Candidatos de Málaga

Candidatos de Málaga. Lista de Candidatos Málaga, Andalucía, España
Candidatos de Málaga Candidatos de Málaga. Lista de Candidatos Málaga, Andalucía, España
Lista Candidatos de Málaga al Congreso de los Diputados y al Senado por Partido para las Elecciones Generales 2015 #20D
Candidatos al Congreso de los Diputados por Málaga
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Partido Popular (PP)
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
Union Progreso y Democracia (UPyD)
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA, UPeC)
Partido Libertario (P-LIB)
MÁLAGA por SÍ (mlgXSÍ)
PODEMOS (PODEMOS)
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
VOX (VOX)
SOLUCIONA (SOLUCIONA)
Partido Animalista contra el Maltrato Animal (PACMA)
  • Andrés Cardenete Montiel
  • Alejandra Rodríguez González
  • Alonso Coronado Fernández
  • Eva Ramos Taillefer
  • María Ángeles Bernal Martínez
  • Francisco José García Ramos
  • María Pilar Carranza Martínez
  • Saúl Tobelem Cambón
  • Celia Carrasco Ogáyar
  • Patricia Pomares Pérez
  • Francisco Javier Rodríguez Rubio

Suplentes :
  • María José Espinosa Calderón
  • Francisco Díaz Martínez
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  • Miguel Ángel Heredia Díaz
  • Pilar Auxiliadora Serrano Boigas
  • José Andrés Torres Mora
  • Alicia Murillo López
  • Ricardo Juan López Weeden
  • Desirée Rodríguez Ramírez
  • Fernando Salcedo Delgado
  • María Carmen Segura Belmonte
  • David Fernández Tirado
  • Isabel González Cueto
  • Enrique Domínguez Sánchez Lafuente

Suplentes :
  • María Ángeles Gertrudis Díez
  • Juan José Ruiz Acevedo
  • María Purificación Parra Jiménez
Partido Popular (PP)
  • José María García Urbano
  • Celia Villalobos Talero
  • Carolina España Reina
  • Ángel Luis González Muñoz
  • Manuel Marmolejo Setién
  • Luis Verde Godoy
  • Jesús Ignacio Vázquez García
  • María Pilar Conde Maldonado
  • María Teresa Otero Cobos
  • Carmen Lucrecia López García
  • Jorge Salvador Hernández Mollar

Suplentes :
  • Francisco González Cabello
  • Marian Fernández Espejo
  • Rafael Bustamante Peláez
  • Dolores Caetano Toledo
CIUDADANOS - Partido de la Ciudadanía (C's)
  • Irene Rivera Andrés
  • José Calle Fuentes
  • Gabriel de Pablo Capel
  • Antonio Molina Sánchez
  • María Susana Domínguez Salas
  • Vicente Sánchez Martínez
  • Jenny Rosiris Feal Amaya
  • Yolanda Gordillo Moreno
  • Ignacio Santiago Amador Cañardo
  • José Luis Guerrero Ruiz
  • María Jesús Pasadas Moreno

Suplentes :
  • Guillermo Díaz Gómez
  • Francisco Javier Toro Díaz
  • María Esther Lechuga Fernández
Union Progreso y Democracia (UPyD)
  • Manuel Huertas Cantero
  • Antonio José Cabrera Rodríguez
  • Guillermina Paniagua López
  • Nazaret Gil Lobato
  • José Luis Jiménez de Prado
  • María Teresa García Gómez
  • Miguel García Gil
  • Olivia Bueno Osuna
  • Antonio Luque Lara
  • Victoria Acosta Torres
  • Manuel Vaz Benítez
Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE)
  • María Gloria Fernández Ruiz
  • Daniel Tomaselli Martín
  • Iliassou Olalla Benjumea
  • Jerónimo Perujo Fuentes
  • Ana Bastida Burgos
  • Manuel Picón Lebrón
  • Victoria Soler Anaya
  • José Luis López Quesada
  • María Concepción del Prado Álvarez
  • Pedro Arredondo Da Silva
  • Dolores Valiente Borrego

Suplentes :
  • Iván Burgos Pardo
  • Estefanía Ruiz Abolafio
  • Andrés Vázquez Podadera
Unidad Popular : Izquierda Unida Los Verdes - Convocatoria por Andalucía, Unidad Popular en Común (IULV-CA, UPeC)
  • Francisco Javier Guzmán Lucena
  • Laura Requena Tejero
  • Juan Miguel Acejo Millán
  • Lorena Fernández Miñarro
  • Fernando Gil Martín
  • Ana Cortés Campos
  • Salem Alalache Alalache
  • Brenea Caravias Chaves
  • Valentín Berrocal Ruiz
  • Celia Pilar Sanz Arranz
  • Efraín de Jesús Campos Vidal

Suplentes :
  • María Sierra Aznar Moral (Independiente)
  • Salvador Pendón Fernández
Partido Libertario (P-LIB)
  • Pedro Ruiz Gallardo
  • José Luis Blasco Ruiz
  • Juan Fernando Biguria Rodríguez
  • María Jesica Ruiz Fontalva
  • Noelia Sonsoles Jaimez Quero
  • Carlos Alberto Mira González
  • Alejandro Ruiz García
  • Josefa Fontalva Fontalva
  • Beatriz Contreras López
  • Rafael García Figuero
  • Ana Aguilera Escribano
MÁLAGA POR SÍ (mlgXSÍ)
  • Jonathan Andrades Torres
  • Francisco José Hormigo Sierra
  • Manuel Arroyo Mancera
  • María Eva Dueñas Pérez
  • Cristina Claros Sierra
  • Alberto Cano García
  • Nadia Castillo Mesías
  • José Francisco Vega Ortigosa
  • Vanesa González Salas
  • Antonio Jesús Gallego Ruiz
  • María José Moreno Riveiro

Suplentes :
  • Juan Carlos Claros Sierra
  • María Jesús Mateos Rueda
  • Ángel Mesa Correa
  • Virginia Emilia Vázquez Roldán
  • Alejandro Linares Fernández
PODEMOS (PODEMOS)
  • Alberto Montero Soler
  • María Isabel Medina Suárez
  • Alejandro Serrato Delgado
  • Irene Lara Cañamero
  • Francisco Soler Luque (Independiente)
  • Esperanza Macarena Ruiz Gómez
  • Ana Vanessa Mallén Almanza
  • José Ramón Páez Pareja
  • Lorena Ruiz González
  • Rafael Melgar Velásques
  • Margarita Reyes Cabelllo

Suplentes :
  • María Carmen Castillo Ramos
  • Francisco Vallejo García
  • Antonio Bonilla Palomas
  • Isabelle Louise Varlet Boespflug
  • Isabel María Reyes Franco
  • Cristóbal Martí Jordán
Recortes Cero - Grupo Verde (Recortes Cero - Grupo Verde)
  • Adrián Ramírez Rodríguez
  • María Hita Muñoz
  • Francisco Martín Madroñero
  • Encarnación Jiménez Fernández
  • Antonio José Asensi Yuste
  • Raquel Delgado Beiroa
  • Emilio Suárez Villena
  • María del Mar Gascueña Ropero
  • José Manuel Santaella Romero
  • Isabel Fernández Morales
  • Antonio González Calderón

Suplentes :
  • María Soledad Isasi Beldarraín
  • Miguel Rico Cardenete
  • Juana Gálvez Marín
  • Manuel Sandoval Díaz
  • Mirian Natty Zambrana Cordero
VOX (VOX)
  • Javier Rubio Casares
  • Carlos Enrique Magro Castellanos
  • María Remedios Jiménez García
  • Francisco Garrido Guerrero
  • Carmen Carolina Alejandro Caro
  • José Ignacio Acedo Rosa
  • Francisco Trigo Garrido
  • Ana Gil Román
  • Pedro Jesús Díaz-Portales Gómez
  • María Pilar Fernández-Echevarría Morato de Tapia
  • Julia Calleja Hurtado

Suplentes :
  • Antonio Javier Agredano Atencia
  • José Enrique Lara Peláez
  • Francisca Jiménez García
SOLUCIONA (SOLUCIONA)
  • Deseada González Vallejo
  • Francisco Suárez Molero
  • Miguel Ángel Rosas Gálvez
  • Elías Fuentes Sánchez
  • María Lidia Cordero Rodríguez
  • Alicia Morilla Padilla
  • Yolanda Aguilar Marfil
  • Encarnación Guerrero Maldonado
  • Antonio Jesús Barrera Escalera
  • Manuel Mérida Navarro
  • Francisco Bravo Gómez
Comunidad de Andalucia - Municipios de Andalucia
Candidatos de Andalucia Candidatos a Diputados de Andalucia Candidatos a Senadores de Andalucia
Elecciones en España - Eleccion en España -
/ Resultados de las Elecciones - Resultado de la Elección en España 2015
Partidos Politicos Partidos Políticos en España 2015 - Datos Electorales, Candidatos de Partidos Españoles - - PP / PSOE / Izquierda Unida / UPyD / Podemos / Ciudadanos
Encuestas Electorales Encuesta Electoral 2015 España - Cual es la intencion de Voto y la Opinion de los Españoles sobre los partidos politicos y sus candidatos - Quienes son los candidatos favoritos ? Encuestas Electorales y de opinion
Consulta Donde Votar en España - Donde Votar en España ? - Consulta en la JCE para Saber Donde Voto en la Ciudad de España en las Elecciones del 2015 -INE Censo Electoral
Candidatos de Andalucia - Lista de Candidatos de Andalucia de la Comunidad Andalucia
Candidato Malaga 2016-12-03