Candidatos de Yaracuy

- Asamblea Constituyente de Venezuela 2017
Candidatos de Yaracuy - Lista de Candidatos a la Asamblea Nacional Constituyente de Venezuela 2017 en Yaracuy, Venezuela
Peña
Jose Antonio Páez
Bruzual
Urachiche
Bolívar
Sucre
Arístides Bastidas
La Trinidad
Cocorote
Independencia
San Felipe
Manuel Monge
Veroes
Nirgua
Elecciones Constituyente 2017 - Candidato Constituyente Nominal y Lista Municipal en el Estado YARACUY
Candidatos Sector : Comunas y Consejos Comunales de YARACUY
V-10860573 - HOSWHAR RAFAEL MENA ESCUDERO - 72562 - Admitida - Comunas
V-10862158 - JOSE GREGORIO MORENO BASTIDAS - 54513 - Admitida - Comunas
V-11270060 - LEONARDO RAMON SOTO UGARTE - 64013 - Admitida - Comunas
V-11730142 - WILLMAN JOSE HERNANDEZ RAMIREZ - 43448 - Admitida - Comunas
V-12076674 - MIREYA DEL CARMEN NUÑEZ - 61221 - Admitida - Comunas
V-12277971 - IRZOMA JOHANNA ZAMBRANO DE RIOS - 52830 - Admitida - Comunas
V-12281618 - JOSE ASICLO YUSTIZ - 62475 - Admitida - Comunas
V-12283036 - MAXIMINO ALEJANDRO GRATEROL CEDEÑO - 46455 - Admitida - Comunas
V-12286911 - LUIS EDUARDO AREVALO VERASTEGUI - 45250 - Admitida - Comunas
V-12433430 - ELVIA ROSA SARMIENTO - 50015 - Admitida - Comunas
V-12726954 - MAEZTBAL MINELA LEON CORREA - 58538 - Admitida - Comunas
V-13435928 - HENRY FRANCISCO PARADAS GARRIDO - 43471 - Admitida - Comunas
V-13601673 - CHARLES JOSE ROJAS RIVERO - 63660 - Admitida - Comunas
V-14209154 - FRANKLIN ANTONIO YSEA MALDONADO - 48705 - Admitida - Comunas
V-14482891 - LEONEL ENRIQUE SANCHEZ CHIRINOS - 58810 - Admitida - Comunas
V-14484024 - LEONARDO ANDRES COLMENARES DOMINGUEZ - 48742 - Admitida - Comunas
V-14715566 - MARIA ROSANGELA CACERES HENRIQUEZ - 48156 - Admitida - Comunas
V-16822567 - JESUS MANUEL CAMACHO - 54690 - Admitida - Comunas
V-17814983 - ALI JESUS MORILLO ESCOBAR - 41299 - Admitida - Comunas
V-18054001 - CARLOS ALFONSO MONTES GUTIERREZ - 48310 - Admitida - Comunas
V-18344734 - JOSE ANGEL HERNANDEZ LACLE - 45459 - Admitida - Comunas
V-21047971 - MARIA ISABEL COLINA NAVAS - 53096 - Admitida - Comunas
V-24163298 - ANGEL GABRIEL BARRETO LEGON - 47597 - Admitida - Comunas
V-26079006 - LUIS MIGUEL CORONADO MELEAN - 67649 - Admitida - Comunas
V-4477127 - LIGIA YSABEL DOUBRONT DE BOLIVAR - 58142 - Admitida - Comunas
V-5249125 - JOSE DE LA PAZ ALVARADO QUINTANA - 58529 - Admitida - Comunas
V-5254188 - GUILLERMO ANTONIO PEÑA - 36062 - Admitida - Comunas
V-5457482 - FREDDY ANTONIO CARDENAS - 50286 - Admitida - Comunas
V-6078357 - JESUS PASTOR VALLADARES - 67429 - Admitida - Comunas
V-6095325 - JOSE ABEL BARRETO - 71122 - Admitida - Comunas
V-6486385 - MORAIMA COROMOTO CANDA DIAZ - 45102 - Admitida - Comunas
V-6836978 - YANET ELIZABETH MACHADO CAMPOS - 49161 - Admitida - Comunas
V-6879825 - ANA ROSA OVIEDO PERAZA - 42213 - Admitida - Comunas
V-7424305 - CARMEN COROMOTO SARMIENTO - 47359 - Admitida - Comunas
V-7554738 - JORGE ALI ALVARADO SALCEDO - 44229 - Admitida - Comunas
V-7585836 - FRANCISCO RAMON MUJICA BARRAEZ - 42581 - Admitida - Comunas
V-7589471 - JESUS GERMAN GONZALEZ - 54174 - Admitida - Comunas
V-7592471 - EVELIO ANTONIO SALAS BETANCOURT - 62554 - Admitida - Comunas
V-7594240 - ALEIDA MARIA TORREALBA - 43643 - Admitida - Comunas
V-7663985 - JOSE FRANCISCO ROJAS - 49157 - Admitida - Comunas
V-7905356 - AMARELYS SANTIAGA GUZMAN GUEVARA - 36249 - Admitida - Comunas
V-7906491 - YONNY ALEXIS PARADA - 68096 - Admitida - Comunas
V-7911059 - PAULA PETRA VERASTEGUI TORREALBA - 39058 - Admitida - Comunas
V-7915375 - ALEXIS ENRIQUE MATURET - 45716 - Admitida - Comunas
V-8513457 - MARIA VALENTINA GUEDEZ - 42003 - Admitida - Comunas
V-8516941 - OSCAR LEON DURAN CONTRERAS - 54834 - Admitida - Comunas
V-9552617 - RAFAEL ANGEL AREVALO - 67116 - Admitida - Comunas
Yaracuy, Circunscripcion 1 Circuito 1 - Municipios : Peña, Jose Antonio Páez, Bruzual, Urachiche
Yaracuy, Circunscripcion 2 Circuito 2 - Municipios : Bolívar, Sucre, Arístides Bastidas, La Trinidad, Cocorote, Independencia
Yaracuy, Circunscripcion 3 Circuito 3 - Municipios : San Felipe, Manuel Monge, Veroes, Nirgua
Municipios del Estado Yaracuy
Municipio Arístides Bastidas - San Pablo
Municipio Bolívar - Aroa
Municipio Bruzual - Chivacoa
Municipio Cocorote - Cocorote
Municipio Independencia - Independencia
Municipio José Antonio Páez - Sabana de Parra
Municipio La Trinidad - Boraure
Municipio Manuel Monge - Yumare
Municipio Nirgua - Nirgua
Municipio Peña - Yaritagua
Municipio San Felipe - San Felipe
Municipio Sucre - Guama
Municipio Urachiche - Urachiche
Municipio Veroes - Farriar
Alexis Maturet - Candidato Sectorial Comunas a La Constituyente Municipio San Felipe
Paula Verastegui - Candidato Sectorial a La Constituyente Municipio San Felipe - El candidato 63 a la Constituyente - (Antonio León)
Yaracuy , los candidatos para la Asamblea Nacional Constituyente