Candidatos en Vaca Diez

- Candidatos en Vaca Diez, Beni - Candidatos a Alcalde y Gobernador - Lista de Candidatos para Alcalde Municipal, Concejales Municipales y Asambleistas del Departamento de Beni, Bolivia
Candidatos en Vaca Diez - Candidatos en la Provincia de Vaca Diez, Departamento de Beni, Bolivia
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Corregidora(or) - 1 - Titular - ALFREDO ASAEDA MELGAR 1929664 M 18/05/1974 40 R-3690-0928-2
MAS-IPSP - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 6 - Titular - CLARIBEL SANDOVAL SERRATE 1728876 F 06/08/1966 48 R-3639-1072-3
MAS-IPSP - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 7 - Titular - FRUTO RUIZ MAMA 1928732 M 28/06/1965 49 R-3616-1450-3
MAS-IPSP - Vaca Diez - SubGobernadora(or) - 2 - Titular - HUANGER AVILA VALERA 4196413 M 31/08/1982 32 R-3617-1881-7
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - OMAR NUÑEZ VELA RODRIGUEZ 1694949 M 31/08/1956 58 R-3714-1948-7
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - JOSE ALEXANDER GUZMAN MALDONADO 3009041 M 01/05/1968 46 R-3611-1187-4
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Titular - JOSE FREDDY HASSAN SUAREZ 4080035 M 06/11/1964 50 R-1079-0812-1
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Titular - GUILLERMO ROCHA VARGAS 2609511 M 19/11/1960 54 R-8082-0606-9
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Suplente - PATRICIA MARUPA CADIMA 5601867 F 03/06/1986 28 R-3620-2310-4
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Titular - CORDY TEZALIA JAUREGUI PINTO 1681920 F 14/02/1976 39 R-3620-5231-3
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Suplente - MARCOS JULIO BELTRAN JURADO 2381081 M 21/07/1961 53 R-3611-1143-4
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Titular - JUAN FRANCISCO ASBUN SUAREZ 1737816 M 11/01/1970 45 R-3732-2208-0
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Suplente - ALEJANDRO TEMO QUIETE 1703141 M 21/09/1955 59 R-3630-0016-9
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Titular - CHRISTIAN ERIK TABOADA GARCIA 5606772 M 10/05/1985 29 R-2176-2013-0
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Suplente - MELCHORA CUELLAR AMAPORIBA 7582119 F 17/07/1978 36 R-3697-1345-8
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 5 - Suplente - DIEGO SORIA MELGAR 10837283 M 01/07/1968 46 R-3697-1832-8
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Corregidora(or) - 1 - Titular - LUCILENI GOZALVES NAVI 7588679 F 25/03/1980 35 R-3696-1292-2 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 6 - Suplente - FRANKLIN RIBERA BEOVICH 1709252 M 24/08/1954 60 R-3761-0353-7 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 7 - Suplente - GIOVANA VON BOECK AVIRA 4727952 F 22/08/1977 37 R-8055-0351-6 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Suplente - BERTHA CESY HURTADO PEREZ AGUILAR 4196405 F 18/11/1973 41 R-6661-0105-3 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Titular - SILVIA KADO MAIJA AMUTARI 7582811 F 31/01/1984 31 R-3608-1588-9 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Suplente - LUIS ELOY MAGNE CARRASCO 2204604 M 15/08/1959 55 R-2017-0299-1 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Suplente - MERCEDES YANAMO CARTAGENA 1926336 F 24/09/1964 50 R-3617-1115-7 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Titular - ROSARIO GABRIELA ZEBALLOS PANDURO 2335364 F 01/05/1951 63 R-1892-0214-7 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Suplente - FEDERICO GUILLERMO HECKER AUE 1728822 M 23/02/1977 38 R-5114-0065-9 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Titular - FERNANDO MEDRANO VELARDE 3725016 M 11/01/1972 43 R-3713-1216-7 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Suplente - PATRICIA GABRIELA MENDOZA ALVARADO 3363894 F 13/05/1978 36 R-1992-1109-9 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Titular - LEOVINA CANAMARI GUARI 1918521 F 14/04/1958 56 R-3688-0048-2 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Suplente - JUAN CUSIRIMAY CHAO 9264647 M 08/02/1964 51 R-3688-0369-6 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Titular - RAMON PESSOA YANAMO 7585756 M 10/04/1961 53 R-3643-1832-9 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Suplente - KATHERIN SILVIA MENA PAZ 8304138 F 21/04/1992 22 R-8823-0088-7 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Titular - MARIA FELIX HURTADO MONTAÑO 9269922 F 11/06/1989 25 R-3643-3233-5 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Suplente - HUGO CARMELO CORTEZ CHAMARO 7596261 M 28/10/1986 28 R-7622-0386-8 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Titular - AHMED AZAD LAZO 1914416 M 04/04/1977 37 R-3646-1769-9 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Suplente - LENNY DEL CARMEN CALDERON PEREZ 6128727 F 05/12/1986 28 R-2018-0899-5 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Titular - DOILLY VACA NUÑEZ CUELLAR 3347411 F 07/08/1965 49 R-3616-2339-7 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 5 - Titular - FRECIA JEMIO ALTAMIRANO 4851369 F 23/11/1976 38 R-1939-0649-5 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 6 - Titular - EFRAIN SALAZAR VARGAS 964459 M 15/12/1949 65 R-3616-0229-0 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 6 - Suplente - ISABEL EGUEZ SILVA 5606598 F 17/10/1968 46 R-3630-0460-4 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 7 - Titular - SORCKA PAOLA LOAYZA CACERES 6035511 F 03/02/1984 31 R-1429-5178-2 - Inhabilitado
MAS-IPSP - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 7 - Suplente - ELIAS ARCHONDO RALDES 7620564 M 09/09/1991 23 R-6676-0228-5 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Corregidora(or) - 1 - Titular - KIRA KAWANO VACA 1908211 F 27/10/1972 42 R-3622-1233-8
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Corregidora(or) - 1 - Titular - CELIN PAZ PINTO 1709468 M 28/09/1959 55 R-3611-1219-1
MNR - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 2 - Titular - EDWARD KURT BRUCKNER ROCA 3613831 M 21/02/1970 45 R-3651-0254-1
MNR - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 2 - Suplente - YANNY CALDERON RIBERA 1930315 F 29/10/1979 35 R-3614-2570-7
MNR - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 3 - Titular - AIDA DESTRE VACA 5605304 F 02/02/1984 31 R-2267-2097-1
MNR - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 3 - Suplente - HUMBERTO IRIARTE CHAVEZ 5601532 M 31/03/1983 31 R-3654-0269-9
MNR - Vaca Diez - SubGobernadora(or) - 2 - Titular - CARLOS EUGENIO SUAREZ MENDOZA 2297073 M 08/07/1955 59 R-3620-1410-2
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - VICTOR HUGO ABULARACH DOMINGUEZ 1694370 M 06/11/1953 61 R-3655-2224-3
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - HELEN GORAYEB CALLEJAS ANTELO 5611004 F 26/03/1966 49 R-3690-1155-4
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Titular - ENZO CARLO ROCA PINTO 1685695 M 27/01/1983 32 R-3620-3037-4
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Suplente - NELA VARGAS TIRINA 1913982 F 03/02/1972 43 R-3714-1445-2
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Titular - CAROLA OLIVA SAUCEDO 1904440 F 21/06/1974 40 R-6731-0370-7
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Suplente - JOSE GARCIA BLANCO 4417747 M 21/09/1971 43 R-2252-0478-6
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Titular - DAVID MITUMORI OYOLA 4188428 M 17/08/1980 34 R-3608-2213-6
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Suplente - MARIA FERNANDA SUAREZ FERNANDEZ 5593561 F 26/07/1987 27 R-2144-1958-9
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Titular - MAXIMA CALLE YUCRA 7597501 F 08/04/1964 50 R-3620-0867-7
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Suplente - VICTOR OMAR CHACON CORIA 4196440 M 22/03/1978 37 R-3620-0715-8
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Titular - ERICK NELSON SORUCO ALPIRE 1900484 M 24/03/1973 42 R-3620-2832-9
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Suplente - ALLISON AÑEZ VALDIVIA 7595893 F 01/01/1986 29 R-3654-0612-3
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Titular - NELLY TRUJILLO ORELLANA 949173 F 10/11/1954 60 R-3627-0108-0
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Titular - JUAN MARIO SOMOZA SANCHEZ 5622097 M 24/07/1981 33 R-3709-0498-4
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Suplente - LUCILA CHAMARO MAMIO 7622046 F 30/07/1986 28 R-3654-1892-0
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Titular - PAOLA MELGAR VACA 4173426 F 16/03/1976 39 R-5452-0053-5
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Titular - JOSE FLORES ENCINAS 1707399 M 19/03/1958 57 R-8054-0001-5
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Suplente - MARIA TERESA SUAREZ BRUNO 1728872 F 04/09/1958 56 R-3624-0113-0
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 10 - Titular - LEONELA KAWAMURA RODRIGUEZ 7626550 F 18/06/1988 26 R-3608-2488-2
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 10 - Suplente - LUIS ADRIEL MALALA GUARDIA 7646710 M 02/08/1985 29 R-3620-1633-1
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Titular - JHONNY PAUL PINTO PHILLIPS 4194948 M 14/05/1984 30 R-3665-1339-7
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Suplente - GUEISA ONIABA PINTO VILLAGOMEZ 1716157 F 24/04/1957 57 R-3901-2020-8
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Titular - CARMEN JUSTA TERCEROS GUTIERREZ URRESTI 1036131 F 01/09/1955 59 R-3614-1230-2
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Titular - HENRRY CABRAL ATIARE 4190101 M 12/11/1979 35 R-3620-5058-1
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Suplente - NELLY KAROLA JIMENEZ OJOPI 7620735 F 24/05/1990 24 R-3666-1275-1
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Suplente - HERMENEGILDO ROJAS MALELE 1687502 M 23/10/1964 50 R-3614-0823-1
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 5 - Suplente - MARLETH SOLIZ CUELLAR 1727693 F 04/08/1963 51 R-3616-0763-5
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 6 - Suplente - DIEGO ORLANDO HEREDIA QUEREMA 10837814 M 19/03/1993 22 R-6629-0189-1
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Suplente - RENATO RODRIGUEZ VARGAS 4184103 M 27/02/1966 49 R-3619-2391-0 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Suplente - NELSON ADRIAN RIVERO VERA 7620210 M 25/09/1986 28 R-3700-0423-2 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 11 - Titular - ADEMAR MAGUAYO AMUTARI 5619857 M 12/02/1976 39 R-3608-2173-8 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 11 - Suplente - FABIOLA ARAMAYO ALIPAZ 7655456 F 20/02/1988 27 R-3620-2561-4 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Suplente - RAMON YASSER VENEGAS GORAYEB 10795382 M 17/09/1993 21 R-6625-0252-4 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Titular - TRINIDAD VACA CORTEZ 1902010 F 01/06/1970 44 R-3690-0523-6 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 5 - Titular - EVER HILDER MENDOZA PERALTA 5614731 M 05/11/1977 37 R-3697-0808-5 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 6 - Titular - ROXANA CLAUDIA ROCABADO BALLIVIAN 1738175 F 03/07/1970 44 R-3880-1417-3 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 7 - Titular - FELIX MORENO OJOPI 1688164 M 10/04/1970 44 R-3697-1692-8 - Inhabilitado
MNR - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 7 - Suplente - ELIANA AROCA SILVA 4198009 F 21/07/1981 33 R-3879-0673-5 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - SubGobernadora(or) - 2 - Titular - PEDRO LEDEZMA QUIROGA 581122 M 19/05/1944 70 R-3655-2254-6
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - ALEX MICHEL JUSTINIANO LANDIVAR 1918310 M 12/12/1974 40 R-3620-2662-3
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - ALEX PADILLA JUSTINIANO 1905093 M 21/09/1971 43 R-3611-2590-1
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Suplente - VANESA TIRINA JIMENEZ 7607099 F 13/08/1994 20 R-6675-0114-6
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Titular - ROSA QUETE CASTEDO CARTAGENA 1688730 F 30/08/1964 50 R-3688-0528-2
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Suplente - HECTOR CORTEZ MARIGUA 4189872 M 27/07/1979 35 R-3639-1419-8
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Titular - JOSE CHORE ROCA 1933788 M 01/05/1978 36 R-3696-0441-0
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Suplente - TERESA GUARACHI CONDORI 6029962 F 01/05/1983 31 R-3696-1290-5
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Titular - NELLY CATIMA MALALE 1925952 F 17/02/1956 59 R-3624-3513-3
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Suplente - AMANDA GONZALES CHAVEZ DE SAENZ 1682581 F 07/06/1958 56 R-3620-1962-3
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Titular - JOHNNY FERNANDO CARDENAS ESPAÑA 4322210 M 27/08/1974 40 R-3696-1031-5
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Corregidora(or) - 1 - Titular - GUIDO SANTOS MEDINA PACHECO 7621345 M 25/12/1972 42 R-3616-0550-6 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 11 - Titular - JERJES PARRAGA SALAZAR 822775 M 24/11/1950 64 R-3611-2262-1 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 11 - Suplente - ELIZABETH MELGAR ESCALANTE 1930747 F 19/12/1976 38 R-3616-2386-7 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 12 - Titular - LIDER SOE PURO ARCE 4183144 F 06/08/1980 34 R-3617-1570-2 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 12 - Suplente - IDEMAR TATJANE BRATHWAITE SANJINES 10848178 M 11/07/1993 21 R-6612-0122-3 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Titular - JULIO CESAR GUTIERREZ MONJE 4181327 M 23/01/1975 40 R-3620-1765-4 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Suplente - MARO ORTIZ ALVAREZ 1705614 M 27/01/1960 55 R-3617-1072-0 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Titular - FLAVIO DANIEL RIVERO CARDENAS 5592581 M 19/12/1982 32 R-3654-1221-4 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Titular - MARIA DEL ROSARIO YANAMO CORTEZ CARRILLO 1753257 F 08/04/1967 47 R-3617-0841-6 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Suplente - ROLY BEYUMA QUIETE 4196547 M 01/10/1970 44 R-3622-0830-5 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Titular - FREDDY BEYUMA PILUY 1684990 M 21/01/1964 51 R-3688-0340-9 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Suplente - RAQUEL CHAVEZ TIBUBAY 7605992 F 06/11/1970 44 R-3619-1699-5 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Titular - ADRIANA GUARAYO RIBERA 10786605 F 04/03/1991 24 R-3622-1158-5 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Suplente - REDDY MUZUMBITA ZAIDES 10786237 M 05/12/1987 27 R-3714-0646-4 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Titular - JAVIER SILES CHIRIMANI 3286651 M 21/03/1969 46 R-3677-0074-6 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Suplente - LENY CUELLAR FERNANDEZ 1914390 F 27/03/1970 45 R-3713-0067-8 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 10 - Titular - LILIA VELASCO CHINEN 1729389 F 18/02/1965 50 R-3332-0066-8 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 10 - Suplente - BENJAMIN BARBERI CHAMARO 7593120 M 31/03/1969 45 R-3617-2219-1 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Suplente - MIRTHA MORON CACERES 4169692 F 06/06/1972 42 R-3616-0551-0 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Titular - TRINIDAD KETTY MOROÑA SUAREZ 1727029 F 09/06/1963 51 R-3732-1292-0 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Suplente - FERNANDO SANCHEZ PARRAGA 5589644 M 09/12/1980 34 R-8055-0398-3 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Titular - FERNANDO BALLON CACERES 2637435 M 01/11/1962 52 R-3616-1543-6 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Suplente - MARITA NOGALES RUIZ 5954882 F 29/03/1980 35 R-3696-1022-5 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Titular - ROCIO RIOS MONTALVAN 7582402 F 09/08/1985 29 R-3611-0243-4 - Inhabilitado
NACER - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Suplente - CARLOS WILLY SUAREZ 5600469 M 18/07/1979 35 R-3614-4096-8 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Corregidora(or) - 1 - Titular - ANGEL GARFIAS MENDEZ 3506658 M 21/06/1966 48 R-3732-0075-2
UD - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 13 - Titular - MAURICIO LENS FREDERIKSEN 4181574 M 23/04/1979 35 R-3639-0862-7
UD - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 13 - Suplente - LORENA EDITH SERRATE TRIGO 1971695 F 27/05/1973 41 R-1444-2054-2
UD - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 14 - Titular - SELVI CUELLAR PEREIRA 1910038 F 16/04/1970 44 R-3616-0601-2
UD - Vaca Diez - SubGobernadora(or) - 7 - Titular - CARMEN ALICIA MELGAR CHAVEZ 1728804 F 07/07/1962 52 R-3635-5033-5
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - ALICIA INCHAUSTE PORCEL 1713772 F 16/06/1962 52 R-3655-2820-3
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Titular - JORGE LUIS CARDENAS ARTEAGA 4181711 M 07/07/1978 36 R-3619-0877-0
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 1 - Suplente - LUCIENE CESPEDES LEIGUE 1908543 F 04/05/1974 40 R-3635-5009-6
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Titular - LAIDA CHAVEZ RODRIGUEZ CARRION 1917764 F 20/08/1969 45 R-3622-1174-8
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 2 - Suplente - GREGORIO TEOFILO BATE CHIPUNABI 10833775 M 23/07/1970 44 R-3617-2846-4
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Titular - ALBERTO RIOJA BALDIVIEZO 1877859 M 18/09/1970 44 R-3655-1757-9
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 3 - Suplente - TRUDY CARMEN PORTILLO RODRIGUEZ DE SEJAS 1906675 F 06/04/1961 53 R-3620-0489-0
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Suplente - JUAN CARLOS NORO MENDEZ 7585915 M 05/06/1995 19 R-8050-0229-6
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Titular - WALTER ROCHA SUEIRO 1681557 M 25/03/1966 49 R-3611-1934-0
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Titular - ROXANA ALMEIDA BALCAZAR MERCADO 1728209 F 24/10/1964 50 R-3627-1003-9
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Suplente - DABEIVA BECERRA MERINO 4194563 F 24/05/1968 46 R-3616-2647-8
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Titular - DILCIA GONZALES BEYUMA 5593134 F 16/11/1980 34 R-3611-1269-3
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 5 - Suplente - MARTHA HERRERA PORTALES 1723040 F 10/02/1963 52 R-8055-0456-6
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 6 - Titular - MARITHA MENDOZA CARVALHO 5606769 F 22/03/1982 33 R-3616-2219-5
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 7 - Suplente - JAKELINE PARDO VACA 5611989 F 30/06/1987 27 R-3732-2140-1
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Corregidora(or) - 1 - Titular - MARIA CECILIA ANDREA ROJAS DURAN AGUILERA 2839519 F 22/11/1969 45 R-3661-5062-0 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - Asambleísta Departamental por Territorio - 14 - Suplente - HARVEY MIGUEL CORTEZ DATZER 4660407 M 07/07/1979 35 R-3616-0890-0 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Alcaldesa(e) - 1 - Titular - CARLOS SAFADY GUARDIA 1724194 M 06/01/1964 51 R-3614-0951-2 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Titular - DRINA ELIZABETH MOLINA OMONTE 4193975 F 09/10/1981 33 R-3608-1892-6 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 4 - Suplente - BRUNO ADOLFO ALGARAÑAZ BERTHON 1906592 M 11/07/1973 41 R-3655-0167-0 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Titular - EDIL CAYA CARTAGENA 4196477 M 28/05/1983 31 R-3624-3888-8 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 5 - Suplente - GUILDA VELEZ RIBERA BAQUEROS 1925721 F 20/03/1965 50 R-3617-0239-9 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 6 - Titular - SALLY MAGALY CRUZ BUENO SAENZ 1904625 F 04/04/1973 41 R-7595-0732-2 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Titular - CHRISTIAN ALEXIS AYALA CALDERA 5407071 M 20/06/1981 33 R-3375-1224-3 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 7 - Suplente - ANA MARIA CORTEZ CHAUQUE 6479348 F 11/07/1985 29 R-3639-0009-5 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Titular - NAIR MONJE MORALES MARIACA 4741995 F 07/02/1982 33 R-3608-2598-4 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 8 - Suplente - JULIAN ALDAIR CARTAGENA DOSANTO 12783771 M 08/03/1995 20 R-8076-0086-3 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Titular - JORGE LUIS ROJAS OJOPI 7646141 M 17/03/1992 23 R-3674-5007-9 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 9 - Suplente - ERNESTINA BARBA SUAREZ 1678955 F 01/10/1947 67 R-3608-2271-4 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 10 - Titular - MARISOL GONZALES HEREDIA ESTIVARIZ 1686029 F 15/12/1957 57 R-3639-1853-2 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - RIBERALTA - Concejalas(es) - 10 - Suplente - HUGO GUTIERREZ CAPOBIANCO 5617830 M 09/12/1991 23 R-3661-5083-8 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 1 - Suplente - DORCA MELGAR NUÑEZ 1928194 F 04/03/1975 40 R-3690-0878-5 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 2 - Suplente - ARMANDO ALBERT MARQUEZ 1729273 M 04/09/1964 50 R-3732-1343-4 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 3 - Titular - SEGUNDO SARAVIA PEREIRA 1707371 M 01/07/1959 55 R-3611-2030-5 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 4 - Suplente - GUNNAR MELGAR SROUBEK 10782087 M 31/03/1994 20 R-8056-0236-9 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 5 - Titular - GONZALO ONI PACHECO 4169745 M 10/01/1958 57 R-3627-0785-7 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 6 - Suplente - DANIEL MENDEZ TORREZ 9264126 M 21/06/1969 45 R-3614-0662-9 - Inhabilitado
UD - Vaca Diez - GUAYARAMERÍN - Concejalas(es) - 7 - Titular - DANIEL PINTO LORAS 7599271 M 26/11/1987 27 R-3616-3072-5 - Inhabilitado
Vaca Diez - Riberalta / Poblacion del Municipio: 89.022 / Numero de Consejales Municipales: 11
Vaca Diez - Guayaramerín / Poblacion del Municipio: 41.814 / Numero de Consejales Municipales: 7
Candidatos en el Departamento de Beni - Tribunal Electoral Departamental Beni - Elecciones SubNacionales 2015 en Bolivia - CANDIDATOS Y CANDIDATAS HABILITADOS A GOBERNADOR, ASAMBLEISTA POR TERRITORIO Y ASAMBLEISTA POR POBLACIÓN - Candidato a Alcalde Municipal - Candidato a Gobernador
Candidatos de Beni - Lista de Candidatos en Beni - Quienes son los candidatos ganadores para Alcalde, Gobernador, Consejal Municipal, Asambleista Departamental y por Poblacion Beni
Resultados de la Eleccion en Beni Resultado de las Elecciones OEP / TSE en Beni Bolivia 2015
Ver otros Departamentos Quien es el Gobernador de Beni ? - Lista de Municipios Quien es el Alcalde de Beni ? - Departamento de Beni en Bolivia
Elecciones Beni - - Eleccion en Beni
Jurados Electorales de Beni - - Consulta las Listas de Jurados Electorales en Beni - Jurados electorales del referendo 2016
Referendo - Referendum 2016, 20 de Noviembre en Bolivia - Por que se vota ?
Padron Electoral - Padron para las Elecciones del 2016 - Consulta Padron Electoral Consulta el Padron Electoral 2016 - Para el Referendo Constitucional 2016 el Padron tiene 6.502.103 personas habilitadas para votar
Donde Votar ? Consulta el lugar de votacion para las Elecciones - Consulta por CI, RUN, Libreta SM y Fecha de Nacimiento
CNE - Corte Nacional Electoral - Consejo Nacional Electoral
TSE - - Tribunal Supremo Electoral de Bolivia
OEP - OEP - Organo Electoral Plurinacional de Bolivia
Resultados - Resultado Referendo 2016 - Resultados de las Elecciones en Bolivia
Candidatos de Beni - Lista de Candidatos por Partido Politico
Partidos Politicos Lista de Partidos Politicos de Bolivia
Inhabilitados - Lista de Ciudadanos Inhabilitados para votar en el referendo constitucional 2016 - Hay 38.157 ciudadanos inhabilitados para votar el referendo del 21 de febrero 2016.
Papeletas Electorales -
Vaca Diez Beni Candidato 2016-12-11