Sala de Casacion Social

- TSJ Tribunal Supremo de Justicia de Venezuela
Sala de Casacion Social - Tribunal Supremo de Justicia de Venezuela.
Magistrados de la Sala de Casación Social. Lista, Nombre, Año
Omar Mora Díaz - Desde 1999 hasta 2012
Juan Rafael Perdomo - Desde 1999 hasta 2012
Alfonso Rafael Valbuena - Desde 1999 hasta 2012
Luis Eduardo Franceschi Gutiérrez - Desde 2005 hasta 2014
Carmen Elvigia Porras Escalante - Desde 2005 hasta 2015
Octavio J. Sisco - Desde 2013 hasta 2014 - Magistrado suplente incorporado (plaza vacante)
Sonia C. Arias - Desde 2013 hasta 2014 - Magistrado suplente incorporado (plaza vacante)
Carmen E. Gómez - Desde 2013 hasta 2014 - Magistrado suplente incorporado (plaza vacante)
Edgar Gaviria Rodríguez - Desde 2015 (actual 2017)
Mónica Gioconda - Desde 2015 (actual 2017)
Maryorie Calderon - Desde 2015 (actual 2017)
Danilo Mojica Monsalvo - Desde 2015 (actual 2017)
Alfonzo Jesús Jiménez - Desde 2016 (actual 2017)
Según LOCSJ solo se escogían 20 magistrados. Período reglamentario es de 12 años.
Magistrados -
Sala Constitucional
Sala Electoral
Sala Politico - Administrativa
Sala de Casacion Penal
Sala de Casacion Civil
Sala de Casacion Social
Funciones de los Magistrados del Tribunal Supremo de Justicia de Venezuela
TSJ - Tribunal Supremo de Justicia -
Social Venezuela 2018