Santa Fe

Santa Fe, Argentina
- Santa Fe, Argentina
Gobierno de la Provincia de Santa Fe - Santa Fe, Argentina
Argentina - Santa Fe
Consulta Donde Votar en Santa Fe - Donde Voto Provincia - Consulta Dónde vota en las elecciones PASO en Santa Fe 2015 se realizan el 19 de abril y el padrón definitivo puede consultarse en el Padron Electoral de la Provincia. Elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO).
Candidatos en Santa Fe en Santa Fe, Argentina Elecciones 2015 - Datos de Padrones Electorales, Candidatos y Partidos Politicos en la Provincia de Santa Fe - Candidatos de FIT Frente de Izquierda- CET Frente de la Cultura, la Educación y el Trabajo - Frente Social y Popular - Frente Justicialista para la Victoria - PRO Unión PRO Federal - Frente Progresista Cívico y Social - MIJD Movimiento Independiente Justicia y Dignidad - Frente Renovador de la Esperanza
Elecciones en Santa Fe Elecciones en Santa Fe 2015 - Tribunal Electoral en Santa Fe, Argentina - Elecciones en Santa Fe, Argentina 2015 - Candidatos Ganadores de la eleccion primaria - Resultados electorales de la provincia de Santa Fe
Santa Fe de la Vera Cruz es la capital de la provincia
Población La Capital del Estado 3.242.551
Superficie (km2) 133.007
Argentina - Santa Fe
Principales Sitios de Registro Civil en la provincia de en Santa Fe, Argentina .
Argentina - Codigo Telefonico
Santa Fe - Teléfonos Útiles - Emergencias
Bomberos 100
Policía Comando Radioeléctrico 101
Comando Santa Fe 102
Defensa Civil 103
Emergencia Ambiental 105
Emergencia Náutica 106
Emergencia Médica 107-4536220-4528702
4523815-4563584/5/165
Ambulancias Interurbanas 4523815-4528702
Bomberos Las Flores 4896464
Bomberos Santo Tomé 4742999
Bomberos Zapadores 4890008
COBEM (Emergencias) 4574113-44574114-4531001-4554906
Comando Santa Fe 4594103-4591101
Comando Santo Tomé 4741803
Drogas Peligrosas 4537003-4535537
Policía Federal Argentina 529984
Hospital Cullen 4573340 - 4573344 - 4573345
4573347 - 4573348 - 4573350
Hospital de Niños Dr. Orlando Alassia 4562224
Hospital Iturraspe 4560002
Policlínico Ferroviario 4520191-4534480
Antirrábico-Zoonosis 4594241-4597374
Banco de Sangre 4596610
C.O.S. (Guardias Odontológicas) 4562626
Donación de Organos 4598263-4593332/99
Maternidad 4596743
Servicio Sacerdotal. 4605169
Toxicología 4597371
Servicios de Apoyo y Comunitarios
Alcoholicos Anónimos - Grupo Volver a Vivir 342155-469726
Alcohólicos Anónimos - Grupo Amistad 4560647
Alcohólicos Anónimos - Santo Tomé 4746325-4742345
ADELCO 4525622
ALPI. Asociación para la Lucha contra la Parálisis Infantil 4525787
ANSES Administración Nacional de la Seguridad Social en Santa Fe - Telefonos: 4521041/42/43
Asistencia a la Victima (Defensoría del Pueblo) 4592631
Caja de Jubilaciones y Pensiones de la Prov. de Sta. Fe. 4520081/0082
CARITAS 4593591
Centro de Protección a la Naturaleza 4562609
LALCEC. Liga Argentina de Lucha contra el Cáncer. 4521524
Observatorio Astronómico CODE - Centro Observadores del Espacio 0342-155-001236 y 0342-4535144
Orientación para la Joven 4526239
PAMI. Inst. Nac. de Servicios Sociales para Jubilados y Pensionados 4556955-4524228
Servicio Sacerdotal de Urgencia 4605169
S.O.S. Escuela (Prevención del Maltrato Infantil) 4599909
E.I.V.F. (Violencia Familiar) 4572888
Argentina de Lucha contra el Cáncer. 4521524
Reclamos
EPE 4552220/24
Aguas Provinciales 4504000
Inspección y Control Vía Pública (MCSF) 4531391
Litoral Gas 0810-444-5427 Horario: Lunes a Viernes de 8 a 20 hs
Transportes
Aeropuerto 4995064-65
Ferrocarril Gral. Belgrano 4526753
Terminal de Omnibus 4574124
Turismo
Terminal de Omnibus 4574123/124
Paseo del Restaurador 44571881
Boca del Tigre 4571862
Guia de Santa Fe
Numeros 0800's
0800-5550511 Centro de Escucha Drogas. M.C.S.F.
0800-30160 Centro Nacional de Intoxicaciones.
0800-555-0083 Denuncias por fraude EPE
0800-444-5678 Ente Nacional Regulador de la Electricidad
0800-777-0072 Ente Regulador de Servicios Sanitarios.
0800-444-4004 Instituto Nacional de Tecnología Industrial.
0800-555-5444 Radio Taxi Santa Fe.
0800-777-4444 Reclamos EPE.
0800-777-5427 Reclamos por pérdidas en la vía pública. Litoral Gas.
0800-222-1133 Secretaría de Programación para la Prevención de la Drogadicción y Lucha contra el Narcotráfico. Presidencia de la Nación. Servicio de Orientación.
0800-555-0055 Sociedad de Radio Taxi.
0800-888-9165 UNICEF Argentina.
Mapa de Santa Fe, Argentina - Mapas Satelitales Interactivos Mapas y Videos de Santa Fe, Argentina - Coordenadas de : Santa Fe 31°35'S 60°41'W - Coordenadas de : Salado, Santa Fe 31°40'S 60°41'W
Telefonos en Rosario , Telefonos en Rosario, Santa Fé - Codigo telefonico : 341
Telefonos en Santa Fé - Telefonos en Santa Fé - Codigo telefonico : 342
Colabro Colegio de Abogados de Rosario
» Argentina -