Candidatos a Diputados de Almería

Candidatos a Diputados de Almería. Lista de Candidatos Almería, Andalucía, España
Candidatos a Diputados de Almería Candidatos a Diputados de Almería. Lista de Candidatos Almería, Andalucía, España
Lista Candidatos a Diputados de Almería al Congreso de los Diputados y al Senado por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos a Diputados de Almería
Candidatos en Almería al Congreso de los Diputados
Partido SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
CIUDADANOS-Partido DE LA CIUDADANÍA (C's)
Partido POPULAR (PP)
Partido COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)
UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
DEMOCRACIA NACIONAL (DN)
Partido ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
VOX (VOX)
PODEMOS (PODEMOS)
RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GRUPO VERDE)
UNIDAD POPULAR: IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA, UNIDAD POPULAR EN COMÚN (IULV-CA, UPeC)
POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (FE de las JONS)
PSOE - Partido SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
  • Sonia Ferrer Tesoro
  • Juan Jiménez Tortosa
  • Isabel Arévalo Barrionuevo
  • Francisco Joaquín Giménez Felices
  • María López Cervantes
  • Rubén Rodríguez Giménez
  • Suplentes:
  • María del Carmen de la Paz Huélamo
  • Emilio Sánchez de Amo
  • Eva María Quintana Delgado
  • Ricardo Manuel Zúñiga Guevara
C's - CIUDADANOS-Partido DE LA CIUDADANÍA
  • Diego Clemente Giménez
  • Arturo Ángel Ortiz Alarcón
  • Joaquín Fernández Cortés
  • María Dolores Martín Arévalo
  • Almudena Serrano Felices
  • Irene Gálvez González
  • Suplentes:
  • David Bonillo Viciana
  • Concepción María Samper Márquez
  • Samuel Hugo Sánchez Camacho
Partido POPULAR (PP)
  • Rafael Antonio Hernando Fraile
  • Juan José Matarí Sáez
  • Eloísa María Cabrera Carmona
  • Jesús Caicedo Bernabé
  • Magdalena Elizabeth Martínez López
  • Dolores Moreno Sobrino
  • Suplentes:
  • Francisco Andrés Álvarez Aguilera
  • Elisa Isabel Fernández Fernández
  • Lorena del Mar Nieto Martínez
Partido COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)
  • Juan José Sánchez López
  • José Manuel Piedra Galera
  • María Rosario Carvajal Ávila
  • Beatriz Martínez Estrada
  • David Martínez Clares
  • Nerea Ortiz Domínguez
  • Suplentes:
  • Aida Espinosa Sánchez
  • Luis Miguel Ramos Urrutia
UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
  • Matías Campillo Boj
  • Salvador Marcet Orozco
  • Verónica Tévar Gómez
  • Fernando Ramón Sánchez Rodríguez
  • Sandra Cabrera Garzón
  • Ana María Hernández Porcel
DEMOCRACIA NACIONAL (DN)
  • Antonio Francisco Álvarez Giménez
  • José Antonio Flores Antequera
  • José Antonio Ruiz Olivencia
  • María del Consuelo Martín Fernández
  • Carmen María Gallardo Pedregosa
  • María del Carmen Flores Antequera
Partido ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
  • Alfonso Gutiérrez Colomera
  • Estefanía Márquez Sánchez
  • Luisa María Díaz Gálvez
  • Manuel Conejero Calvo-Flores
  • Ángeles Tomé Montesinos
  • Alejandro Nieto Galera
  • Suplentes:
  • Natalia Ruiz González
  • Francisco Javier Morales Muley
  • Lorena Toledo Gómez
VOX (VOX)
  • Álvaro Cantón Victoria
  • Antonio José Martín Sánchez
  • Enrique Medina Lao
  • María del Rocío Oreiro Fernández
  • Marta Hervás Abad
  • Sara Cantón Victoria
PODEMOS (PODEMOS)
  • David Bravo Bueno
  • María Remedios Giménez Rodríguez
  • Eduardo Valderrama Cerezo
  • María del Consuelo González García
  • Antonio Almagro Ramírez
  • Noelia Márquez Ortiz
  • Suplentes:
  • Raúl Quinto Díaz
  • Olga Aleu Serra
  • María Belén Villalobos Gil
  • Ángel David Cruz Sicilia
  • Antonio Jesús Orellana Ríos
RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GRUPO VERDE)
  • Rosa María Caulín Escribano
  • Francisco Agustín Agüera Alarcón
  • María Jesús Chacón Mesa
  • José Joaquín Rodríguez Salvador
  • Josefa Ruano López
  • Manuel Guirado Pardo
  • Suplentes:
  • Carmen Moreno Fenoy
  • Emilio Tellez Sanz
  • Africa Sánchez Salcedo
  • Pedro Sebastián Muñoz Hernández
UNIDAD POPULAR: IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA, UNIDAD POPULAR EN COMÚN (IULV-CA, UPeC)
  • Sonia Barreiro Martínez
  • Roberto Álvarez Gómez
  • Angelina Concepción Olea González
  • Juan Antonio López Escobar
  • María del Pilar del Barco Martínez
  • Manuel Pérez Galdeano
  • Suplentes:
  • María Belén Pérez Hernández
  • Julián López Miravete
POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
  • María Dolores Linde Izquierdo
  • Luis Antonio Rodríguez Huertas
  • Rafael Quintana Hidalgo
  • Raquel Teresa Brogeras Rodríguez
  • Julio Castiello Miguel
  • Encarnación Covadonga Caro Martínez
FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (FE de las JONS)
  • Juan Antonio Amate Navarro
  • María del Mar Rodríguez Córdoba
  • María del Mar Ramón Sánchez (Independiente)
  • Pedro José Ruipérez Pérez
  • Rubén Vargas Lozano
  • Isabel María Gómez Cano (Independiente)
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Almeria 2016-12-05