Pago y Depositos en Cuentas del INTT en Bancos

Pago y Depositos en Cuentas del INTT en Bancos de Venezuela
Pago y Depositos en Cuentas del INTT Pago en Cuentas del INTT en Bancos en Venezuela - Depositos de Recaudos y Tasas de Vehiculos y Licencias
INNT Cuentas para realizar Depositos y Pagos al INTT en Bancos de Venezuela -
Para pagar en linea, ingrese a su banco y deposite en la cuenta corriente del INTT a nombre Instituto Nacional de Transporte Terrestre .
Cuentas Bancarias para depositar y cancelar tramites y tasas de: Licencia de Conducir , Vehículos Particulares, Carga y Motos, Transporte Público, Permisos de Certificación de Prestación de Servicio de Transporte Público de Personas, Otorgammiento de Transporte Internacional, Otorgammiento de Prestación de Servicio de Transporte de Carga, Permisos de Publicidad Movíl y Fíja, Homologación de Técnica Vehícular, Usuarios Corporativos.
Banco de Venezuela 0102-0139-0500-0000-8196
Banco Sofitasa 0137-0007-9400-0007-4791
Banco Fondo Común 0151-0024-9444-2402-2012
Bancaribe 0114-0150-3515-0036-2142
Banco Industrial 0003-0059-4200-0104-7063
Banco Bicentenario 0175-0117-8800-0000-2939
Banco Exterior 0115-0010-2410-0248-7023
Banco Provincial 0108-0582-1601-0001-7623
Banco Banesco 0134-1099-2100-0100-0982
Banco Occidental de Descuento (B.O.D) 0116-0083-2100-1621-2703
Cuentas Bancarias exclusivas para depositos de Cancelación de: Constancia de Experticia de Verificación Legal de Vehículos y Multas.
  • Banco Bicentenario 0175-0117-8700-7236-9869
  • Banco Banesco 0134-1099-2200-0100-1301
  • Banco de Venezuela 0102-0139-0100-0000-8170
  • Banco Industrial 0003-0059-4600-0104-7576
  • Nota: Cada tipo de tramite debe depositarse en la cuenta de pago correspondiente.
    Sólo se aceptan depósitos EN EFECTIVO en ventanilla. NO se aceptan Transferencias Bancarias, Cheques, ni Pagos Electrónicos.
    Telefonos de Contacto: 0-8000-INTT-00 (08000-4688-00) Contactos y sugerencias por correos electrónico.
    Para deposito de recaudos. Tasas de Licencias y Vehiculos - Pagos y Depositos al INTT - Cuales son los numeros de cuentas bancarias del INTT?
    Cuentas para Deposito en Bancos de Venezuela
    Ver Tasas y Recaudos para Tramite de Licencia de Conducir
    -Vehiculos
    Placas -
    Licencias de Conducir - Consulta, Tramites, Requisitos, Examen, Tasas y Recaudos, Citas
    Transito - Multas de Transito - Camaras de transito, fotomultas automaticas para infractores en intersecciones - Registro de faltas y multas
    Autos - Talleres, Repuestos
    Venezuela Productiva Automotriz -
    INTT - Instituto Nacional de Transporte Terrestre - Tramites y Citas del INTT - Oficinas, Direcciones por Estado
    Registro de Vehiculos Tramites, Certificado, Placas, Registro Original, Importacion de Autos, Motos, Transportes - Certificaciones, Transporte Publico, Constancias de verificacion legal, carga reserva de dominio, formularios, solicitudes, importaciones, traspasos, gravamenes

    Carros

    --
    Venta, Compra, Alquiler de Carros en Venezuela - Autopartes y Talleres
    Motos
    Venezuela -
    Tramite Vehiculos 2016-12-04