Candidatos de Monagas

- Asamblea Constituyente de Venezuela 2017
Candidatos de Monagas - Lista de Candidatos a la Asamblea Nacional Constituyente de Venezuela 2017 en Monagas, Venezuela
Candidatos Constituyentes Ganadores en Monagas: Municipio Maturín
Diosdado Cabello Rondón - Candidato Constituyente Ganador
Ernesto Javier Luna González - Candidato Constituyente Ganador
Candidatos Ganadores en Monagas, municipio Maturín: Diosdado Cabello, Ernesto Luna González
Elecciones Constituyente 2017 - Candidato Constituyente Nominal y Lista Municipal en el Estado MONAGAS
Lista - V-8370825 DIOSDADO CABELLO - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista - Ganador
Lista - V-17722319 ERNESTO LUNA - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista - Ganador
Lista - V-9946951 PEDRO VISCOCHEA - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-4022851 DIEGO CEDEÑO - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-13476118 VIRGILIO VENALES - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-3247390 LUIS GONZALEZ - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-25930437 ARIANIS MAITA - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-17546406 PEDRO ADRIAN - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-17934934 JOSE MOCADAN - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-17403661 ERNESTO ROJAS - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-8370376 MANUEL VILLALBA - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-12791269 LORENA SALAZAR - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Lista - V-11775487 JOSE LARA - CE. MATURIN - Iniciativa Propia - Admitida - Voto Lista
Nominal - V-11449439 ELIAS VILLANUEVA - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - ELíAS VILLANUEVA
Nominal - V-12154493 VICTORIO ESTANGA - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - VICTORIO ESTANGA
Nominal - V-16696758 MARIA VILLARROEL - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - MARIA G. VILLARROEL
Nominal - V-12520265 JOSE MARCANO - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - ALEX PONCE
Nominal - V-4713880 ALFREDO GONZALEZ - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - ALFREDO GONZALEZ
Nominal - V-11447779 KREWIMS LEON - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - KREWIMS LEON
Nominal - V-9293923 LUIS BERMUDEZ - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - LUIS BERMUDEZ BEDON
Nominal - V-11673571 YNES MAZA - MP. ACOSTA - Iniciativa Propia - Admitida - YNES MAZA
Nominal - V-18463529 EUCLIDES GAZCON - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - EUCLIDES GAZCON
Nominal - V-9271439 ALVARO FLORES - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - ALVARO FLORES ORTIZ
Nominal - V-8980510 HERNAN FIGUERA - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - HERNAN FIGUERA
Nominal - V-5544782 VIRGILIO AGUILERA - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - VIRGILIO AGUILERA
Nominal - V-15717786 JOSE MOLINA - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - JOSE MOLINA
Nominal - V-9898628 CARLOS LEDEZMA - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - CARLOS LEDEZMA
Nominal - V-19090491 ALVARO MEDINA - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - ALVARO MEDINA
Nominal - V-4915530 TERESA ROSAS - MP. AGUASAY - Iniciativa Propia - Admitida - TERESA ROSAS
Nominal - V-14170056 EDWAR MATA - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - EDWAR MATA
Nominal - V-2801883 ARQUIMEDES MORENO - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - ARQUIMEDES MORENO
Nominal - V-4363516 CIRILO GONZALEZ - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - CIRILO GONZALEZ
Nominal - V-14298986 CARLOS FLORES - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - CARLOS RAUL FLORES
Nominal - V-12429466 JOSE RAUSEO - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - JOSE GREGORIO RAUSEO
Nominal - V-4363578 ANGEL ZAVALETA - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - ANGEL ZAVALETA
Nominal - V-17406169 MIGUEL FIGUEROA - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - MIGUEL FIGUEROA
Nominal - V-10481789 JESUS FIGUEROA - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - JESUS KOKI FIGUEROA
Nominal - V-15045811 IRAN MEDINA - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - IRAN MEDINA
Nominal - V-17708191 FELIX HERNANDEZ - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - FELIX HERNANDEZ
Nominal - V-11011200 ADRIAN RODRIGUEZ - MP. BOLIVAR - Iniciativa Propia - Admitida - ADRIAN RODRIGUEZ
Nominal - V-14993553 JAIRO QUIJADA - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - JAIRO QUIJADA
Nominal - V-17486672 JOSE MARTINEZ - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - JOSE MARTINEZ
Nominal - V-11445725 JULIO REYES - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - JULIO REYES
Nominal - V-8300242 EFRAIN BOADA - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - EFRAÍN BOADA
Nominal - V-10885874 JUAN UBAN - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - JUAN UBAN
Nominal - V-15164134 FRANCISCO ROMERO - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - FRANCISCO ROMERO
Nominal - V-16036712 GUSTAVO NARVAEZ - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - GUSTAVO NARVAEZ
Nominal - V-8472297 DALILA ROSILLO - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - ROSILLO MATA DALILA
Nominal - V-4623993 PEDRO AGUILERA - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - PEDRO ALIRIO
Nominal - V-4716161 JOSE DIAZ - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - JOSEITO DIAZ
Nominal - V-8480316 JESUS RODRIGUEZ - MP. CARIPE - Iniciativa Propia - Admitida - JESUS CHUO RODRIGUEZ
Nominal - V-14892931 PEDRO RIOS - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - PEDRO RIOS
Nominal - V-8356519 GUSTAVO TILLERO - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - GUSTAVO TILLERO
Nominal - V-15279920 EDGAR MENDOZA - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - EDGAR MENDOZA
Nominal - V-15903451 GREGGIL MENESES - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - GREGGIL MENESES
Nominal - V-13815542 ADRIANA VELIZ - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - ADRIANA VELIZ
Nominal - V-16373091 CARLOS RAMOS - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - CARLOS RAMOS
Nominal - V-18865915 GUSTAVO VALDERREY - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - GUSTAVO VALDERREY
Nominal - V-11449465 JUAN GUASTELLA - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - GUASTELLA JUAN
Nominal - V-13535325 MARCOS CORTEZ - MP. CEDEÑO - Iniciativa Propia - Admitida - MARCOS CORTEZ
Nominal - V-13782466 JUAN GUILARTE - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - JUAN CARLOS GUILARTE
Nominal - V-13903768 GABRIELA CISNERO - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - GABRIELA CISNERO
Nominal - V-24435391 ANA FUENTES - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - ANA FUENTES
Nominal - V-7943331 MARIBEL TOCUYO - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - MARIBEL TOCUYO
Nominal - V-21350890 PEDRO HERRERA - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - PEDRO HERRERA DIAZ
Nominal - V-14856201 OMAR FARIAS - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - OMAR JOSE FARIAS
Nominal - V-12149740 DIOMER VELASQUEZ - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - DIOMER VELASQUEZ
Nominal - V-9285560 ROSA ORDAZ - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - ROSA ORDAZ
Nominal - V-17757900 MARLON ACUÑA - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - MARLON ACUÑA
Nominal - V-17694827 ENRIQUE GRANADO - MP. EZEQUIEL ZAMORA - Iniciativa Propia - Admitida - ENRIQUE GRANADO
Nominal - V-11987286 MIGUEL LOZANO - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Rechazada - MIGUEL ANGEL LOZANO
Nominal - V-6114288 CRUZ GUEVARA - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - CRUZ GUEVARA
Nominal - V-11209186 DANIEL GONZALEZ - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - DANIEL GONZALEZ
Nominal - V-15278658 MIGUEL GUERRA - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - MIGUEL GUERRA
Nominal - V-10814122 LUIS MALAVE - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - LUIS MALAVE
Nominal - V-7092029 CARLOS MEDINA - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - EL VIEJO CHUCHA
Nominal - V-11517973 MIGUEL PRESILLA - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - MIGUEL PRESILLA
Nominal - V-11209257 REGULO REINA - MP. LIBERTADOR - Iniciativa Propia - Admitida - REGULO REINA
Nominal - V-13815330 JESUS MAZA - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - JESUS MAZA
Nominal - V-11436415 ANGEL ROSAL - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - ANGEL ROSAL
Nominal - V-15632011 JULIO BASTARDO - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - JULIO BASTARDO
Nominal - V-17723347 JOSE AREVALO - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - PARROQUIA LA TOSCANA
Nominal - V-13544916 EDWARD CARDIE - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - EDWARD CARDIE
Nominal - V-12197421 YSMELDA REYES - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - YSMELDA REYES
Nominal - V-10948947 YINETH SALAZAR - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - YINETH SALAZAR
Nominal - V-4168530 HERMES DIAZ - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - HERMES DIAZ
Nominal - V-13248205 MARIANGELYS TILLERO - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - MARIANGELYS TILLERO
Nominal - V-11445087 AMERICA ESPARRAGOZA - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - AMéRICA ESPARRAGOZA
Nominal - V-10301649 CELSO DIMAS - MP. PIAR - Iniciativa Propia - Admitida - CELSO DIMAS
Nominal - V-8452488 WILLIAN VALLENILLA - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - WLLIAM VALLENILLA
Nominal - V-22714459 EDDYS APONTE - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - EDDYS APONTE
Nominal - V-12454833 JAIRO GAMBOA - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - JAIRO GAMBOA
Nominal - V-16035360 EDUVELYS TOVAR - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - EDUVELYS TOVAR B.
Nominal - V-8978314 LUIS VILLAHERMOS - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - LUIS VILLAHERMOSA
Nominal - V-6381511 JOVITO VILLALBA - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - JOVTO VILLALBA
Nominal - V-14726477 ARMANDO CHACAYA - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - ARMANDO CHACAYA
Nominal - V-11007980 REINALDO MORENO - MP. PUNCERES - Iniciativa Propia - Admitida - REINALDO MORENO
Nominal - V-9902204 ROGER CHAURAN - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - ROGER CHAURAN
Nominal - V-15813738 LUIS LANDAETA - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - LUIS OMAR LANDAETA
Nominal - V-16808434 ROSELIS LEON - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - ROSELIS LEON
Nominal - V-14010089 ARMANDO CORVO - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - ARMANDO CORVO
Nominal - V-19603659 RONY RUIZ - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - RONY RUIZ
Nominal - V-10309731 ROSA CADENA - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - ROSA CADENA
Nominal - V-17090893 LIGIA CARRION - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - LIGIA CARRION
Nominal - V-9902194 LUIS CASTRO - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - LUIS CASTRO
Nominal - V-9281623 WILMER PATETE - MP. SANTA BARBARA - Iniciativa Propia - Admitida - WILMER PATETE
Nominal - V-4515619 JOSE ROMERO - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - FRANKESTEIN ROMERO
Nominal - V-8952223 RAMON PEÑA - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - ERASMO PEÑA
Nominal - V-11205410 JOSE BELLORIN - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - JOSÉ BELLORÍN
Nominal - V-14088453 MERVIS MAESTRE - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - MERVIS MAESTRE
Nominal - V-14904308 ENDDY BELLORIN - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - ENDDY BELLORIN
Nominal - V-12192042 DANIEL GOMEZ - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - DANIEL GOMEZ
Nominal - V-13263914 MARCOS IDROGO - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - MARCO IDROGO
Nominal - V-17054451 TRINO APONTE - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - APONTE TRINO
Nominal - V-16220757 LORAYNES FLORES - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - LORAYNES FLORES
Nominal - V-11422092 MARILYN ITRIAGO - MP. SOTILLO - Iniciativa Propia - Admitida - MARILIN ITRIAGO
Nominal - V-24118356 JOSBELT MARCANO - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - JPSUV-URACOA
Nominal - V-11209002 ROLAND GUZMAN - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - ROLAND GUZMAN
Nominal - V-8942706 LUIS VILLALBA - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - ABREBRECHA
Nominal - V-16216986 FELIX FLORES - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - FELIX MAUEL FLORES
Nominal - V-6381641 ENEIDA RODRIGUEZ - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - ENEIDA RODRIGUEZ
Nominal - V-12545777 YELITZA GARCIA - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - YELITZA GARCIA
Nominal - V-17526233 CARLOS MARTINEZ - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - CARLOS MARTINEZ
Nominal - V-6922587 ERNESTO RUIZ - MP. URACOA - Iniciativa Propia - Admitida - ERNESTO RUIZ
Candidatos Sector : Comunas y Consejos Comunales de MONAGAS
V-10207818 - JENNY MARIELA PEREZ - 46907 - Admitida - Comunas
V-10516353 - DEISY YSABEL LOPEZ PALACIOS - 64593 - Admitida - Comunas
V-10834969 - ISALBA MARIA ARISTIMUÑO - 54450 - Admitida - Comunas
V-10838299 - JULIO CESAR BONTEMPS - 41776 - Admitida - Comunas
V-10838991 - ROSSVERT ANTONIO EVARISTO TANCO - 65101 - Admitida - Comunas
V-11008508 - CARLOS ALBERTO SIFONTES GOMEZ - 48118 - Admitida - Comunas
V-11010767 - LUIS JOSE GONZALEZ SALAZAR - 67159 - Admitida - Comunas
V-11208111 - BERLITZ HOSWARD ARASME MOYA - 44759 - Admitida - Comunas
V-11336447 - FRANK ESTIVEN FUENTES SALAZAR - 69386 - Admitida - Comunas
V-11516337 - MARIA EUGENIA RICARDO VALLENILLA - 63279 - Admitida - Comunas
V-11619263 - ELIZABETH COROMOTO SOTO MENDOZA - 43571 - Admitida - Comunas
V-11773163 - PEDRO DI GIOIA MENDEZ - 62062 - Admitida - Comunas
V-11774400 - JORGE ANDRES PALACIOS ALFONSO - 36457 - Admitida - Comunas
V-11775639 - ORANGEL RAFAEL CARRIZALES GUZMAN - 71519 - Admitida - Comunas
V-11782928 - VANESSA ALEJANDRA HIDALGO BERMUDEZ - 73620 - Admitida - Comunas
V-11987286 - MIGUEL ANGEL LOZANO LA ROSA - 73486 - Admitida - Comunas
V-12015414 - TANIA SOFIA MEJIA SUBERO - 68901 - Admitida - Comunas
V-12074200 - TANIA JOSEFINA AZACON - 72385 - Admitida - Comunas
V-12150767 - FREDDY JOSE ROJAS MARIN - 62409 - Admitida - Comunas
V-12429897 - CESAR ENRIQUE PEREZ SANTIL - 69716 - Admitida - Comunas
V-12519260 - LUIS ALEJANDRO RENGEL - 71628 - Admitida - Comunas
V-12519331 - JONI ABEL PEREIRA TOVAR - 47925 - Admitida - Comunas
V-12793105 - JOSE ANGEL LANZA CABELLO - 64256 - Admitida - Comunas
V-12794455 - IVAN JOSE VEJAS GUTIERREZ - 69132 - Admitida - Comunas
V-13055993 - NELLYS GARDENIA GARCIA CARREÑO - 66865 - Admitida - Comunas
V-13248929 - GLORYS DEL VALLE SANTIL - 69385 - Admitida - Comunas
V-13544169 - ALFREDO JOSE ARCIA GARCIA - 45528 - Admitida - Comunas
V-13729357 - LUIS JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ - 69329 - Admitida - Comunas
V-14084827 - OSWALDO DAVID DAVI MAITA - 47052 - Admitida - Comunas
V-15117413 - GRACIELA JOSEFINA GARCIA RANGEL - 42101 - Admitida - Comunas
V-15322982 - JAVIER ANTONIO GUERRERO GARCIA - 66727 - Admitida - Comunas
V-15631372 - DOMINGO RAMON CARIPE - 41667 - Admitida - Comunas
V-16696661 - DETZAIDA ADELINA ESPINOZA - 68273 - Admitida - Comunas
V-16698046 - ESDRAS SILONIS BRITO PINTO - 46538 - Admitida - Comunas
V-17241352 - ARTURO JOSE FERNANDEZ - 72039 - Admitida - Comunas
V-17242253 - NEOMAR JOSE AMAIZ - 50486 - Admitida - Comunas
V-17713234 - ALBA NERY CORTEZ MARIN - 58084 - Admitida - Comunas
V-19090008 - MARY VICTORIA VASQUEZ MOROCOIMA - 55076 - Admitida - Comunas
V-22711345 - PEDRO PABLO ROMERO GALEA - 69033 - Admitida - Comunas
V-25372562 - LENDIMAR JOSE YAGUARE RODRIGUEZ - 52535 - Admitida - Comunas
V-3857780 - YONNIS MANUEL HIDALGO LISCANO - 41958 - Admitida - Comunas
V-4020260 - EMIGDELIA BOLIVAR DE MAZA - 73507 - Admitida - Comunas
V-4339544 - EULOGIO JESUS SILANO GONZALEZ - 63664 - Admitida - Comunas
V-4896574 - ANGEL CIPRIANO RAMOS - 55677 - Admitida - Comunas
V-5912530 - WILMAN GUMERCINDO MATA RAMOS - 42538 - Admitida - Comunas
V-6087749 - CARMEN TERESA VELASQUEZ - 38822 - Admitida - Comunas
V-6364731 - ALFREDO JOSE PINTO FERMIN - 66688 - Admitida - Comunas
V-6455490 - ROSA OMAIRA DIAZ ESPINOZA - 50306 - Admitida - Comunas
V-6746537 - RICHARD MIGUEL AVILA FUENMAYOR - 67171 - Admitida - Comunas
V-6944470 - JESUS NATIVIDAD SUAREZ - 47767 - Admitida - Comunas
V-7661148 - JOAQUIN ANTONIO ESPINOZA PEREZ - 43668 - Admitida - Comunas
V-8369972 - ROSAURA SILVERA - 41767 - Admitida - Comunas
V-8376190 - JESUS SALVADOR EURRIETA GUERRERO - 64370 - Admitida - Comunas
V-8447899 - CARMEN DOMITILA CASTILLO DE ROSAL - 59177 - Admitida - Comunas
V-8637301 - JOSE ANGEL YSASIS - 44857 - Admitida - Comunas
V-9284651 - NANCY DEL VALLE PADRON RAMIREZ - 44720 - Admitida - Comunas
V-9902569 - LUIS JOSE SOTO LOPEZ - 43657 - Admitida - Comunas
Candidatos Monagas, Circunscripcion 1 - Maturín, Sotillo, Uracoa, Libertador
Candidatos Monagas, Circunscripcion 2 - Punceres, Aguasay, Santa Bárbara, Ezequiel Zamora, Cedeño, Piar, Acosta, Bolívar, Caripe
Municipios del Estado Monagas
Municipio Acosta - San Antonio de Capayacuar
Municipio Aguasay - Aguasay
Municipio Bolívar - Caripito
Municipio Caripe - Caripe
Municipio Cedeño - Caicara de Maturín
Municipio Ezequiel Zamora - Punta de Mata
Municipio Libertador - Temblador
Municipio Maturín - Maturín
Municipio Piar - Aragua de Maturín
Municipio Punceres - Quiriquire
Municipio Santa Bárbara - Santa Bárbara
Municipio Sotillo - Barrancas del Orinoco
Municipio Uracoa - Uracoa
Diosdado Cabello, es candidato a la asamblea nacional constituyente de Venezuela por el estado Monagas, Venezuela. Apoya que el CNE ampliará perímetro de votación en caso de violencia
Diosdado Cabello: Es necesario que haya justicia para Venezuela - Candidato Ganador - 31 Julio 2017
Luis Ramón Malavé, candidato constituyente por Monagas, propone reimpulsar economía comunal con la Asamblea Nacional Constituyente (ANC)
Postulacion - Orden-lista - Elecciones - Nacionalidad - Cedula, Nombre y Apellido - Estado - Municipio - Siglas - Estatus - Nombre Boleta
Candidatos de Monagas
Lista de Candidatos de Monagas - ANC 2017 - Quién es el Candidato Constituyente en Monagas? Consulta la Lista de Candidatos por Estado, Municipio y Parroquia - Asamblea Nacional Constituyente.
Candidatos por Sector
- Comunas, Empresarios, Estudiantes, Trabajadores, Pensionados, Pescadores y Campesinos, Personas con Discapacidad - Lista de Candidatos Sectoriales
Resultados de la Eleccion en Monagas
Candidatos - Elecciones 2018. Lista de Candidatos y propuestas electorales. Quién es el candidato del PSUV y la MUD? Consulta los candidatos por estado, municipio, parroquia y partido político
Consulta donde votar en Monagas - - Buscar Centros de Votacion.
CNE - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Resultados de las Elecciones
Datos Electorales por Elección, Estado, Municipio
Lista de Electores del Servicio Electoral
- Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
Partidos Politicos : PSUV, MUD
Venezuela Telefonos
Buscar Teléfono y Dirección de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
Consulta donde votar en Monagas - - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Elecciones en Venezuela - Presidenciales 2018, Regionales, Asamblea Nacional, Constituyente, Referendos y Consulta Popular
Candidato Monagas Venezuela 2018