Candidatos Comercio y Banca

- Sector Trabajadores - ANC 2017
Comercio y Banca - Candidatos Sector Trabajadores de Comercio y Banca - Asamblea Nacional Constituyente de Venezuela 2017
Lista de Candidatos del Sector Trabajadores de Comercio y Banca - Elecciones Constituyente 2017 - Candidatos Sectoriales
Candidatos del Sector : Trabajadores y Trabajadoras - Subsector : Comercio y Banca
CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR COMERCIO-BANCA - Candidatos Ganadores -
V-3831596 EGLE DE LOS SANTOS SANCHEZ - IP 1 - Ganador -
V-6642976 FRANK JOSE QUIJADA CARMONA - IP 1 - Ganador -
V-18470948 ELIANA ROSA LEAL NATERA - IP 1 - Ganador -
V-4762798 LILI JOSEFINA RINCON URDANETA - IP 1 - Ganador -
V-3973647 AVILIO JOSE ECHENIQUE - IP 1 - Ganador -
V-14442544 DEIBI JAVIER OCANTO VEGAS - IP 1 - Ganador -
V-6470592 JESUS ALBERTO GUEDEZ PEÑA - IP 1 - Ganador -
V-10135553 OLINDA MIRELLA PEROZA - IP 1 - Ganador -
V-10640370 JOSE GREGORIO GONZALEZ FIGUEROA - IP 1 - Ganador -
V-7837694 ELIA RAMONA DIAZ - IP 2 - Ganador -
V-14212335 MARIA ISOLINA LEONET NAVARRO - IP 3 - Ganador -
Postulacion - Orden Lista - Cedula - Nombre - Estatus
35804 - 1 - V-7599155 - FRANK REINALDO ORTEGA VARGAS - Admitida
36613 - 1 - V-21724160 - MARIO FERNANDO BORJA TORRES - Admitida
37471 - 1 - V-11784054 - PEGGI MAHELY CRESPO PIÑA - Admitida
40227 - 1 - V-8661128 - ALONZO BAUTISTA MENDOZA JIMENEZ - Admitida
41743 - 1 - V-4462089 - MEUDY CECILIA CASTILLO MENDOZA - Admitida
41914 - 1 - V-16878114 - CARLA ANDREA VAN STRANHLEN CONSTENLA - Admitida
42275 - 1 - V-10625310 - RADAMES ENRIQUE GONZALEZ - Admitida
42588 - 1 - V-19836218 - MANUEL ANTONIO CHIRINOS GARCIA - Admitida
42641 - 1 - V-15160237 - LUIS ALEXANDER CARDENAS QUINTERO - Admitida
42862 - 1 - V-13991193 - GUSTAVO JAVIER SAAVEDRA - Admitida
42920 - 1 - V-18470948 - ELIANA ROSA LEAL NATERA - Rechazada
43764 - 1 - V-13105068 - DOLLY YURIMA VELASQUEZ PETTIT - Admitida
43829 - 1 - V-7862156 - MARCOS ANTONIO ARTEAGA VILLALOBOS - Admitida
44077 - 1 - V-6329803 - CARLOS JOSE LUGO - Admitida
44904 - 1 - V-16335396 - FRANCIS LUICETTE AVILA RIVERA - Admitida
44939 - 1 - V-11377462 - MARIA ZOBEIDA CAÑA - Admitida
44979 - 1 - V-10780191 - CARMEN ELENA GORDILLO VARGAS - Admitida
45005 - 1 - V-11352603 - WILDER ALEXANDER ZARAZU GUTIERREZ - Admitida
45545 - 1 - V-18046414 - ISIDRO JESUS MENDEZ ACEVEDO - Admitida
45549 - 1 - V-7433707 - JUAN ANTONIO APOSTOL MARCHAN - Admitida
45561 - 1 - V-10640370 - JOSE GREGORIO GONZALEZ FIGUEROA - Rechazada
45731 - 1 - V-3831596 - EGLE DE LOS SANTOS SANCHEZ - Admitida
45731 - 2 - V-6642976 - FRANK JOSE QUIJADA CARMONA - Admitida
45731 - 3 - V-18470948 - ELIANA ROSA LEAL NATERA - Admitida
45731 - 4 - V-4762798 - LILI JOSEFINA RINCON URDANETA - Admitida
45731 - 5 - V-3973647 - AVILIO JOSE ECHENIQUE - Admitida
45731 - 6 - V-14442544 - DEIBI JAVIER OCANTO VEGAS - Admitida
45731 - 7 - V-6470592 - JESUS ALBERTO GUEDEZ PEÑA - Admitida
45731 - 8 - V-10135553 - OLINDA MIRELLA PEROZA - Admitida
45731 - 9 - V-10640370 - JOSE GREGORIO GONZALEZ FIGUEROA - Admitida
45731 - 10 - V-13120860 - NAYIBE JOSEFINA LEAL RIVAS - Admitida
45731 - 11 - V-12617829 - KARELIS DEL CARMEN CARRILLO CARVAJAL - Admitida
46731 - 1 - V-14442544 - DEIBI JAVIER OCANTO VEGAS - Rechazada
47657 - 1 - V-6642976 - FRANK JOSE QUIJADA CARMONA - Rechazada
47936 - 1 - V-7965267 - WILSON JOSE NAVARRO SEGOVIA - Admitida
49475 - 1 - V-18531371 - RONALD ROLANDO RAMIREZ ROJAS - Admitida
50678 - 1 - V-5324136 - HECTOR JULIO YUNCOSA - Admitida
51367 - 1 - V-2275465 - JOSE JOAQUIN AVILA PERNIA - Admitida
51651 - 1 - V-11037028 - JAIRO LUIS TORRES DELGADO - Admitida
51832 - 1 - V-5831754 - JAIRO ANTONIO FAJARDO DELGADO - Admitida
51880 - 1 - V-10135553 - OLINDA MIRELLA PEROZA - Rechazada
52055 - 1 - V-10100287 - JOSE GERARDO RONDON RANGEL - Admitida
53274 - 1 - V-7788896 - HENRY JESUS NAVA - Admitida
53643 - 1 - V-6976841 - ANIBAL JESUS ESPEJO NIEVES - Admitida
53884 - 1 - V-5451645 - ARGENIS ENRIQUE MARCIALES ACEVEDO - Admitida
56183 - 1 - V-13056480 - MARIA JOSEFINA BOLIVAR - Admitida
56439 - 1 - V-5670313 - YSABEL TERESA RODRIGUEZ HERRERA - Admitida
56531 - 1 - V-20093796 - JEFERSON LEONARDO CONTRERAS MALDONADO - Admitida
56654 - 1 - V-17103007 - JORGE ALBERTO NAVAS ROSENDO - Admitida
56915 - 1 - V-6470592 - JESUS ALBERTO GUEDEZ PEÑA - Rechazada
57587 - 1 - V-8331815 - BELKYS JOSEFINA GIROT CARABALLO - Admitida
57771 - 1 - V-8754660 - RUBEN DARIO MARQUEZ PEREZ - Admitida
60673 - 1 - V-5766064 - LUCIO ANTONIO SARMIENTO RAGA - Admitida
61696 - 1 - V-14212335 - MARIA ISOLINA LEONET NAVARRO - Admitida
63949 - 1 - V-24663336 - WUILKERSON GREGORIO MONTAÑA MONTAÑO - Admitida
64318 - 1 - V-4893631 - CARMEN ROSA FLORES VELASQUEZ - Admitida
65127 - 1 - V-14146859 - JOEL RAFAEL MARTINEZ TOVAR - Admitida
65130 - 1 - V-16217863 - YUNY GERALDO HERNANDEZ RACHADER - Admitida
65343 - 1 - V-5523947 - IRMA MARIA RAMIREZ - Admitida
65343 - 1 - V-10503720 - LUIS JOSE QUINTANA MENDOZA - Admitida
65343 - 1 - V-7297187 - FRANCISCO ALEJANDRO MARIN - Admitida
65343 - 1 - V-7837694 - ELIA RAMONA DIAZ - Admitida
65698 - 1 - V-4752075 - ANGELA JOSEFINA RODRIGUEZ DE PEROZO - Admitida
67740 - 1 - V-6856951 - JOSE ROBERTO BRAVO ROJAS - Admitida
67907 - 1 - V-9281313 - MARIA ERMENEGILDA ROJAS BRITO - Admitida
68435 - 1 - V-16202065 - GREISER CELENE DUQUE RUIZ - Admitida
68711 - 1 - V-5633644 - JORGE ENRIQUE VALERA - Admitida
69852 - 1 - V-7247504 - JOSE GREGORIO BOLIVAR MARTINEZ - Rechazada
70842 - 1 - V-18200423 - JOAQUIN JOSE HERNANDEZ GONZALEZ - Admitida
70854 - 1 - V-12686244 - HECTOR RAFAEL CORNIELES SANCHEZ - Admitida
72467 - 1 - V-17352683 - AURIMAR ALEXANDRA KABAKLIJA PALACIOS - Admitida
73222 - 1 - V-2095156 - VICTOR AQUILINO CHIRINOS - Admitida
73236 - 1 - V-10732817 - FREDDY JOSE HERNANDEZ URREA - Admitida
Empresarios : Comisión Nacional Constituyente con sector empresarial. La asamblea nacional constituyente creará de un nuevo sistema económico diversificado, mixto y postpetrolero.
Olga Mendoza Velázquez, trabajadora bancaria y candidata constituyente. Fue postulada por trabajadores del sector bancario y es reconocida por su liderazgo en ese gremio
Los Empresarios hacen sus propuestas para la ANC - Parte del sector empresarial de Venezuela realiza sus propuestas en la Asamblea Nacional Constituyente con campañas sobre el socialismo
Jesús Méndez - candidato constituyente. La ANC ofrece esperanza a los jóvenes para que se queden en el país
Postulacion - Orden-lista - Elecciones - Nacionalidad - Cedula, Nombre y Apellido - Estado - Municipio - Siglas - Estatus - Nombre Boleta
Candidatos de Venezuela
Lista de Candidatos de Venezuela - ANC 2017 - Quién es el Candidato Constituyente en Venezuela? Consulta la Lista de Candidatos por Estado, Municipio y Parroquia - Asamblea Nacional Constituyente.
Candidatos por Sector
- Comunas, Empresarios, Estudiantes, Trabajadores, Pensionados, Pescadores y Campesinos, Personas con Discapacidad - Lista de Candidatos Sectoriales
Resultados de la Eleccion en Venezuela
Candidatos - Elecciones 2018. Lista de Candidatos y propuestas electorales. Quién es el candidato del PSUV y la MUD? Consulta los candidatos por estado, municipio, parroquia y partido político
Consulta donde votar en Venezuela - - Buscar Centros de Votacion.
CNE - Consejo Nacional Electoral de Venezuela
Resultados de las Elecciones
Datos Electorales por Elección, Estado, Municipio
Lista de Electores del Servicio Electoral
- Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
Partidos Politicos : PSUV, MUD
Venezuela Telefonos
Buscar Teléfono y Dirección de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
Consulta donde votar en Venezuela - - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela
Elecciones en Venezuela - Presidenciales 2018, Regionales, Asamblea Nacional, Constituyente, Referendos y Consulta Popular
Candidato Sector Comercio Venezuela 2018