Candidatos de Zulia |
Candidatos de Zulia- Asamblea Constituyente de Venezuela 2017 |
Candidatos de Zulia - Lista de Candidatos a la Asamblea Nacional Constituyente de Venezuela 2017 en Zulia, Venezuela |
Zulia - Elecciones Constituyente 2017 - Candidato Nominal y Lista Municipal en el Estado Zulia |
Candidatos Ganadores en Zulia, municipio Maracaibo: Willy Casanova Campos, Fidel Madroñero |
Municipios del Estado Zulia: |
Maracaibo Maracaibo |
Almirante Padilla El Toro |
Baralt San Timoteo |
Cabimas Cabimas |
Catatumbo Encontrados |
Colón San Carlos del Zulia |
Francisco Javier Pulgar Pueblo Nuevo-El Chivo |
Guajira Sinamaica |
Jesús Enrique Lossada La Concepción - Losada |
Jesús María Semprún Casigua El Cubo |
La Cañada de Urdaneta Concepción |
Lagunillas Ciudad Ojeda |
Machiques de Perijá Machiques |
Mara San Rafael del Moján |
Miranda Los Puertos de Altagracia |
Rosario de Perijá La Villa del Rosario |
San Francisco San Francisco |
Santa Rita Santa Rita |
Simón Bolívar Tía Juana |
Sucre Bobures |
Valmore Rodríguez Bachaquero |
Candidatos del Sector : Comunas y Consejos Comunales de Zulia |
V-10081539 - Lorena Del Carmen Cañizales Chirinos - 41994 - Comunas |
V-10086178 - Eulogio Antonio Sanchez Duno - 53506 - Comunas |
V-10207543 - Juan Antonio Chirinos Cordero - 63065 - Comunas |
V-10213269 - Robinson Jose Bueno Perdomo - 42701 - Comunas |
V-10415809 - Jenny Del Carmen Ortega Ruiz - 68697 - Rechazada - Comunas |
V-10433306 - Johnny Humberto Nava Roo - 35788 - Comunas |
V-10450469 - Jose Antonio Atencio - 51575 - Comunas |
V-10450729 - Heberto Jose Ojeda Espina - 35062 - Comunas |
V-10601879 - Miguel Yunior Bassile Riera - 35048 - Comunas |
V-10703248 - Daisy Coromoto Chirino Duno - 44364 - Comunas |
V-10762431 - Celia Elena Guzman - 72589 - Rechazada - Comunas |
V-11246529 - Arquimedes Francisco Rivero Trompiz - 68302 - Rechazada - Comunas |
V-11285729 - Manuel Alfredo Morles Ramirez - 36230 - Rechazada - Comunas |
V-11292445 - Jaquelin Maria Nava Caro - 44213 - Comunas |
V-11393468 - Julio Cesar Piña Urdaneta - 39720 - Comunas |
V-11450383 - Benita Antonia Cobis Contreras - 49425 - Comunas |
V-11451616 - Esther Maria Gomez Alvarez - 38141 - Comunas |
V-11607894 - Alexander Jose Albornoz Marin - 36481 - Comunas |
V-11619480 - Alfredo Miguel Chacoa Lasantos - 61435 - Rechazada - Comunas |
V-11860075 - Ninoska Del Valle Chacin - 65045 - Comunas |
V-11862158 - Marjorie Zucoswkis Portillo Ramirez - 59669 - Comunas |
V-11888355 - Adafel Jose Sanchez Rodriguez - 52461 - Comunas |
V-11950197 - Segundo Alberto Sanchez Perez - 35515 - Comunas |
V-11950812 - Genaro Jose Briceño Rubio - 37784 - Comunas |
V-12216976 - Jenniffer Ivette Godoy - 38576 - Comunas |
V-12327372 - Eddy Janeth Ballesteros Rojas - 44953 - Comunas |
V-12330456 - Deyanira Josefina Mendez Andueza - 46439 - Comunas |
V-12442002 - Gustavo Adolfo Sanchez Chourio - 64888 - Comunas |
V-12713066 - Antonio Jose Cañas Gomez - 59058 - Comunas |
V-12843860 - Nairolit Yasmin Reyes - 38791 - Comunas |
V-12863139 - Hugo Enrique Melean Gutierrez - 66825 - Comunas |
V-12910685 - Loenky Jose Arroyo Barragan - 43719 - Comunas |
V-13209533 - Israel Estelis Alvarez Diaz - 65985 - Comunas |
V-13243265 - Elena Josefina Morales Ramirez - 58802 - Rechazada - Comunas |
V-13401817 - Nelson Enrique Hernandez Guanipa - 42851 - Comunas |
V-13628310 - Derwis Endenson Maldonado Rincon - 50017 - Rechazada - Comunas |
V-13853451 - Santiago De Jesus Bravo - 58494 - Comunas |
V-13930737 - Gabriel Eduardo Piñeros Suarez - 42980 - Comunas |
V-14006179 - Edgar Alexander Antunez Torres - 64539 - Rechazada - Comunas |
V-14237167 - Marcia Michelle Ramirez Bermudez - 70879 - Rechazada - Comunas |
V-14723893 - Franklin Enrique Transvent Medina - 61407 - Comunas |
V-14737956 - Dionel Jose Zabala - 37538 - Comunas |
V-14832962 - Argenis Jonathan Colmenares - 39147 - Comunas |
V-15012789 - Yusbeni Del Carmen Valles Yuguri - 41731 - Comunas |
V-15059946 - Marbelis Del Carmen Nava Montiel - 54358 - Rechazada - Comunas |
V-15059947 - Airan Josefina Montiel - 54459 - Rechazada - Comunas |
V-15159387 - Ender Rafael Alvarez Andrade - 60967 - Rechazada - Comunas |
V-15626113 - Jhon Mar Navarro Montilla - 72463 - Comunas |
V-15763398 - Richar Jose Reyes De La Hoz - 42710 - Rechazada - Comunas |
V-15763731 - Roger Enrique Ysea - 62477 - Comunas |
V-16017797 - Javier Antonio Chourio - 59735 - Rechazada - Comunas |
V-16428880 - Jhoan Luis Moran Sierra - 41628 - Comunas |
V-16969074 - Leonardo Humberto Rodriguez Bracho - 72892 - Rechazada - Comunas |
V-17292991 - Joon Keni Labarca Oropeza - 39638 - Comunas |
V-17296991 - Anny Mercedes Higgins Pedrozo - 39361 - Rechazada - Comunas |
V-17585401 - Yurenny Elena Perdomo Nava - 55963 - Comunas |
V-17949914 - Jean Carlos Avila Guerra - 36853 - Comunas |
V-18260040 - Jorge Luis Gonzalez - 58447 - Comunas |
V-18703345 - Liuner Enrique Medina Quintero - 44919 - Comunas |
V-18853670 - Winder Alexander Mirabal Barragan - 35992 - Rechazada - Comunas |
V-18986085 - Delvys Antonio Parra Parra - 39398 - Comunas |
V-19225000 - Gladys Del Carmen Puentes Perez - 36088 - Comunas |
V-19308376 - Rodrigo Antonio Pacheco Estrada - 35792 - Rechazada - Comunas |
V-19311236 - Raguis Jose Casanova Moya - 44877 - Comunas |
V-20204375 - Benjamin Segundo Gonzalez Fernandez - 42721 - Comunas |
V-22082227 - Roque Parra - 61204 - Rechazada - Comunas |
V-24265930 - Tony Enrique Gonzalez Gonzalez - 68122 - Rechazada - Comunas |
V-26175239 - Carlos Luis Annechini Leblanc - 47126 - Comunas |
V-3927502 - Aquiles Segundo Jugo Suarez - 36952 - Comunas |
V-3967107 - Elide Del Carmen Andrade Cañizales - 64112 - Rechazada - Comunas |
V-4155251 - Luis Segundo Fonseca Carrasquero - 56032 - Comunas |
V-4155649 - Diamilis Josefina Lugo Diaz - 64365 - Comunas |
V-4520295 - Arturo Alfredo Pierre Morell - 71212 - Rechazada - Comunas |
V-4527076 - Seratis Margarita Montiel De Suarez - 73847 - Rechazada - Comunas |
V-4988422 - Enoc Del Carmen Sabril - 46588 - Rechazada - Comunas |
V-5060646 - Rafael Alberto Rodriguez Rangel - 41593 - Comunas |
V-5065135 - Gladys Maria Mengual De Rivero - 35991 - Comunas |
V-5065549 - Douglas Briceño Perez - 41768 - Comunas |
V-5145174 - Jose Alberto Madriz Henriquez - 72007 - Rechazada - Comunas |
V-5155373 - Moraima De Jesus Rodriguez Mavarez - 45746 - Comunas |
V-5165183 - Hender Rafael Gedler Palmar - 61756 - Rechazada - Comunas |
V-5171313 - Marleny Del Carmen Diaz Reyes - 37681 - Comunas |
V-5512757 - Israel Garcia Ramirez - 38602 - Comunas |
V-5718116 - Eleazar Jose Carrion Carrion - 42173 - Comunas |
V-5849444 - Luis Jose Jaimes Sosa - 57779 - Rechazada - Comunas |
V-5850002 - Hilda Margarita Caridad Rios - 47784 - Rechazada - Comunas |
V-5854144 - Ramon Alberto Vera Galaviz - 44452 - Comunas |
V-6805855 - Yajaira Coromoto Fuenmayor Perche - 44478 - Comunas |
V-7625483 - Dixson Enrique Sanchez - 67832 - Rechazada - Comunas |
V-7668781 - Denis Albenis Colina - 67693 - Rechazada - Comunas |
V-7701481 - Luis Alberto Solarte Sanchez - 39094 - Comunas |
V-7713632 - Yolet Del Rosario Soto Villamizar - 56971 - Comunas |
V-7727353 - Lizbeth Amira Cordero Tua - 40003 - Comunas |
V-7737237 - Armando Jose Mendoza Suarez - 62301 - Rechazada - Comunas |
V-7742188 - Yfrain Jose Gonzalez Bracho - 50457 - Comunas |
V-7786543 - Mariela Isabel Gonzalez De Cruz - 65681 - Comunas |
V-7802976 - Carlos Gregorio Sanchez - 70886 - Rechazada - Comunas |
V-7809504 - Daniel Enrique Aguirre - 53779 - Comunas |
V-7821744 - Anaida Francisca Reveron Gonzalez - 67806 - Rechazada - Comunas |
V-7861448 - Angel Emiro Robles Sequera - 43995 - Comunas |
V-7867178 - Jose Luis Gutierrez Beltran - 68072 - Rechazada - Comunas |
V-7888360 - Maria Iluminada Tejedor Cervantes - 51719 - Comunas |
V-7962059 - Magalis Del Valle Alvarez - 69128 - Comunas |
V-7967120 - Rafael Rosario Rojas Marrufo - 43730 - Rechazada - Comunas |
V-7967824 - Luis Miguel Leon Urdaneta - 51227 - Comunas |
V-7967981 - Denis Jacobo Abreu - 73433 - Rechazada - Comunas |
V-7974823 - Griselda Gonzalez Gonzalez - 65425 - Comunas |
V-8504940 - Jacqueline Del Carme Martinez - 56110 - Comunas |
V-8699538 - Wilfredo Gregorio Hernandez Veliz - 68169 - Rechazada - Comunas |
V-9726347 - Ginnette Isabel Mendez Urdaneta - 41753 - Comunas |
V-9770051 - Yasmira De La Cruz Paredes Vargas - 62537 - Rechazada - Comunas |
V-9773695 - Rosa Maria Sanchez - 49534 - Comunas |
V-9775598 - Rocio De Los Angeles Loaiza Gutierrez - 47292 - Comunas |
V-9784118 - Mildrex Ivonne Jimenez Camargo - 66883 - Rechazada - Comunas |
V-9786626 - Daniel Gregorio Portillo Fernandez - 42079 - Comunas |
V-9799285 - Carlos Alberto Garzon Salazar - 50652 - Rechazada - Comunas |
V-9810415 - Minglay Coromoto Vinaja Diaz - 45599 - Comunas |
Zulia, Circunscripción 1 Rosario de Perijá, Machiques de Perijá, Jesus Maria Semprum |
Zulia, Circunscripción 2 Jesús Enrique Lossada, Cañada de Urdaneta |
Zulia, Circunscripción 3 Páez, Almirante Padilla, Mara |
Zulia, Circunscripción 4 Maracaibo (Parroquias : Venáncio Pulgar, Idelfonso Vásquez, Antonio Borjas Romero ) |
Zulia, Circunscripción 5 Maracaibo (Parroquias : Coquivacoa, Juana de Ávila, Olegario Villalobos) |
Zulia, Circunscripción 6 Maracaibo (Parroquias : Raúl Leoni, Caracciolo Parra Pérez, Chiquinquirá, Bolívar, Santa Lucía) |
Zulia, Circunscripción 7 Maracaibo (Parroquias : Cacique Mara, Cecilio Acosta, Cristo de Aranza) |
Zulia, Circunscripción 8 Maracaibo (Parroquias : San Isidro, Francisco Eugenio Bustamante, Luis Hurtado Higuera, Manuel Dagnino)- Candidato a Diputado : 1 |
Zulia, Circunscripción 9 San Francisco |
Zulia, Circunscripción 10 Miranda, Santa Rita, Cabimas |
Zulia, Circunscripción 11 Simón Bolívar, Lagunillas, Valmore Rodríguez, Baralt |
Zulia, Circunscripción 12 Catatumbo, Francisco Javier Pulgar, Sucre, Colón |
Listado de Candidatos de Zulia por: Cédula, Nombre y Apellido, Postulación, Estado, Municipio y Orden y Nombre en la Boleta - Candidato Nominal o Lista |
Candidatos de Zulia ANC 2017 Nominales y por Lista.
Quién es el Candidato Constituyente en Zulia? Consulta la Lista de Candidatos por Estado, Municipio y Parroquia - Asamblea Nacional Constituyente. |
Candidatos por Sector Comunas, Empresarios, Estudiantes, Trabajadores, Pensionados, Pescadores y Campesinos, Personas con Discapacidad - Lista de Candidatos Sectoriales
|
Elección en Venezuela Resultados Electorales en Zulia |
Elecciones 2020 Asamblea Nacional. Diputados. 6 de diciembre 2020. |
CNE Consejo Nacional Electoral de Venezuela
|
Candidatos Elecciones. Lista de candidatos y propuestas electorales. Quién es el candidato? Consulta los candidatos por estado, municipio, parroquia y partido político.
|
Dónde votar en Zulia - Buscar Centros de Votacion. |
Resultados de las Elecciones Datos Electorales por Elección, Estado, Municipio
|
Lista de Electores del Servicio Electoral - Consulta la Lista de Electores por Centro de Votación, Estado, Municipio y Parroquia
|
Partidos Políticos : PSUV, MUD |
Venezuela Teléfonos Buscar Teléfono y Dirección de Personas y Empresas Venezolanas (+58)
|
Dónde voto en Zulia - Consultar la Cédula en el Registro Electoral del CNE de Venezuela. Elecciones 2021.
|
Elecciones en Venezuela Presidenciales, Regionales, Asamblea Nacional, Constituyente, Municipales, Referendos y Consulta Popular. |
Elecciones
|
Registro Nacional Venezuela Elecciones - Para buscar datos y más información adicional en registros públicos.
|