Candidatos de San Marcos

Candidato de San Marcos - Guatemala
Candidatos de San Marcos Candidato de San Marcos - Guatemala
San Marcos es la ciudad cabecera del Departamento de San Marcos
Entidad Departamento
Región Región VI ó Suroccidental
El departamento de San Marcos se encuentra dividido en 29 municipios
Municipio de AYUTLA - Ayutla
ERIK SALVADOR SUÑIGA RODRIGUEZ - COMITE CIVICO CRECER - Candidato a Alcalde de Ayutla
AMÉRICA ERNESTINA MARTINEZ TARACENA DE DE LEÓN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Ayutla
MARVIN ALBERTO MORALES RODRIGUEZ - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Ayutla
BAUDILIO BENJAMIN RIVERA LOPEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Ayutla
ANTONY EDILSAR LOPEZ MONTES - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Ayutla
CARLOS MANFREDO FUENTES TUL - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Ayutla
ERMILO OSVALDO GIRON RIVERA - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Ayutla
Municipio de CATARINA - Catarina
MATEO BERNABE LOPEZ PEREZ - Convergencia - Candidato a Alcalde de Catarina
FULBIO LUDVIN PÉREZ DE LEÓN - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Catarina
NOE LEONEL GONZALEZ GODINEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Catarina
ELMER MEDARDO CRÚZ GONZÁLEZ NAVARRO - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Catarina
ESWIN ROLANDO CAMACHO BARRIOS - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Catarina
ANGEL CARMEN LOPEZ Y LOPEZ - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Catarina
MARVIN NOÉ OCHOA Y OCHOA - TODOS - Candidato a Alcalde de Catarina
SANTIAGO JOEL ARRIOLA MIRANDA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Catarina
DUGLAS RODOLFINO BARRIOS VÁSQUEZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Catarina
HERVIN ROCAEL LOBOS BARRIOS - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Catarina
Municipio de COMITANCILLO - Comitancillo
CRUZ LÓPEZ FELICIANO - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Comitancillo
BASILIO GARCÍA SALVADOR - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Comitancillo
EDUARDO MORALES GARCÍA - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Comitancillo
RAMIRO CORONADO PÉREZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Comitancillo
BALDEMAR LÓPEZ GABRIEL - TODOS - Candidato a Alcalde de Comitancillo
HECTOR LOPEZ RAMIREZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Comitancillo
EMILIANO TOMÁS GODÍNEZ - WINAQ-URNG-MAÍZ - Candidato a Alcalde de Comitancillo
Municipio de CONCEPCIÓN TUTUAPA - Concepción Tutuapa
FEDERICO RAMIREZ TOMAS - Convergencia - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
PETRONILO CHUN RAMIREZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
ARCADIO ARTURO MORALES AGUILAR - Movimiento Politico WINAQ - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
JOEL GARCIA CHUN SIMON - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
DEMETRIO AGUILAR REYNOSO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
PEDRO SEGUNDO GONZÁLEZ MÉNDEZ - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
MARIO RAMOS TOMÁS - TODOS - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
TORIBIO SANTOS MORALES RAMOS - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
CARLOS MIGUEL DE LEÓN RAMIREZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Concepción Tutuapa
Municipio de EL QUETZAL - El Quetzal
TENORIO ELEAZAR MIRANDA OROZCO - Corazon Nueva Nacion - Candidato a Alcalde de El Quetzal
EVER QUENIDEL MALDONADO ESCOBAR - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de El Quetzal
ANGELA BEATRIZ LOPEZ JOACHIN - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de El Quetzal
SABINO JEROBOAM ALVARADO LÓPEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de El Quetzal
RICARDO GUILLERMO VELÁSQUEZ GERÓNIMO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de El Quetzal
HUGO MELECIO AGUILAR ORÓZCO - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de El Quetzal
GERONIMO EMILIANO CARDONA VASQUEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de El Quetzal
SOCORRO FERMIN FUENTES VÁSQUEZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de El Quetzal
ADORAM ESAU MIRANDA VASQUEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de El Quetzal
Municipio de EL RODEO - El Rodeo
ANA CECILIA PÉREZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de El Rodeo
RAMÓN ANTONIO LONGO MALDONADO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de El Rodeo
JUAN FRANCISCO AGUILAR DÍAZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de El Rodeo
JOAQUÍN RIGOBERTO RAMÍREZ JUÁREZ - TODOS - Candidato a Alcalde de El Rodeo
OSMAR ESTUARDO ANZUETO ALMENGOR - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de El Rodeo
ANTULIO FERNANDO DE LEON Y DE LEÓN - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de El Rodeo
Municipio de EL TUMBADOR - El Tumbador
DIEGO ARMANDO OCHOA BAUTISTA - Compromiso Renovación y Orden - Candidato a Alcalde de El Tumbador
RUBEN MARTINEZ FUENTES - Convergencia - Candidato a Alcalde de El Tumbador
JOSÉ AUGUSTO ECHEVERRÍA PÉREZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de El Tumbador
MANOLO DE JESUS BARRIOS RAMÍREZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de El Tumbador
MARIO RENÉ LAM ARDIANO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de El Tumbador
DIEGO ARMANDO PADILLA LOPEZ - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de El Tumbador
BAYRON MANUEL SANTAY BELETZUY - TODOS - Candidato a Alcalde de El Tumbador
ERWIN ANIBAL MARTINEZ DE LEON - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de El Tumbador
WILIAMS RODOLFO MAZARIEGOS DE LEÓN - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de El Tumbador
JUAN CARLOS LOPEZ GODINEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de El Tumbador
Municipio de ESQUIPULAS PALO GORDO - Esquipulas Palo Gordo
FRANCISCO ROGELIO SANDOVAL LÓPEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Esquipulas Palo Gordo
EXADILLAS DIONEL RAMOS AGUILAR - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Esquipulas Palo Gordo
JUAN CARLOS OCHOA ARRESIS - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Esquipulas Palo Gordo
UDIN ADULIO MERIDA LOPEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Esquipulas Palo Gordo
EDILMA MARLENI OCHOA BARRIOS DE SANDOVAL - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Esquipulas Palo Gordo
Municipio de IXCHIGUÁN - Ixchiguán
CIRIACO RAMÍREZ SANDOVAL - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Ixchiguán
JULIAN ELADIO VELASQUEZ LOPEZ - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de Ixchiguán
DAVID LOPEZ RAMIREZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Ixchiguán
CRUZ SANDOVAL GONZALEZ - Movimiento Politico WINAQ - Candidato a Alcalde de Ixchiguán
PERFECTO SANDOVAL GONZALEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Ixchiguán
JERÓNIMO DOMINGO NAVARRO CHILEL - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Ixchiguán
Municipio de LA BLANCA - La Blanca
ANIBAL DE JESUS RUIZ GIL - Corazon Nueva Nacion - Candidato a Alcalde de La Blanca
MELVI WALDIR HURTADO CIFUENTES - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de La Blanca
CARLOS ALBERTO HERNANDEZ DE LEON - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de La Blanca
AROLDO ALFREDO CORDERO MONROY - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de La Blanca
SAMUEL RIGOBERTO OCHOA MEZA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de La Blanca
MARGARITA INÉS FUENTES AGUILAR - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de La Blanca
EDILMA ELIZABETH NAVARIJO DE LEON - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de La Blanca
Municipio de LA REFORMA - La Reforma
JOSÈ LUIS LÓPEZ SOTO - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de La Reforma
CARLOS ONOFRE MACARIO GUZMAN - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de La Reforma
HERLINDA MARGARITA LÓPEZ MARROQUÍN - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de La Reforma
HAROLDO SANTIAGO MORALES LÓPEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de La Reforma
LOTAR AMILCAR LÓPEZ Y LÓPEZ - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de La Reforma
ALBINO RUDESINDO CRISOSTOMO CIFUENTES - TODOS - Candidato a Alcalde de La Reforma
PEDRO JOSÉ VÁSQUEZ GUARCHAC - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de La Reforma
Municipio de MALACATÁN - Malacatán
NERY URBANO PEREZ ESCOBAR - Convergencia - Candidato a Alcalde de Malacatán
EMILIO OBDULIO GÁLVEZ PÉREZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Malacatán
JOSE DANIEL HERRERA MORALES - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de Malacatán
JOSÉ EUGENIO SÁNCHEZ DE LEÓN - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Malacatán
FREDY AUGUSTO RODRÍGUEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Malacatán
HIPÓLITO ADRIAN HERNÁNDEZ REYES - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Malacatán
BYRON STUARDO LOARCA ORTIZ - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Malacatán
VÍCTOR MANUEL RAMÍREZ PÉREZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Malacatán
JUAN RAUL FUENTES MONTES - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Malacatán
CORAZÓN VELASCO CASTAÑÓN - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Malacatán
JORGE ALBERTO CHAVEZ MUÑOZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Malacatán
Municipio de NUEVO PROGRESO - Nuevo Progreso
UDINE OSIEL NAVARRO OROZCO - Comité Cívico Ambientalista - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
YENER ALEXANDER GUZMÁN ESCOBAR - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
FREDY ROLANDO ESCOBAR PEREZ - FUERZA - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
ROGELIO SALVADOR CASTILLO ALVARADO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
FLAVIO DAVID MIRANDA VÁSQUEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
ELUMINIO CRISTOBAL CIFUENTES GOMEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
JOSÉ MARIA RAMÍREZ PEREZ - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
HERLINDO UBALDINO RODRIGUEZ TELLO - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
SERGIO GONZALO LAPARRA ALVARADO - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
RUDY URBANO RODAS BARRIOS - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Nuevo Progreso
Municipio de OCÓS - Ocós
ANIBAL FAUSTO MALDONADO BARRIOS - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Ocós
CARLOS ENRIQUE HIPP CARDONA - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Ocós
OSCAR ENRIQUE LOAIZA VICTORIO - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Ocós
CARLOS DANILO PRECIADO NAVARIJO - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Ocós
Municipio de PAJAPITA - Pajapita
ISIDRO DE LEÓN LOPEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Pajapita
JULIO CÉSAR LAM CALDERÓN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Pajapita
JESUS DANIEL LOPEZ BAMACA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Pajapita
WALTER MANFREDO LOPEZ VALDEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Pajapita
Municipio de RÍO BLANCO - Río Blanco
OMAR DAMALCO VASQUEZ PEREZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Rio Blanco
ATANACIO ALVARO SANTIZO RABANALES - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Rio Blanco
EUGENIO LEOPOLDO LOPEZ Y LOPEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Alcalde de Rio Blanco
Municipio de SAN ANTONIO SACATEPÉQUEZ - San Antonio Sacatepéquez
EDMUNDO REYNALDO LÓPEZ PAZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
ISMAEL FEDERICO COYOY CHAJ - Encuentro por Guatemala - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
SERGIO EMILIO CHACON GODINEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
JAVIER DEMETRIO ESTRADA COYOY - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
WÜILIAN ROMEO FUENTES LÓPEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
ROELMER ANTONIO CARDONA FUENTES - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
JUAN FELICIANO CARDONA LÓPEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
WANDER HUGO RAMIREZ CARDONA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
HÉCTOR MOISES LÓPEZ GARCÍA - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Antonio Sacatepéquez
Municipio de SAN CRISTÓBAL CUCHO - San Cristóbal Cucho
CESAR AUGUSTO GÓMEZ AGUILAR - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Cristóbal Cucho
BAUDILIO RICARDO RAMIREZ LOPEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Cristóbal Cucho
OSVELÍ DESIDERIO RAMOS AGUILAR - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Cristóbal Cucho
PEDRO GUILLERMO CARDONA VASQUEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Cristóbal Cucho
WILMAN HERNAN OROZCO OROZCO - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Cristóbal Cucho
Municipio de SAN JOSÉ OJETENAM - San José Ojetenam
ONESIMO GONZALEZ ROBLERO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San José Ojetenam
EDUARDO ALEJANDRO VELÁSQUEZ GONZÁLEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San José Ojetenam
MAGNO VICTOR ROBLERO BRAVO - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San José Ojetenam
JUVENTINO FRANCISCO DÍAZ ROBLERO - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de San José Ojetenam
Municipio de SAN LORENZO - San Lorenzo
ROLDÁN JOSUÉ TEMA CORONADO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Lorenzo
MAXIMILIANO MARROQUÍN FELICIANO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Lorenzo
ARISTIDES OTONIEL GONZALEZ CIFUENTES - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Lorenzo
Municipio de SAN MARCOS - San Marcos (San Marcos)
ALFONSO JOSÉ VILLAGRÁN DE LEÓN - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Marcos
JOSÉ HUMBERTO DEL CID CERMEÑO - Encuentro por Guatemala - Candidato a Alcalde de San Marcos
CIRILO GABRIEL LOPEZ LOPEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Marcos
JOSÉ VICTOR GÓMEZ GÓMEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de San Marcos
CARLOS ENRIQUE BARRIOS SACHER - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Marcos
GUILLERMO ROBERTO CIFUENTES DELL - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de San Marcos
OSCAR LEONEL BARRIOS FLORES - TODOS - Candidato a Alcalde de San Marcos
WILLY RENE JUAREZ GONZALEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Marcos
MENFIL DELMO DE LEÓN ARGUETA - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de San Marcos
Municipio de SAN MIGUEL IXTAHUACÁN - San Miguel Ixtahuacán
ANISETO HERCULANO LOPEZ DIAZ - Comité Cívico Miguelense - Candidato a Alcalde de San Miguel Ixtahuacán
RAMIRO BRUNO SOTO MEJÍA - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Miguel Ixtahuacán
TIMOTEO FELICIANO VELASQUEZ BAMACA - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Miguel Ixtahuacán
ALVARO PÉREZ MÉNDEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Miguel Ixtahuacán
SABINO SEBASTIAN VELASQUEZ BAMACA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Miguel Ixtahuacán
Municipio de SAN PABLO - San Pablo
WERNER DONALT ESCOBAR SOLANO - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Pablo
CESAR HERNANDEZ CHAVEZ - Encuentro por Guatemala - Candidato a Alcalde de San Pablo
OSVELY ULISES LOPEZ GRAMAJO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Pablo
RAUL FERNANDO CHILEL Y CHILEL - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de San Pablo
JORGE MARIO MALDONADO BARRIOS - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Pablo
HENRY ROLANDO GALDÁMEZ FLORES - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de San Pablo
ROLANDO ABEL GABRIEL BARRIOS - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Pablo
JOSÉ RAÚL MALDONADO PÉREZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de San Pablo
PEDRO DARIO DE LEON ESCOBAR - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Pablo
Municipio de SAN PEDRO SACATEPÉQUEZ - San Pedro Sacatepéquez
ERASMO OTTONIEL VASQUEZ DE LEON - Convergencia - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
MYNOR GUILLERMO MIRANDA VÁSQUEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
WILVER DANIEL ARDIANO FUENTES - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
JUAN MANUEL GIORDANO ESTRADA - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
GUADALBERTO OTTONIEL GUZMAN GODINEZ - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
OSCIEL MCDONALD OROZCO FUENTES - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
LUIS AROLDO RIVERA JOACHIN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
RUBEN HERI OROZCO FUENTES - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
CARLOS ENRIQUE BAUTISTA GODINEZ - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
LEONEL ALFREDO ORÓZCO MIRANDA - TODOS - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
JUAN ELIEZER GONZALEZ GONZALEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
EDGAR ARNOLDO LÓPEZ ESCOBEDO - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
REYNALDO JOSÉ OROZCO GUILLERMO - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de San Pedro Sacatepéquez
Municipio de SAN RAFAEL PIE DE LA CUESTA - San Rafael Pie de la Cuesta
OVER LEONEL REYNA ESCOBAR - COMITE CIVICO SANRAFAELENSE NUEVAS IDEAS - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
FAVIO VINICIO BARRIOS Y BARRIOS - Convergencia - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
JUAN ARTURO ESCOBAR MORALES - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
OSWIN RENE MORALES FLORES - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
CARLOS ALFONSO MAZARIEGOS RAMIREZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
PEDRO ROLANDO OVALLE GABRIEL - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
GREGORIO ELITZAR MAZARIEGOS CALDERÓN - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
JUAN MANUEL LOPEZ MERIDA - TODOS - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
WOLFANG JANEIRO BARRERA BRAVO - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
LUIS FRANCISCO GARCÍA RAMÍREZ - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de San Rafael Pie de la Cuesta
Municipio de SIBINAL - Sibinal
LAZARO LEOCADIO ORTIZ ROBLERO - Convergencia - Candidato a Alcalde de Sibinal
CLAUDIO JESÚS ROBLERO MORALES - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Sibinal
LEONEL MARTIN MORALES BARTOLON - Encuentro por Guatemala - Candidato a Alcalde de Sibinal
LIMBANO MARINO ORTIZ RAMIREZ - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de Sibinal
AMADO SERGIO DE LEON GALVEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Sibinal
ENCARNACION BERDUO LOPEZ - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de Sibinal
VICTOR HUGO ORTIZ BERDUO - Movimiento Politico WINAQ - Candidato a Alcalde de Sibinal
WALTER RODRIGO ROBLERO ORTIZ - Movimiento Reformador - Candidato a Alcalde de Sibinal
LIBRADO DIOMEDES BERDÚO PÉREZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Sibinal
MIGUEL BERNABÉ GONZÁLEZ VELASQUEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Sibinal
ROALDO ANDRINO ORTIZ ZAMORA - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Sibinal
PORFIRIO FAUSTINO BARTOLON ROBLERO - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Sibinal
AMILCAR HUMBERTO ROBLERO ESCALANTE - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Sibinal
JUAN PABLO MORALES MIGUEL - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Sibinal
JOSE CUPERTINO MORALES GUTIERREZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Sibinal
Municipio de SIPACAPA - Sipacapa
ERNESTO RAMIRO BAUTISTA RAFAEL - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Sipacapa
REYNALDO CARLOS DOMINGO BÁMACA - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Sipacapa
ALEJANDRO MAZARIEGOS SÁNCHEZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Sipacapa
ROLANDO SÁNCHEZ CRÚZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Sipacapa
TEODORO LOPEZ BAUTISTA - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Sipacapa
ELÍAS VILLANUEVA ZAPET LÓPEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Sipacapa
Municipio de TACANÁ - Tacaná
JUAN AROLDO RAMIREZ OVALLE - Convergencia - Candidato a Alcalde de Tacaná
EUGENIO HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Tacaná
EULALIO NICACIO DE LEON VELASQUEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Tacaná
MELFIGO LUIS PEREZ DIAZ - Movimiento Nueva Republica - Candidato a Alcalde de Tacaná
SAMUEL MAZARIEGOS HERNANDEZ - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Tacaná
VICTOR MANUEL DÍAZ ROBLERO - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Tacaná
FRANCISCO ESCALANTE PEREZ - Partido Político Vision con Valores - Candidato a Alcalde de Tacaná
FILADELFO ROBLERO RODRÍGUEZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Tacaná
HEBER ODELINO VELASQUEZ ORTIZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Tacaná
ATENOGENES VICTOR GONZALEZ DIAZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Tacaná
FROILAN AURELIO RODAS GONZÁLEZ - WINAQ-URNG-MAÍZ - Candidato a Alcalde de Tacaná
Municipio de TAJUMULCO - Tajumulco
MARIO ELADIO MAZARIEGOS PEREZ - Convergencia - Candidato a Alcalde de Tajumulco
ESTEBÁN CORONADO RAMÍREZ GARCÍA - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Tajumulco
REYES OLIVERIO CASH MAZARIEGOS - Encuentro por Guatemala - Candidato a Alcalde de Tajumulco
FELIX JULIO RAMIREZ GOMEZ - Frente de Convergencia Nacional - Candidato a Alcalde de Tajumulco
ALFONSO MOISES ROMERO - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Tajumulco
BERNARDINO VIDAL RAMÍREZ MARTÍN - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Tajumulco
ERASMO ISMAEL RAMOS PÉREZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Tajumulco
ISMAEL ERASMO GÓMEZ ESTEBAN - Partido Republicano Institucional - Candidato a Alcalde de Tajumulco
JOSÉ ANTONIO RODRIGUEZ RAMÍREZ - TODOS - Candidato a Alcalde de Tajumulco
JOSE ELISEO CHAVEZ CHAVEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Tajumulco
OSWALDO NERY CHILEL CHILEL - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Tajumulco
SILVIO HUMBERTO RAMOS GOMEZ - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Tajumulco
Municipio de TEJUTLA - Tejutla
WILIAN TOMÁS PÉREZ BRAVO - CREO-UNIONISTA - Candidato a Alcalde de Tejutla
ALFREDO RAUL RAMIREZ ROBLERO - FUERZA - Candidato a Alcalde de Tejutla
BUENAVENTURA FRANCISCO ORTEGA VELASQUEZ - Libertad Democratica Renovada - Candidato a Alcalde de Tejutla
AUGUSTO JESÚS RAMÍREZ FUENTES - Partido de Avanzada Nacional - Candidato a Alcalde de Tejutla
HUMBERTO SANTOS GÓMEZ PÉREZ - Partido Patriota - Candidato a Alcalde de Tejutla
HUMBERTO AMADO PÉREZ BÁMACA - TODOS - Candidato a Alcalde de Tejutla
NYDIA JOHNNY ESCOBAR VELASQUEZ - Unidad Nacional de la Esperanza - Candidato a Alcalde de Tejutla
EZEQUIEL FELIPE CHÚN ANLEU - Unidad Revolucionaria Nacional Guatemalteca - Candidato a Alcalde de Tejutla
ROMEO ADELSO GOMEZ AGUILAR - Union del Cambio Nacional - Candidato a Alcalde de Tejutla
Ver Departamento de San Marcos Informacion General del Departamento
Jose Del Cid Cermeño, Chevy, Candidato a Alcalde para San Marcos, San Marcos, Guatemala, 2016-2020, por el partido Encuentro por Guatemala
Candidatos de San Marcos Candidatos en San Marcos para las Elecciones del 2015 - Lista de Candidatos a Alcalde y Diputados de San Marcos - Candidatos a Alcalde de San Marcos - Lista de Alcaldes por Municipio, Departamento, Partido y Ciudad
Elecciones en Guatemala 2015 - Elecciones 2015 : Datos Electorales, Padrones,
Partidos Politicos Lista de Candidatos y Partidos Politicos en Guatemala - Datos de Partidos Politicos, Lista de Candidatos de FCN Nacion / LIDER / UNE / UCN / PAN ...
Consulta Donde Votar Guatemala en Guatemala 2015 - Donde Voto? Consulta los Datos Electorales, Padrones, Consulta el Centro de Votacion por Boleta, DPI, Nombre, Apellidos
Resultados de las Elecciones - Resultados Electorales - Resultado de la Eleccion. Encuestas de Opinion
Padron Electoral - Consulta el Padron Electoral 2015 para encontrar donde tiene que votar
Jimmy Morales - Quien es Jimmy Morales ? - Candidato a Presidente de FCN para las Elecciones en Guatemala del 2015
Sandra Torres - Quien es Sandra Torres ? Sandra Torres Casanova Es la Candidata presidencial de UNE en la Eleccion en Guatemala 2015
Candidato San Marcos 2016-12-04