Candidatos de Quetzaltenango

Candidato de Quetzaltenango - Guatemala -
Candidatos de Quetzaltenango - Candidato en Quetzaltenango, Guatemala
Candidatos de Quetzaltenango Candidatos de Quetzaltenango en Guatemala - Candidato a Alcalde en Quetzaltenango, Eleccion de la Alcaldia de Guatemala en 2015 - Lista de Candidatos, Partidos, Ciudades, Departamentos, Municipios
Lista de Candidatos a las alcaldías de Quetzaltenango y sus municipios
Lista de Candidatos a alcalde del municipio de Quetzaltenango
Lista de los candidatos registrados para la eleccion de alcalde de la ciudad de Quetzaltenango: Nombre del Candidato y Partido Politico
Manolo Veliz Mendizabal es el candidato por la Coalición CREO-Unionista CREO - PU
Luis Fernando Grijalva es el candidato por EG EG
FCN Nación - Cesar Samuel Queme es el candidato por FCN
LIDER - Natan Rodas es el candidato por Líder
MR - Jackelline Gámez Villagrán es el candidato por el MR
PAN - Franck Rios es el candidato por el PAN
PP - Benjamin Paniagua es el candidato por el Partido Patriota
VIVA - Francisco Salvador Merida es el candidato por VIVA
PRI - Romeo Lorenzo es el candidato por el PRI
UNE - Julio Antonio De La Roca es el candidato por UNE
UCN - Eduardo Gamaliel Cifuentes es el candidato por el UCN
URNG-MAIZ - Winaq : Julio Cesar Cuyuch es el candidato por la Coalición URNG Maíz-WINAQ
Quetzaltenango es la ciudad cabecera del Departamento de Quetzaltenango
Candidatos del Departamento de Quetzaltenango
Municipio de ALMOLONGA - Almolonga
PEDRO GONZALO SIQUINA YAC - Comité Cívico Almolonga - Candidato a Alcalde de Almolonga
DOMINGO ISAIAS SIQUINA SANCHEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Almolonga
GREGORIO DOMINGO SANCHEZ Y SANCHEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Almolonga
Municipio de CABRICÁN - Cabricán
ELÉAZAR ESAÚ LÓPEZ Y LÓPEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Cabricán
VITELIO ENRIQUE PÉREZ MÉNDEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Cabricán
LEONEL ALEJANDRO RAMOS LOPEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Cabricán
JAYRO GUILLERMO LÓPEZ RAMÍREZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Cabricán
Municipio de CAJOLÁ - Cajolá
MANUEL VAIL CASTRO - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Cajolá
MARIO MENCHO HUINIL - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Cajolá
DAMIAN VAIL ALONZO - Movimiento Politico WINAQ - Candidato a Alcalde de Cajolá
CELSO VAÍL LÓPEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Cajolá
JUAN GÓMEZ LÓPEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Cajolá
FLORENCIO LÓPEZ JUÁREZ - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Cajolá
REGINALDO LÓPEZ LUCAS - TODOS - Candidato a Alcalde de Cajolá
FIDEL LUCAS MOLINA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Cajolá
JOSÉ REGINALDO PÉREZ HUINIL - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Cajolá
Municipio de CANTEL - Cantel
JOSÉ YAC ALEJANDRO - Comité Cívico Cantel La Tinaja - Candidato a Alcalde de Cantel
CARMELITA SALANIC COTI - Convergencia - Candidato a Alcalde de Cantel
MIGUEL TIXAL COLOP - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Cantel
HUGO SALOME XEC MORALES - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Cantel
ARCADIO SALANIC SALANIC - Movimiento Politico WINAQ - Candidato a Alcalde de Cantel
GUILLERMO RAMÓN HERNÁNDEZ DE LEÓN - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Cantel
MARTO COLOP SALANÍC - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Cantel
DAVID JOEL CHOJOLÁN ZORÍN - TODOS - Candidato a Alcalde de Cantel
JORGE ANTONIO MORALES SAM - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Cantel
JOSE ERICK MARGARITO DÍAZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Cantel
Municipio de COATEPEQUE - Coatepeque
RONY ORSIVAL GALINDO LORENZO - Convergencia - Candidato a Alcalde de Coatepeque
MAURO ALFREDO ALBUREZ BARRUNDIA - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Coatepeque
RICARDO RAFAEL MENES MAZARIEGOS - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Coatepeque
EMILIO DE JESÚS MALDONADO TRUJILLO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Coatepeque
JULIO ESTUARDO IBARRA BARRIOS - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Coatepeque
EULALIO GÓMEZ HERNÁNDEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Coatepeque
ALFONSO GARCIA-JUNCO HEMMERLING - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Coatepeque
ELMAR DANILO PÉREZ ESCOBAR - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Coatepeque
CARLOS ENRIQUE TEVALAN DE LEÓN - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Coatepeque
Municipio de COLOMBA - Colomba
MANUEL ORLANDO MAZARIEGOS PONS - Comité Cívico de Integración Popular - Candidato a Alcalde de Colomba
MARCOTULIO SEGURA ALVARADO - Comite Civico El Caballito - Candidato a Alcalde de Colomba
RENÉ MÉNDEZ HERNANDEZ - Comité Integral Colombino - Candidato a Alcalde de Colomba
PEDRO RUFINO LUX Y LUX - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Colomba
ISIDRO HERMINIO CASTILLO DIAZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Colomba
CARLOS OVIDIO VELASQUEZ BARRIOS - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Colomba
ROBERTO LOPEZ AJIM - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Colomba
AMARCIO GARCÍA CABRERA - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Colomba
EDVIN EDUARDO JUÁREZ ORDOÑEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Colomba
AMILCAR YOVANY DE LEON NOWEL - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Colomba
LAZARO EULALIO VENTURA VELÁSQUEZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Colomba
CARLOS ROSALÍO RODAS SERRANO - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Colomba
Municipio de CONCEPCIÓN CHIQUIRICHAPA - Concepción Chiquirichapa
REMIGIO HERNÁNDEZ LORENZO - COMITÉ CÍVICO LA PAPA - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
JOEL SÁNCHEZ ESCALANTE - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
JORGE LOPEZ RIVERA - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
ISAIS FELIPE HERNANDEZ - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
RAFAEL MARTIN HERNÁNDEZ CARDONA - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
EDGAR GUADALUPE AGUILAR SÁNCHEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
LEONARDO LOPEZ SANCHEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
DIONICIO LORENZO TOMAS - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
ALFONSO LORENZO LOPEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Concepción Chiquirichapa
Municipio de EL PALMAR - El Palmar
EDUARDO VASQUEZ HERRERA - Comité Cívico Electoral La Milpa - Candidato a Alcalde de El Palmar
GYLMAR AMARILDO PÉREZ XILOJ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de El Palmar
EDNA FABIOLA RAMIREZ CUYUCH - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de El Palmar
MARIO ANTONIO AJANEL - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de El Palmar
MANUEL ARSENIO PALMA - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de El Palmar
CARLOS BARAN LOPEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de El Palmar
BALDOMERO GARCIA AGUILAR - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de El Palmar
Municipio de FLORES COSTA CUCA - Flores Costa Cuca
GERMÁN ALBERTO LÓPEZ BARRIOS - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Flores Costa Cuca
MARIO RENÉ LOZANO GIRÓN - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Flores Costa Cuca
EDGAR YURI GIRÓN MORALES - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Flores Costa Cuca
TITO NATANAEL VASQUEZ LOPEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Flores Costa Cuca
ROGER ÉLIAS RAMOS - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Flores Costa Cuca
Municipio de GÉNOVA - Génova
BELARDO LÓPEZ SÁNCHEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Génova
EDGAR AMILCAR ESCALANTE MORALES - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Génova
EDILSON GUDIBERTO MÉNDEZ CALMO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Génova
EDWIN LEONEL GALINDO - TODOS - Candidato a Alcalde de Génova
SHEILY BEATRIZ VASQUEZ GONZALEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Génova
Municipio de HUITÁN - Huitán
PEDRO LUCAS Y LUCAS - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Huitán
CÉSAR AUGUSTO CALDERÓN LÓPEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Huitán
EGIDIO MIGUEL LÓPEZ MATEO - TODOS - Candidato a Alcalde de Huitán
JAVIER LOPEZ LUCAS - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Huitán
FERNANDO VASQUEZ VELASQUEZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Huitán
Municipio de LA ESPERANZA - La Esperanza
JUAN FRANCISCO OROXOM SANTOS - Convergencia - Candidato a Alcalde de La Esperanza
AUGUSTO RENÉ ESCOBAR DE LEÓN - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de La Esperanza
EUDES WALDEMAR BELETZUY HUINAC - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de La Esperanza
FIDEL OROXOM GONZALEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de La Esperanza
SILIEZAR ARIEL OCHOA CALDERÓN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de La Esperanza
JUAN CASTULO LOPEZ XICARA - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de La Esperanza
ABRAHIM ZELADA LÓPEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de La Esperanza
PABLO ROLANDO SOCH IXTABALAN - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de La Esperanza
REYES CAXAJ JOCOL - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de La Esperanza
Municipio de OLINTEPEQUE - Olintepeque
MIGUEL GOMEZ CALVAC - COMITE CIVICO OLINTEPEQUENSE - Candidato a Alcalde de Olintepeque
DAVID CELIDÓN CHÁVEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Olintepeque
CARLOS ENRIQUE BATEN GOMEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Olintepeque
CARLOS CASIMIRO LOPEZ - Movimiento Politico WINAQ - Candidato a Alcalde de Olintepeque
OTONIEL HERNAN TARACENA DE LEON - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Olintepeque
ARNULFO LEONEL DIAZ ESCOBAR - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Olintepeque
CARLOS CALVAC MUCU - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Olintepeque
BALDOMERO OSWALDO VENTURA PAXTOR - TODOS - Candidato a Alcalde de Olintepeque
JOSE JUAN ELIAS RAMON - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Olintepeque
JULIO CUCUM HERNANDEZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Olintepeque
FELIPE COLCHIM SANTAY - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Olintepeque
Municipio de OSTUNCALCO - San Juan Ostuncalco
JUAN ALEJANDRO GÓMEZ MÉNDEZ - comite civico oxe tun käl - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
ROBERTO EFRAIN ESCOBAR ALONZO - Convergencia - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
WUILLIAM DE PALERMO GÓMEZ VICENTE - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
ARTURO ALONZO ESCOBAR - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
EDGAR HERCULANO MARROQUIN LOPEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
DEIVID FRANKLIN GARCIA FUENTES - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
JUAN AGUILAR LUIS - TODOS - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
FELIX LUIS MARROQUIN ESCALANTE - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
JUAN HUMBERTO GONZÁLEZ MORALES - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
TEOFILO CÉSAR AGUILÓN ROMERO - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Ostuncalco
Municipio de PALESTINA DE LOS ALTOS - Palestina de Los Altos
VICTORIANO MÉNDEZ GONZÁLEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
WERNER GADIEL MORALES HERNÁNDEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
WILMIN MAUDIEL MORALES CASTILLO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
JOSE AMBROCIO MARROQUIN PEREZ - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
GENARO MÉNDEZ CARRETO - TODOS - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
OLEGARIO MENDEZ MENDOZA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
PABLO CABRERA HERNÁNDEZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
HERLINDA LISBETH MORALES OCHOA - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Palestina de Los Altos
Municipio de QUETZALTENANGO - Quetzaltenango
MANOLO ARMANDO VELÍZ MENDIZABAL - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
LUIS FERNANDO GRIJALVA MINERA - Encuentro por Guatemala - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
CESAR SAMUEL QUEME MACARIO - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
NATAN ISAIAS RODAS MENDEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
JACKELLINE YESSENIA GÁMEZ VILLAGRÁN DE DELGADO - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
FRANCK WALTER AARÓN RIOS MONTERROSO - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
BENJAMIN ARMANDO PANIAGUA RODRIGUEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
FRANCISCO SALVADOR MERIDA MERIDA - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
ROMEO VINICIO LORENZO CUPIL - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
JULIO ANTONIO DE LA ROCA CACACHO - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
EDUARDO GAMALIEL CIFUENTES MORALES - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
JULIO CESAR CUYUCH TUJ - WINAQ-URNG-MAÍZ - Candidato a Alcalde de Quetzaltenango
Municipio de SALCAJÁ - Salcajá
LUIS ALEXANDER ROSALES MEJIA - COMITE CIVICO VIDA - Candidato a Alcalde de Salcajá
ROLANDO MIGUEL OVALLE BARRIOS - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Salcajá
GUILLERMO HERNÁN OVALLE DE LEÓN - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Salcajá
JORGE LUIS MANRIQUE DE LEON - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Salcajá
JUAN FRANCISCO MANRIQUE DE LEÓN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Salcajá
WILIAM BERNARD CALDERON DE LEON - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Salcajá
ANDRÉS RICARDO JUÁREZ SOTO - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Salcajá
Municipio de SAN CARLOS SIJA - San Carlos Sija
HORLANDO ORCINI CALDERÓN DE LEÓN - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Carlos Sija
ALEJANDRO MIGUEL CIFUENTES MENDEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Carlos Sija
LEONIDES GERARDO CALDERÓN GRAMAJO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Carlos Sija
FEDERICO ABRAHAM SOSA DE LEÓN - TODOS - Candidato a Alcalde de San Carlos Sija
HUGO ARLANDO GARCIA MAZARIEGOS - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Carlos Sija
GERARDÍN ARIEL DÍAZ MAZARIEGOS - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Carlos Sija
Municipio de SAN FRANCISCO LA UNIÓN - San Francisco La Unión
EDWIN FRANCISCO OXLAJ ALVAREZ - Convergencia - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
GREGORIO TOMÁS CHÁVEZ MATUL - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
JUAN ANACLETO HERNANDEZ HUINAC - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
NEMESIO OBISPO CHANAX GONZÁLEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
SANTOS VASQUEZ PEREZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
FRANCISCO GONZÁLEZ MATUL - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
GABINO JUÁREZ GONZÁLEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Francisco La Unión
Municipio de SAN MARTÍN SACATEPÉQUEZ - San Martín Sacatepéquez
FRANCISCO RAMÍREZ LÓPEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Martín Sacatepéquez
MARTIN VASQUEZ PEREZ VASQUEZ 1951522390912 - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Martín Sacatepéquez
JOSÉ MARTÍN VÁSQUEZ VÁSQUEZ - MAM TINECO - Candidato a Alcalde de San Martín Sacatepéquez
MIGUEL GÓMEZ GUZMÁN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Martín Sacatepéquez
JUAN DE LEON SALEZ - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de San Martín Sacatepéquez
NICOLAS PEREZ GUZMAN - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Martín Sacatepéquez
Municipio de SAN MATEO - San Mateo
GUSTAVO ADOLFO OCHOA - COMITE CIVICO RENOVACION - Candidato a Alcalde de San Mateo
MARIO REMIGIO DOMINGUEZ LÓPEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Mateo
ARIEL ABILIO OCHOA MONTERROSO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Mateo
RAQUEL JULIETHA IXCOT PEREZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de San Mateo
ELVIN YOBANY CIFUENTES ESCOBAR - TODOS - Candidato a Alcalde de San Mateo
MARVIN JUAN CARLOS MAZARIEGOS JUÁREZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Mateo
Municipio de SAN MIGUEL SIGÜILÁ - San Miguel Sigüilá
ANÍBAL DÍAZ VICENTE - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Miguel Sigüilá
SANTOS ESCOBAR VICENTE - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Miguel Sigüilá
ANGEL JIMENEZ PÉREZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Miguel Sigüilá
RIGOBERTO CAMACHO PEREZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Miguel Sigüilá
FIDEL JIMÉNEZ GÓMEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Miguel Sigüilá
Municipio de SIBILIA - Sibilia
HERIBERTO FRANCISCO LÓPEZ SANTIZO - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Sibilia
ELISANDRO RAMÓN MALDONADO JERÉZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Sibilia
JUAN FRANCISCO DE LEÓN ARREAGA - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Sibilia
GELVER FACUNDO OCHOA GRAMAJO - TODOS - Candidato a Alcalde de Sibilia
EDULFO CATARINO ECHEVERRIA TARACENA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Sibilia
Municipio de ZUNIL - Zunil
FELIPE CHAY XIVIR - Comité Cívico Ajchak - Candidato a Alcalde de Zunil
JUAN CHAY GARCIA - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Zunil
LUCIA ANTONIETA XICAY POZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Zunil
Ver Departamento : Quetzaltenango Informacion General del Departamento
Candidatos de Quetzaltenango Candidatos en Quetzaltenango para las Elecciones del 2015 - Lista de Candidatos a Alcalde y Diputados de Quetzaltenango - Candidatos a Alcalde de Quetzaltenango - Lista de Alcaldes por Municipio, Departamento, Partido y Ciudad
Elecciones en Guatemala 2015 - Elecciones 2015 : Datos Electorales, Padrones,
Partidos Politicos Lista de Candidatos y Partidos Politicos en Guatemala - Datos de Partidos Politicos, Lista de Candidatos de FCN Nacion / LIDER / UNE / UCN / PAN ...
Consulta Donde Votar Guatemala en Guatemala 2015 - Donde Voto? Consulta los Datos Electorales, Padrones, Consulta el Centro de Votacion por Boleta, DPI, Nombre, Apellidos
Resultados de las Elecciones - Resultados Electorales - Resultado de la Eleccion. Encuestas de Opinion
Padron Electoral - Consulta el Padron Electoral 2015 para encontrar donde tiene que votar
Jimmy Morales - Quien es Jimmy Morales ? - Candidato a Presidente de FCN para las Elecciones en Guatemala del 2015
Sandra Torres - Quien es Sandra Torres ? Sandra Torres Casanova Es la Candidata presidencial de UNE en la Eleccion en Guatemala 2015
Candidato Quetzaltenango 2016-12-07