4 : Fidel Madroñero / Jenny Cedeño - Suplente : Edgar Alvarado
PSUV Circuito 5 : Daniel Boza / Emmanuel Pulgar - Suplente : Ofelia Rueda
PSUV Circuito 6 : Elvis Vilchez / José Muñoz - Suplente : Carmen Pérez
PSUV Circuito 7 : Luis Pérez / Jacqueline Pirela - Suplente : Adelmo Parra
PSUV Circuito 8 : Willy Casanova / Mario Isea - Suplente : José Vielma
PSUV Circuito 9 : Lisandro Cabello / Eduardo Labrador - Suplente : Janeth Hernández
PSUV Circuito 10 : Anniany Tigrera / Lisandro Cabello - Suplente : Aleida Cardoso
PSUV Circuito 11 : José Bermúdez / Evonne Morillo - Suplente : Norberto Macías
PSUV Circuito 12 : Vladimir Labrador (Blagdimir) - Suplente : Gregorio Paredes
PSUV - Circuito 11 :
PSUV - Circuito 12 :
Candidatos de MUD en el Estado : Zulia
MUD - Circuito # - Municipios - Candidatos a Diputados - Nombre / Apellido
MUD Circuito 1 : Omar Barboza. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. / Juan Romero - Suplente : Ely Ramón Atencio
MUD Circuito 2 : Avilio Troconis / Juan Carlos Fernández - Suplente : Romer Rubio
MUD Circuito 3 : Yamelis Herrera / Marisela Reverol - Suplente : Edwin Delgado
MUD Circuito 4 : Elimar Díaz / William Barriento - Suplente : Edwin Luzardo
MUD Circuito 5 : Nora Bracho / José Sánchez (Masuco) - Suplente : Nora Bracho
MUD Circuito 6 : Elías Matta. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. / Enrique Marquez (/ Manuel Rosales) - Suplente : Unt
MUD Circuito 7 : Juan Pablo Guanipa / Tomás Guanipa - Suplente : Anayde Morales
MUD Circuito 8 : William Barrientos. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. / Elías Matta - Suplente : Victor Ruz
MUD Circuito 9 : José Luis Pirela / Julio Montoya - Suplente : Gustavo Fernandez
MUD Circuito 10 : Hernán Alemán / Hernán Alemán - Suplente : Gualberto Masyrubí
MUD Circuito 11 : Juan Carlos Velazco / Mervin Méndez - Suplente : Ender Pino
MUD Circuito 12 : Freddy Paz. Actual diputado de la Asamblea Nacional, periodo 2011-2015. / - Suplente : Mavaline Baudino
MUD - Lista #
  • 1 Omar Barboza
  • 2 Alfredo Osorio
  • 3 Liz Maria Marquez
  • 4 Copei
  • 5 Luis Homez
  • 6 Julio Albarran
PCV - Partido Comunista de Venezuela - Lista de Candidatos por Estado - Principales - Suplentes
PCV - Zulia - 3er principal : Gustavo Lara
PPT Candidatos a Diputados de Zulia
PPT - Circuito 1 - Principal : Leovani Faria , Empresario y Productor
PPT - Circuito 2 - Principal : Ender Palomares , Independiente
PPT - Circuito 3 - Principal : Ricardo Fernadez , Independiente
PPT - Circuito 4 - Principal : Frank de Armas , Medico, Independiente
PPT - Circuito 5 - Principal : Efrain Achkar , Empresario - Suplente : Mary Rojas , Dirigente Comunitaria
PPT - Circuito 6 - Principal : Amilcar Boscan, Musico - Suplente : Edith Narvaez, Abogada
PPT - Circuito 7 - Principal : Douglas Zabala, Abogado Independiente - Suplente : Edgar Rincon
PPT - Circuito 8 - Principal : Ramon Alberto Escalante , Conductor Televisivo - Suplente : Jesus Semprum Parra
PPT - Circuito 9 - Principal : Arsenio Bermudez , Educador
PPT - Circuito 10 - Principal : Henry Rodriguez, Abogado Independiente
PPT - Circuito 11 - Principal : Frank Luna, Dirigente Sindical
PPT Voto Lista - Diputados : 3
  • Jose Luis Pirela
  • Grace Urdaneta , Independiente
  • Frank Luna , Independiente
Independiente Circuito 5 : Flor Avila
Independiente Circuito 6 : Laura Bolla
Independiente Circuito 4 : María Bolívar
Circuito 1 / Circunscripción 1 : Municipios : Rosario de Perijá , Machiques de Perijá , Jesús María Semprum - Candidato a Diputado : 1
Circuito 2 / Circunscripción 2 : Municipios : Jesús Enrique Lossada, Cañada de Urdaneta - Candidato a Diputado : 1
Circuito 3 / Circunscripción 3 : Municipios : Indígena Bolivariano Guajira (Páez) , Almirante Padilla , Mara - Candidato a Diputado : 1
Circuito 4 / Circunscripción 4 : Municipios : Maracaibo (Parroquias : Venancio Pulgar, Idelfonso Vásquez, Antonio Borjas Romero ) - Candidato a Diputado : 1
Circuito 5 / Circunscripción 5 : Municipios : Maracaibo (Parroquias : Coquivacoa, Juana de Ávila, Olegario Villalobos) - Candidato a Diputado : 1
Circuito 6 / Circunscripción 6 : Municipios : Maracaibo (Parroquias : Raúl Leoni, Caracciolo Parra Pérez, Chiquinquirá, Bolívar, Santa Lucía) - Candidato a Diputado : 1
Circuito 7 / Circunscripción 7 : Municipios : Maracaibo (Parroquias : Cacique Mara, Cecilio Acosta, Cristo de Aranza) - Candidato a Diputado : 1
Circuito 8 / Circunscripción 8 : Municipios : Maracaibo (Parroquias : San Isidro, Francisco Eugenio Bustamante, Luis Hurtado Higuera, Manuel Dagnino)- Candidato a Diputado : 1
Circuito 9 / Circunscripción 9 : Municipios : San Francisco - Candidato a Diputado : 1
Circuito 10 / Circunscripción 10 : Municipios : Miranda, Santa Rita , Cabimas - Candidato a Diputado : 1
Circuito 11 / Circunscripción 11 : Municipios : Simón Bolívar, Lagunillas , Valmore Rodríguez, Baralt - Candidato a Diputado : 1
Circuito 12 / Circunscripción 12 : Municipios : Catatumbo , Francisco Javier Pulgar, Sucre, Colón - Candidato a Diputado : 1
Municipios del Estado Zulia
Candidatos del Municipio Almirante Padilla - El Toro
Candidatos del Municipio Baralt - San Timoteo
Candidatos del Municipio Cabimas - Cabimas
Candidatos del Municipio Catatumbo - Encontrados
Candidatos del Municipio Colón - San Carlos del Zulia
Candidatos del Municipio Francisco Javier Pulgar - Pueblo Nuevo-El Chivo
Candidatos del Municipio Guajira - Sinamaica
Candidatos del Municipio Jesús Enrique Losada - La Concepción
Candidatos del Municipio Jesús María Semprún - Casigua El Cubo
Candidatos del Municipio La Cañada de Urdaneta - Concepción
Candidatos del Municipio Lagunillas - Ciudad Ojeda
Candidatos del Municipio Machiques de Perijá - Machiques
Candidatos del Municipio Mara - San Rafael del Moján
Candidatos del Municipio Maracaibo - Maracaibo
Candidatos del Municipio Miranda - Los Puertos de Altagracia
Candidatos del Municipio Rosario de Perijá - La Villa del Rosario
Candidatos del Municipio San Francisco - San Francisco
Candidatos del Municipio Santa Rita - Santa Rita
Candidatos del Municipio Simón Bolívar - Tía Juana
Candidatos del Municipio Sucre - Bobures
Candidatos del Municipio Valmore Rodríguez - Bachaquero
Candidatos de Zulia Lista de Candidatos de Zulia - Elecciones 2015 - Quién es el candidato en Zulia? Consulta los Candidatos por Partido Politico , Estado, Municipio y Parroquia
Elecciones - Elecciones en Venezuela - Elecciones Parlamentarias en Venezuela 2015 - Guia electoral y consultas - Eleccion en Venezuela.
Lista de Electores del Servicio Electoral Listado de Electoras y Electores del Servicio Electoral de Venezuela - SE - Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
CNE - - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Referendo - Venezuela 2016 - Proceso de Referendum Revocatorio
Partidos Politicos Lista de Partidos Politicos de Colombia y sus propuestas electorales - PSUV - - MUD - - PPT
Candidatos de Zulia Lista de Candidatos de Zulia - Elecciones 2015 - Quién es el candidato en Zulia? Consulta los Candidatos por Estado, Parroquia y Partido Politico
Consulta donde votar en Zulia - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Resultados de las Elecciones - Resultados Electorales en Venezuela - Encuestas Electorales
Candidato Zulia 2016-12-06