Candidatos Sector Empresarios

- Asamblea Constituyente de Venezuela 2017
Candidatos Sector Empresarios - Lista de Candidatos a la Asamblea Nacional Constituyente de Venezuela 2017 en Sector Empresarios, Venezuela
Elecciones Constituyente 2017 - Candidato Constituyente por Sectores - Candidatos Sectoriales
Candidatos Sector : Empresarios y Empresarias -
SECTOR - CEDULA - NOMBRE - POSTULACION - ESTATUS
V-10331608 - ORLANDO JOSE CAMACHO FIGUEIRA - 44289 - Admitida
V-10451807 - HELIMENAS JOSE ESPINA MORALES - 64932 - Admitida
V-10631437 - MARIELA DEL ROSARIO OVALLES DURAN - 35389 - Admitida
V-11071096 - JANETH MARGARITA DIAZ CONTRERAS - 60858 - Admitida
V-11234144 - OSWMER EDUARDO ISTURIZ OTERO - 57162 - Admitida
V-11235635 - JOSE LUIS TORO RODRIGUEZ - 42476 - Admitida
V-11565808 - RICARDO ALBERTO TORRES TIRADO - 74540 - Admitida
V-11779953 - ALVARO ORLANDO RODRIGUEZ GONZALEZ - 54814 - Admitida
V-11853501 - DAYANA ESTHER TARBAY BARRIOS - 61744 - Admitida
V-11932683 - KEYLA MARGARITA DE LA ROSA MARTINEZ - 37056 - Admitida
V-11959826 - CATALINA PLAZA - 48751 - Admitida
V-12160602 - MIGUEL JOSUE SILVA PEREZ - 36422 - Admitida
V-12210200 - MIGUEL ERNESTO CARABALLO BARCELO - 35441 - Admitida
V-12311461 - JOSE GREGORIO FALCON PARRA - 62712 - Admitida
V-12347947 - ALEXANDER ENRIQUE GRATEROL ALARCON - 74461 - Admitida
V-12496144 - JORGE ELIECER DE ARMAS RAMIREZ - 39738 - Admitida
V-13106663 - CARMEN ROSALIA DIAZ LEAL - 50731 - Admitida
V-13272194 - MAURO GUERRIERO TRASATTI PACCHIANO - 42254 - Admitida
V-13360527 - SALOMON SLEMAN YEHIA YOUHARI - 48890 - Admitida
V-13937898 - MARIO ALBERTO ESCALANTE GOMEZ - 46261 - Admitida
V-14019322 - HERNANI JOSE MANZANILLA ARMAS - 65718 - Admitida
V-14084232 - VICTOR HUGO NAVA SOLER - 43928 - Admitida
V-14472134 - RUBEN DARIO ESCALONA MORALES - 36030 - Admitida
V-14525401 - JAVIER JOSE OSORIO QUINTERO - 51650 - Admitida
V-14538087 - MARIA KATIUSKA MONTERO - 55585 - Admitida
V-15121004 - FABIO JESUS CARDENAS FARIAS - 36435 - Admitida
V-15199271 - ELMER JESUS VILLAMIZAR TORRES - 37472 - Admitida
V-15204813 - FELIX OSWALDO MENDOZA GONZALEZ - 66418 - Admitida
V-15368123 - ALEJANDRO RAFAEL BLANCO MORAO - 53442 - Admitida
V-15514813 - NELSON RAFAEL GUZMAN - 42051 - Admitida
V-15523550 - KENDRY DANIEL MORAN - 35289 - Admitida
V-15675736 - FRANCISCO JAVIER LAREZ - 63522 - Admitida
V-5655186 - ENRIQUE CHIQUINQUIRA MADURO CHACON - 35341 - Admitida
V-5847519 - EDGAR ALFONSO LUZARDO - 43373 - Admitida
V-6150872 - WIKENFERD XAVIER OLIVER PEREZ - 35429 - Admitida
V-6334563 - DAVID ALEXIS FORY VAZQUEZ - 47500 - Admitida
V-6437284 - RUTH CAROLINA MUSKUS VILLALOBOS - 41607 - Admitida
V-6454665 - ENGELEMARX MENDOZA FUENTES - 59703 - Admitida
V-6892501 - NELSON ANTONIO BARROSO - 67306 - Admitida
V-7256946 - ABEL RONY AGUILAR CAMPOS - 55613 - Admitida
V-7268142 - GERSON ESTEBAN HERNANDEZ ROMERO - 36067 - Admitida
V-7350660 - MILEYDE JOSEFINA LEAL GODOY - 55801 - Admitida
V-7366529 - ANGEL ANDRES SANCHEZ GUTIERREZ - 38028 - Admitida
V-7604056 - BENITO ALEXIS QUINTERO VALBUENA - 44323 - Admitida
V-7668966 - ALVIDA LUISA ACOSTA RODRIGUEZ - 36344 - Admitida
V-7738933 - DAIMER JOSE PERDOMO GARCIA - 49196 - Admitida
V-7782557 - ALEXANDER JESUS SALAS GARCIA - 57078 - Admitida
V-7842911 - JUAN CARLOS PADRON PERICH - 62976 - Admitida
V-7983524 - CARMEN TERESA SILVA LOPEZ - 60591 - Admitida
V-8257391 - PABLO CESAR DE JESUS GUAREGUA - 72511 - Admitida
V-8367443 - JOSE AGUSTIN CAMPOS RUIZ - 46559 - Admitida
V-8608525 - JOSE ALEXIS ORTIZ - 46945 - Admitida
V-8902052 - CRUZ HUMBERTO GARCIA BOLIVAR - 43376 - Admitida
V-9207150 - GABRIEL FELIPE AYALA OTERO - 55256 - Admitida
V-9271789 - JAIME JOSE MORENO BOLIVAR - 59656 - Admitida
V-9819608 - JOSE NICOLAS CASTILLO MENDOZA - 39661 - Admitida
V-9823770 - EDISON JOSE REYES REYES - 67248 - Admitida
V-16075253 - NATANAEL DAVID ARCHILA ZURITA - 49433 - Admitida
V-16724123 - JORGE DARIO DOMMAR LEON - 58519 - Admitida
V-16947458 - JESUS SALVADOR GONZALEZ HERNANDEZ - 71216 - Admitida
V-17476431 - YOHELYS DEL VALLE DURAN DIAZ - 42060 - Admitida
V-17882294 - YOLMAN ANTONIO CAIZALEZ BRAVO - 47273 - Admitida
V-17931012 - JENNY DAYANA HIGUERA SANDOVAL - 64408 - Admitida
V-22350388 - VERONICA NATACHA MUJICA GRASSO - 74106 - Admitida
V-2508845 - ANTONIO RAMON RAMIREZ REQUENA - 40933 - Admitida
V-3310634 - CARMEN CELINA GUIO DE RONDON - 50707 - Admitida
V-3421101 - EUFEMIO JOSE MUNDARAIN VILLARROEL - 73341 - Admitida
V-3440160 - JESUS ALEJANDRO VELASQUEZ MILLAN - 65377 - Admitida
V-4112134 - TRINO COLMENARES DUQUE - 60674 - Admitida
V-4359731 - FANNY YOLANDA SUAREZ - 36522 - Admitida
V-4717840 - ARGELIO ANTONIO SALAZAR BASTARDO - 41250 - Admitida
V-4819273 - MIREYA COROMOTO LABRADOR - 45132 - Admitida
V-4885603 - OSCAR FEDERICO SCHEMEL MALDONADO - 51612 - Admitida
V-5136276 - EDGAR ANTONIO MONTAEZ CARDENAS - 42078 - Admitida
V-5265892 - JOSE GREGORIO ARIAS RODRIGUEZ - 55689 - Admitida
V-5370569 - ENRIQUE FRANCO JORDAN - 52176 - Admitida
V-5518313 - JOSE ANTONIO PLAZA ARISTIMUO - 63976 - Admitida
V-10085159 - DANIEL ENRIQUE LANDAETA - 67567 - Rechazada
V-10142396 - AURA ROSA MONTERO CASTILLO - 49317 - Rechazada
V-10483076 - DOUGLAS VELASQUEZ SANCHEZ - 52260 - Rechazada
V-10570848 - PEDRO PABLO RODRIGUEZ CORTEZ - 51683 - Rechazada
V-11172743 - JESUS RAFAEL ORTEGA PEREZ - 49429 - Rechazada
V-12443014 - MIGUEL ENRIQUE SILVA CEPEDA - 60451 - Rechazada
V-13021367 - JEAN FRAN VARELA CHECA - 50723 - Rechazada
V-13598686 - JAVIER ALEJANDRO VEROES CERRADA - 42700 - Rechazada
V-13613360 - GRECIA ELENA MONGES GUARAMATO - 54714 - Rechazada
V-14062752 - ANGEL LEONARDO GARCIA GRISALES - 74119 - Rechazada
V-14384692 - REYES JOSE ARVELO DIAZ - 54962 - Rechazada
V-14461770 - IOANA MOUTSOS TARTARI - 49922 - Rechazada
V-15066648 - ZULEYDA DEL VALLE PRIMERA GONZALEZ - 52108 - Rechazada
V-15325286 - ANGEL ALBERTO VILERA RIVAS - 65090 - Rechazada
V-15606847 - JUAN CARLOS PASQUEZ GRACIA - 61822 - Rechazada
V-16028850 - JUAN CARLOS RENDON MACIAS - 65284 - Rechazada
V-16189739 - JOSEPH JOL AZIZ GARI - 48285 - Rechazada
V-16600036 - JOHAN MANUEL MORENO ROSALES - 43222 - Rechazada
V-18192994 - YASMIN PINTO BALANTA - 73273 - Rechazada
V-19097848 - NESI COROMOTO PUENTES DE PUENTES - 54925 - Rechazada
V-3398576 - FERNANDO PEREZ FIGUEROA - 43606 - Rechazada
V-3593255 - ARTURO JEREZ VILLARRIAL - 59625 - Rechazada
V-3700465 - AMARILIS JOSEFINA SEVILLA DE PINO - 62269 - Rechazada
V-4321208 - EDUARDO SERRANO ARAUJO - 45950 - Rechazada
V-4998560 - NICOLAS DARIO ESPAA - 44679 - Rechazada
V-5146245 - BRUNILDE ISABEL PALACIOS RIVAS - 41780 - Rechazada
V-5628021 - NESTOR JOSE CARDENAS RINCON - 54012 - Rechazada
V-6372082 - IRIS MARGARITA RIVAS ROMERO - 73863 - Rechazada
V-6559599 - LUIS ALFREDO ZEPPENFELDT HERNANDEZ - 44304 - Rechazada
V-6703490 - YAJAIRA RAMONA RON DE FLORES - 68579 - Rechazada
V-6967164 - ANGEL ALBERTO MARTINEZ SAMANIEGO - 63356 - Rechazada
V-7154173 - BELKIS YANIRA PEROZO HERNANDEZ - 49524 - Rechazada
V-767608 - LUCIO MANUEL SALAZAR - 51262 - Rechazada
V-8487723 - JOSE DE JESUS MOLINA VIVAS - 54271 - Rechazada
V-8511989 - PEDRO JOSE RODRIGUEZ CASTELLANOS - 43665 - Rechazada
V-8773855 - ANA ALICIA RODRIGUEZ - 46081 - Rechazada
V-8885101 - JESUS RAFAEL ARIAS MASSIAH - 57849 - Rechazada
V-8900412 - JUAN ANTONIO GARCIA - 45034 - Rechazada
Orlando Camacho candidato a la ANC sector empresarial # 1 Constituyente Econmica - Presentar las propuestas del sector empresarial.
Mariela Ovalles - Candidata Constituyente #63 Sector Empresarios y Empresarias
Fabio Jesus Cardenas Farias. Candidato Constituyente Nominal Sector Empresarios #38 Licenciado Fabio Cardenas.
Edison Reyes. Candidato a la Constituyente Sector Empresarial
Felix Mendoza Candidato a la ANC por el sector Empresarial #37
Orlando Camacho, Candidato #1 por sector empresarial propone la democratizacin de la materias primas. Candidato Asamblea Nacional Constituyente por el sector empresarial
Postulacion - Orden-lista - Elecciones - Nacionalidad - Cedula, Nombre y Apellido - Estado - Municipio - Siglas - Estatus - Nombre Boleta
Candidatos de Venezuela
Lista de Candidatos de Venezuela - ANC 2017 - Quién es el Candidato Constituyente en Venezuela? Consulta la Lista de Candidatos por Estado, Municipio y Parroquia - Asamblea Nacional Constituyente.
Candidatos por Sector
- Comunas, Empresarios, Estudiantes, Trabajadores, Pensionados, Pescadores y Campesinos, Personas con Discapacidad - Lista de Candidatos Sectoriales
Resultados de la Eleccion en Venezuela
Candidatos de Venezuela - - Elecciones Regionales 2017. Lista de Candidatos de Venezuela y propuestas electorales. Quién es el candidato en Venezuela? Consulta los Candidatos por Estado, Municipio, Parroquia y Partido Politico
Consulta donde votar en Venezuela - - Buscar Centros de Votacion.
CNE - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Elecciones Regionales 2017 Eleccion de Gobernadores - 15 de octubre 2017
Resultados de las Elecciones
Datos Electorales por Eleccion, Estado, Municipio
Lista de Electores del Servicio Electoral
- Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
Partidos Politicos : PSUV, MUD
Venezuela Telefonos
Buscar Telefono y Direccion de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
Consulta donde votar en Venezuela - - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Elecciones en Venezuela - Regionales. Elecciones Asamblea Nacional, Presidenciales, Regionales, Referendos, Constituyente
Candidato Empresarios Venezuela 2017-10-16