Candidatos de Sucre |
Candidatos de Sucre- Asamblea Constituyente de Venezuela 2017 |
Candidatos de Sucre - Lista de Candidatos a la Asamblea Nacional Constituyente de Venezuela 2017 en Sucre, Venezuela |
Sucre - Elecciones Constituyente 2017 - Candidato Nominal y Lista Municipal en el Estado SUCRE - Municipios, Circuitos y Circunscripciones Electorales |
Sucre, Circunscripción 1 : Cruz Salmerón Acosta , Ribero, Andrés Eloy Blanco, Andrés Mata, Bermúdez |
Sucre, Circunscripción 2 : Arismendi, Valdez, Mariño, Cajigal, Benítez, Libertador |
Sucre, Circunscripción 3 : Sucre, Montes, Bolívar, Mejia |
Lista - V-18582155 JESUS MARVAL - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-20575367 RAIMER BENITEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-9727930 MILAGROS GUERRERO - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-12661973 DAMELIS GALANTON - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-5083955 ALEXI RAMIREZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-15742561 JUAN BALDAN - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-5704415 YSABEL QUIJADA - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-8643420 MARIA RUIZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-13631308 DOUGLAS HERNANDEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-13273054 MANUEL QUIJADA - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-15030378 GUSTAVO RONDON - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-17910351 DAVID AGUILERA - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-8428926 ELINOR LOPEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-5702193 GUSTAVO ALVAREZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-8444202 RODOLFO VALLEJO - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-6766926 FRANCY CAÑIZALEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-14670935 LUZ ZURITA - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-8426490 ANTONIO BRUZUAL - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-13358749 RAFAEL GOMEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-14885935 JOSE SALAZAR - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-18212509 NORELLYS DE FAZIO - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-11376459 LESVIA RAVELO - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-16816732 RAUL ACOSTA - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-13498722 UBENCIO JIMENEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-12289347 MARIA RODRIGUEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-8639949 JOSE RODRIGUEZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-6436671 GILBERTO PINTO - CE. SUCRE - Rechazada - Voto Lista |
Lista - V-6432672 TANIA DIAZ - CE. SUCRE - Rechazada - Voto Lista |
Lista - V-6436671 GILBERTO PINTO - CE. SUCRE - Voto Lista |
Lista - V-6432672 TANIA DIAZ - CE. SUCRE - Voto Lista |
V-10222681 - JUAN ANTONIO GARCIA PEREZ - 46008 - Comunas |
V-10224927 - RICARDO JOSE VILLARROEL - 37532 - Comunas |
V-10445730 - JUAN CARLOS RIVERO RIVERO - 43802 - Comunas |
V-10462177 - ALBERTO JOSE MENDOZA SALAZAR - 46703 - Comunas |
V-10465501 - SAIVEN RAMON BARRETO - 58456 - Comunas |
V-10467154 - GLENDYS DEL VALLE ACEVEDO DE MARIN - 54041 - Comunas |
V-10876020 - BERNAVE FULGENCIO CARABALLO - 57789 - Comunas |
V-10878215 - GRECIA ESMERALDA VEROES VELASQUEZ - 56144 - Comunas |
V-10881934 - JUAN RAFAEL GUTIERREZ VILLARROEL - 37366 - Comunas |
V-10947695 - ANGEL VICENTE GOITIA GUTIERREZ - 59221 - Comunas |
V-11555383 - GILLIATT CENTENO ROMERO - 41913 - Comunas |
V-11825919 - FRANK BAUTISTA RAMIREZ - 52335 - Comunas |
V-11909572 - JIMMY EULELIS GONZALEZ RAMOS - 43476 - Comunas |
V-12198299 - ESDRAS ANTONIO RAMOS - 44081 - Comunas |
V-12288413 - MARTHA LENIS HERNANDEZ LUNA - 66116 - Comunas |
V-12411554 - CUSTODIO MARCELINO SERRANO GELDER - 63820 - Comunas |
V-12658101 - OMAR ALEXANDER ZURITA VILLAFRANCA - 37643 - Comunas |
V-12659886 - ELIECER ENRIQUE MARCHAN MARTIARENA - 68294 - Comunas |
V-12665232 - GLADYS DOLORES CARDOZO - 48453 - Comunas |
V-12740904 - DOUGLAS SALOMON GARCIA RODRIGUEZ - 43427 - Comunas |
V-12915624 - WILFREDO ANTONIO VELASQUEZ RODRIGUEZ - 59747 - Comunas |
V-13074301 - LUISA YARIBEL RAMOS MARCANO - 58959 - Comunas |
V-13597907 - MAURICIO JOSE JIMENEZ ROJAS - 42883 - Comunas |
V-13729450 - JOSE FRANCISCO JIMENEZ VALDERRAMA - 41677 - Comunas |
V-13773066 - JESUS GREGORIO MAESTRE LOBATON - 42236 - Comunas |
V-13941923 - LENIN WLADIMIR TORRES SALAZAR - 64241 - Comunas |
V-14008436 - HENRY JOSE PATIÑO GOMEZ - 58514 - Comunas |
V-14063961 - GUILLERMO ADALBERTO MARTINEZ MORALES - 65088 - Comunas |
V-14499270 - JOSE LEONARDO GONZALEZ MARCANO - 55111 - Comunas |
V-14579566 - EDGARDO JOSE VIÑA PINO - 41669 - Comunas |
V-14660963 - ISABEL CECILIA ARIAS GARCIA - 64603 - Comunas |
V-14670950 - MARY CRUZ VALLEJO GUERRA - 56078 - Comunas |
V-14885419 - JUAN MARCIAL ANTON GIL - 60730 - Comunas |
V-15110538 - AULIO CESAR PEREZ RENGEL - 63823 - Comunas |
V-15114530 - JOSE LUIS MOYA DONI - 44199 - Comunas |
V-15269071 - PEDRO LUIS LIMPIO CARVAJAL - 44068 - Comunas |
V-15933711 - JESUS SALVADOR SURGA BETANCOURT - 38349 - Comunas |
V-15934202 - LIBNY SARAI ANDUJAR MARCHAN - 57803 - Comunas |
V-16061864 - YOEL JOSE LUGO RAUSSEO - 53755 - Comunas |
V-16398387 - CRUZ ALEXANDER BELLORIN - 52699 - Comunas |
V-17408203 - MARIA DE LOURDES MARTINEZ OLIVIER - 36375 - Comunas |
V-17538579 - VANESSA DEL VALLE VELASQUEZ GARCIA - 44333 - Comunas |
V-17623778 - JESUS MANUEL GUZMAN GUERRA - 44232 - Comunas |
V-20345577 - MAURO JOSE QUIJADA RUIZ - 54736 - Comunas |
V-20994879 - YAJSUS JOSE JIMENEZ FUENTES - 38250 - Comunas |
V-22926614 - EMMANUEL JOSE CABRERA RODRIGUEZ - 58461 - Comunas |
V-23806610 - JOSE JAVIER BERNAL VILLAFRANCA - 57436 - Comunas |
V-24513247 - ROSALBI KATERINNE VALDEZ SUAREZ - 67175 - Comunas |
V-24715355 - GABRIEL ALCANGEL LUGO ROJAS - 56148 - Comunas |
V-24877103 - JUAN CARLOS CEDEÑO LICETT - 54579 - Comunas |
V-4041739 - RICARDO ARVENTO RUIZ - 50193 - Comunas |
V-4184266 - CLEMENTE BAUTISTA ZERPA MARIÑO - 69124 - Comunas |
V-4944255 - DALIA DEL VALLE GOMEZ HERNANDEZ - 68855 - Comunas |
V-4949955 - AURORA MARIA IZAGUIRRE UGAS - 50780 - Comunas |
V-5086291 - ADEL JOSE CASTILLEJO VASQUEZ - 60527 - Comunas |
V-5088702 - CARLOS JULIO SANTAELLA CASTAÑEDA - 44173 - Comunas |
V-5184436 - HENRY JOSE LOZADA RUIZ - 48130 - Comunas |
V-5387318 - HUGO DANIEL VASQUEZ TORREALBA - 46060 - Comunas |
V-5704183 - CARLOS EDUARDO GIL - 64577 - Comunas |
V-5862783 - NELSON ROSAURO GUERRA LEZAMA - 57400 - Comunas |
V-6767182 - LUIS ANTONIO CORDERO CEDEÑO - 64066 - Comunas |
V-6806453 - YGMER JOSEFINA RAMIREZ MORA - 51327 - Comunas |
V-6953016 - JUDITH DEL VALLE MILLAN GUZMAN - 55526 - Comunas |
V-8330964 - CARMEN JOSEFINA GONZALEZ - 47412 - Comunas |
V-8440520 - AMERICA COROMOTO DE LA ROSA - 69221 - Comunas |
V-8442847 - AVINIA MARIA PEINADO DE PEREZ - 70119 - Comunas |
V-8650651 - OSCAR JOSE MARIN CORONADO - 43799 - Comunas |
V-9272310 - ZAIDA DEL VALLE HERNANDEZ RIVERO - 59618 - Comunas |
V-9274366 - FRANK REINALDO VASQUEZ VICENT - 59284 - Comunas |
V-9456878 - ALEIDA MERALES NUÑEZ CEDEÑO - 71955 - Comunas |
V-9458882 - CARLOS MANUEL SUBERO RIVERA - 42605 - Comunas |
Municipios del Estado Sucre |
Municipio Andrés Eloy Blanco - Casanay |
Municipio Andrés Mata - San José de Aerocuar |
Municipio Arismendi - Río Caribe |
Municipio Benítez - El Pilar |
Municipio Bermúdez - Carúpano |
Municipio Bolívar - Marigüitar |
Municipio Cajigal - Yaguaraparo |
Municipio Cruz Salmerón Acosta - Araya |
Municipio Libertador - Tunapuy |
Municipio Mariño - Irapa |
Municipio Mejía - San Antonio del Golfo |
Municipio Montes - Cumanacoa |
Municipio Ribero - Cariaco |
Municipio Sucre - Cumaná |
Municipio Valdez - Güiria |
Tania Díaz, Candidata constituyente. El pueblo sale a las calles de Venezuela |
SUCRE: Tania Díaz candidata Territorial |
SUCRE Gilberto Pinto candidato Territorial |
Listado de Candidatos de Sucre por: Cédula, Nombre y Apellido, Postulación, Estado, Municipio y Orden y Nombre en la Boleta - Candidato Nominal o Lista |
Candidatos de Sucre ANC 2017 Nominales y por Lista.
Quién es el Candidato Constituyente en Sucre? Consulta la Lista de Candidatos por Estado, Municipio y Parroquia - Asamblea Nacional Constituyente. |
Candidatos por Sector Comunas, Empresarios, Estudiantes, Trabajadores, Pensionados, Pescadores y Campesinos, Personas con Discapacidad - Lista de Candidatos Sectoriales
|
Elección en Venezuela Resultados Electorales en Sucre |
Elecciones 2020 Asamblea Nacional. Diputados. 6 de diciembre 2020. |
CNE Consejo Nacional Electoral de Venezuela
|
Candidatos Elecciones. Lista de candidatos y propuestas electorales. Quién es el candidato? Consulta los candidatos por estado, municipio, parroquia y partido político.
|
Dónde votar en Sucre - Buscar Centros de Votacion. |
Resultados de las Elecciones Datos Electorales por Elección, Estado, Municipio
|
Lista de Electores del Servicio Electoral - Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
|
Partidos Políticos : PSUV, MUD |
Venezuela Teléfonos Buscar Teléfono y Dirección de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
|
Dónde voto en Sucre - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela. Elecciones 2021.
|
Elecciones en Venezuela Presidenciales, Regionales, Asamblea Nacional, Constituyente, Municipales, Referendos y Consulta Popular. |
Elecciones
|
Registro Nacional Venezuela Elecciones - Para buscar datos y más información adicional en registros públicos.
|