Candidatos a Senadores de Teruel

Lista de Candidatos en Teruel, Aragón, España 2015
Candidatos a Senadores de Teruel Lista de Candidatos en Teruel, Aragón, España 2015
Lista de Candidatos a Senadores de la Provincia de Teruel de la Comunidad Autónoma de Aragón, España
Candidatos a Senadores de Teruel Lista de Candidatos a Senadores de Teruel, Provincia de la Comunidad Autónoma de Aragón, España
Candidatos al Senado de Teruel
Partido Popular en COALICIÓN CON Partido ARAGONÉS (PP-PAR)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
Unidad Popular en ARAGÓN : Izquierda Unida, CHUNTA ARAGONESISTA, Unidad Popular en Común (IU-CHA-UPeC)
Unión Progreso y Democracia (UPyD)
Escaños en Blanco (EB)
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero Grupo Verde)
PODEMOS (PODEMOS)
>Partido Popular en COALICIÓN CON Partido ARAGONÉS (PP-PAR) María Carmen Isabel Pobo Sánchez (PP)
  • Suplente 1 : José Luís Alvir Martínez (PP)
  • Suplente 2 : Carmen Maorad Úbeda (PP)
  • Miguel Ángel Estevan Serrano (PP)
  • Suplente 1 : Miguel Ángel Gorbe Martínez (PAR)
  • Suplente 2 : Isabel Arnas Andreu (PP)
  • Raquel Clemente Muñoz (PP)
  • Suplente 1 : Elena Asensio García (PP)
  • Suplente 2 : Ricardo Altabas Tena (PP)
  • Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
    • María Perla Borao Aguirre
    • Suplente 1 : Ángel Gracia Lucia
    • Suplente 2 : Ana Cristina Lahoz Sánchez
    • Joaquín Noe Serrano
    • Suplente 1 : María Teresa Beltrán Abad
    • Suplente 2 : Fernando Safont Alcon
    • María José Lázaro Burillo
    • Suplente 1 : Manuel Javier Navarro Gascón
    • Suplente 2 : Isabel Herrera Espallargas
    CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
    • Juan Ramón Castaño Martínez
    • Suplente 1 : Carlos Aranda Anquela
    • Suplente 2 : Manuela Muñoz Alises
    • Mario Ortiz Griñón
    • Suplente 1 : Ruth López Barrachina
    • Suplente 2 : Luis Celma Molias
    • Alejandra Ferrer Zamora
    • Suplente 1 : Raquel González Vilanova
    • Suplente 2 : Arturo Peris Badía
    Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
    • Amparo Rodríguez Aparicio
    • Suplente 1 : Sergio Vega Pardo
    • Suplente 2 : Sandra Mas Núñez
    Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
    • María Ángeles Palacios Coscullano
    • Suplente 1 : José María Tomero Escudero
    • Suplente 2 : Selena Tomasa Sánchez Galindo
    • Carlos Monclús Mateo
    • Suplente 1 : Marta Po Marquina
    • Suplente 2 : Ignacio Palomar Rodríguez
    • Paloma Sastre Martín-Moreno
    • Suplente 1 : Pascual Javier Vera Castejón
    • Suplente 2 : Rocío Romero Márquez
    Unidad Popular en ARAGÓN : Izquierda Unida, CHUNTA ARAGONESISTA, Unidad Popular en Común (IU-CHA-UPeC)
    • María Peña Martínez Rubio
    • Suplente 1 : Pedro Bello Martínez
    • Suplente 2 : Marta Narro Lorenzo
    • Noelia Alegre Bielsa
    • Suplente 1 : Manuel Román Gonzaga
    • Suplente 2 : Amor Pascual Carceller
    • Miguel Israel Forner Calvo
    • Suplente 1 : María Clara Cortes Martín
    • Suplente 2 : David Mansilla Lanzuela
    Unión Progreso y Democracia (UPyD)
    • David Rodrigo Mateo
    • Suplente 1 : Adolfo Ballestín Cantín
    • Suplente 2 : Maria Mercedes Bartolomé Espiago
    • Maria Jesús Bueno Castejón
    • Suplente 1 : Alfredo Buisán Clemente
    • Suplente 2 : Ana Cristina Arcega Gracia
    • Mariano Antonio Va Martín
    • Suplente 1 : Miguel López Bueno
    • Suplente 2 : Rosario Bueno Pérez
    Escaños en Blanco (EB)
    • María Teresa Lou Arnal
    • Suplente 1 : Luís Marcos Cardiel Moreno
    • Suplente 2 : María Pilar Amigo Gómez
    • Emilio del Castillo Poza
    • Suplente 1 : Silvia Lezcano Ayala
    • Suplente 2 : Lorenzo Anadón Marco
    • Gemma María Martínez Lorente
    • Suplente 1 : Cristian Gabriel Ribagorda Romeo
    • Suplente 2 : Ángeles Cabestre Ramos
    Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero Grupo Verde)
    • Ana María Burriel Navarro
    • Suplente 1 : Gregorio Yus Oñate
    • Suplente 2 : Raquel Gómez Ordóñez
    PODEMOS (PODEMOS)
    • Javier Sumelzo Alastuey
    • Suplente 1 : Maria Luisa Carreño Armengol
    • Suplente 2 : José María Valero Vicente
    • María Isabel Espes Repolles
    • Suplente 1 : Lucía Inmaculada Germes Ibáñez
    • Suplente 2 : Leandro Eduardo Piragini Giella
    • Agustín Clavero Marco
    • Suplente 1 : Helena Monforte Calvo
    • Suplente 2 : Rafael Vivas Paniagua
    Comunidad de Aragon - Municipios de Aragon
    Candidatos de Aragon Candidatos a Diputados de Aragon Candidatos a Senadores de Aragon
    Elecciones en España - Eleccion en España -
    / Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
    Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
    Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
    Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
    Candidatos de Aragon - Lista de Candidatos de Aragon de la Comunidad Aragon
    Candidato Senador Teruel 2016-12-08